BFC Dynamo

BFC Dynamo

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Sportforum Hohenschönhausen
Sportforum Hohenschönhausen - Berlin
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12400
  • Afluencia media: 1564
  • Afluencia máxima: 3219
  • Afluencia mínima: 985
  • % ocupación: 12
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres BFC Dynamo
  • Código BFC
  • Lugar Alemania

BFC Dynamo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo BFC Dynamo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados BFC Dynamo

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a BFC Dynamo y Lichtenberg fue 2-0.

BFC Dynamo ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Leon Bätge, Paul Hainke y Kevin Sommer

Defensas: Steffen Eder, Karim El Abed, Ben Florian Meyer, Felix Meyer, David Haidar Kamm Al-Azzawe, Chris Reher, Arthur Ekallé, Leonidas Tiliudis, Dominic Duncan, Dominic Maximilian Constantine Duncan y Luca-René Heinrich

Centrocampistas: Julian Wießmeier, John René Liebelt, McMoordy King Aerchlimann Hüther, Tobias Stockinger, Joey Breitfeld, Alexander Siebeck y Erlind Zogjani

Atacantes: Rüfät Dadaşov, Tugay Uzan, Patrick Sussek, Louis Malina, Vasileios Dedidis, Bennedikt Samuel Lutz Wüstenhagen y Amar Suljić

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
Zwickau Zwickau
13:00
Agosto 2023
domingo 06/08
Altglienicke Altglienicke
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 20/08
Eilenburg Eilenburg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 27/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Greifswalder FC Greifswald
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 17/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
Babelsberg Babelsberg
13:00
domingo 24/09
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Chemnitzer FC Chemnitz
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 08/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domingo 22/10
Hertha BSC Hertha II
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 29/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
FC Viktoria Berlin V. Berlín
13:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 12/11
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hansa Rostock Hansa II
13:00
domingo 26/11
Energie Cottbus Cottbus
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
BFC Dynamo BFC Dynamo
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 10/12
BAK 07 BAK
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 17/12
Zwickau Zwickau
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Enero 2024
domingo 28/01
BFC Dynamo BFC Dynamo
Altglienicke Altglienicke
13:00
Febrero 2024
domingo 04/02
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 11/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 18/02
Carl Zeiss Jena Jena
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 25/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Greifswalder FC Greifswald
13:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Babelsberg Babelsberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 10/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 17/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
domingo 31/03
Luckenwalde Luckenwalde
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Abril 2024
domingo 07/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hertha BSC Hertha II
13:00
domingo 14/04
FC Viktoria Berlin V. Berlín
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 21/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
13:00
domingo 28/04
Hansa Rostock Hansa II
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Mayo 2024
domingo 05/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
Energie Cottbus Cottbus
13:00
domingo 12/05
Chemie Leipzig Chemie L.
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 19/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
BAK 07 BAK
13:00
Julio 2023
sábado 22/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminado
miércoles 19/07
Hansa Rostock Rostock
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminado
sábado 15/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Lübeck Lübeck
1
Terminado
domingo 02/07
? ?
0
BFC Dynamo BFC Dynamo
6
Terminado
Enero 2023
miércoles 11/01
BFC Dynamo BFC Dynamo
9
SCC Berlin Charlottenburg
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio