Hoffenheim II

Hoffenheim II

Alemania
Estadio
Dietmar-Hopp-Stadion
Dietmar-Hopp-Stadion - Sinsheim
  • Año de construcción . 1999
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 6350
  • Afluencia media . 487
  • Afluencia máxima . 2830
  • % ocupación . 7
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Hoffenheim II
  • Código HF2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Hoffenheim II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Hoffenheim II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Hoffenheim II

El próximo partido de hoy es Hoffenheim II vs Großaspach y comienza el domingo 15 agosto 2021 a las 14:00 con motivo de la la 1ª jornada de Regionalliga.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Philipp Pentke, Domen Gril, Robin Balters y Luca Philipp

Defensas . Melayro Bogarde, Lucas Christopher Zeller, Philipp Strompf, Noah König, Emilian Lässig, Alexandar Borkovic, Gabriel Haider, Niklas Kölle, Jacob Young, Kevin Akpoguma y Mario Erb

Centrocampistas . Andreas Ludwig, Max Geschwill, Fabian Rüth, Rui Jorge Monteiro Mendes, Sejad Salihović, Semih Şahin, Samuel Lengle, Tobias Wolfgang Heiland, Amid Khan Agha, Robin Szarka y Marco John

Atacantes . Maximilian Beier, Quincy Butler, Nick Breitenbücher, Jihad Boutakhrit, Fisnik Asllani, Sargis Adamyan, Gauthier Ott, Meris Skenderović, Abdulkerim Çakar y Georginio Rutter

Calendario Hoffenheim II y próximos partidos

Tras el Hoffenheim II vs Großaspach, el próximo partido será el Stuttgart II vs Hoffenheim II, el sábado 21 agosto 2021. El entrenador Kai Herdling comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
domingo 15/08
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Sonnenhof Großaspach Großaspach
14:00
sábado 28/08
Hombourg Homburg
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Elversberg Elversberg
14:00
viernes 10/09
Kickers Offenbach Offenbach
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
19:00
martes 14/09
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Ulm Ulm
19:00
sábado 18/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
martes 28/09
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Hessen Kassel Kassel
19:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Astoria Walldorf Astoria
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 09/10
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Mainz 05 Mainz 05 II
14:00
sábado 16/10
Schott Mainz Schott
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 23/10
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Pirmasens Pirmasens
14:00
martes 26/10
Bahlinger SC Bahlingen
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
16:00
sábado 30/10
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Balingen Balingen
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Aalen Aalen
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 13/11
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
FC Gießen Gießen
14:00
sábado 20/11
TSV Steinbach Steinbach
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 27/11
Sonnenhof Großaspach Großaspach
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
Diciembre 2021
sábado 18/12
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Hombourg Homburg
14:00
Febrero 2022
sábado 12/02
Elversberg Elversberg
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 19/02
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Kickers Offenbach Offenbach
14:00
sábado 26/02
Ulm Ulm
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
Marzo 2022
sábado 05/03
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
14:00
sábado 19/03
Hessen Kassel Kassel
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 26/03
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Astoria Walldorf Astoria
14:00
Abril 2022
sábado 02/04
Mainz 05 Mainz 05 II
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
martes 05/04
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Schott Mainz Schott
19:00
sábado 09/04
Pirmasens Pirmasens
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 16/04
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Bahlinger SC Bahlingen
14:00
sábado 23/04
Balingen Balingen
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 30/04
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
Aalen Aalen
14:00
Mayo 2022
sábado 07/05
FC Gießen Gießen
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
sábado 14/05
1899 Hoffenheim Hoffenheim II
TSV Steinbach Steinbach
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 3 22 0 €
Total 3 22 0 €
Traspasos