Eilenburg

Eilenburg

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Ilburg-Stadion
Ilburg-Stadion - Eilenburg
  • Año de construcción: 1990
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5600
  • Afluencia media: 359
  • Afluencia máxima: 2380
  • % ocupación: 6
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Eilenburg
  • Código EIL
  • Lugar Alemania

Eilenburg en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Eilenburg. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Eilenburg

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Sandersdorf y Eilenburg fue 1-2.

Eilenburg ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Luca Bendel, Janne Kamenz, Niklas Rohleder, Andreas Naumann y Emanuel Pickroth

Defensas: Patrick Aguilar Alvarez, Kilian Pascal Zaruba, Quentin Seidel, Anton Rücker, Adrian Jarosch, Raimison Draiton dos Santos y Lennert Möbius

Centrocampistas: Michael Schlicht, Dervis Erkan, Ibrahim Ahmed Abdul Qadir Al Dawoud, Arne Rühlemann, Hugo Jung, Moritz Kretzer, Philipp Sauer, Pascal Sauer, Kevin Wadewitz, Tim Olaf Bunge, Noah Baumann, Alexander Vogel y Christoph Bartlog

Atacantes: Niklas Borck, Christopher Bibaku, Nils Tzeuschner y Benjamin John Luis

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Greifswalder FC Greifswald
Eilenburg Eilenburg
13:00
Agosto 2023
viernes 04/08
Eilenburg Eilenburg
Babelsberg Babelsberg
19:00
miércoles 16/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Eilenburg Eilenburg
19:00
domingo 20/08
Eilenburg Eilenburg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 27/08
Luckenwalde Luckenwalde
Eilenburg Eilenburg
13:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Eilenburg Eilenburg
Hertha BSC Hertha II
13:00
domingo 17/09
FC Viktoria Berlin V. Berlín
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 24/09
Eilenburg Eilenburg
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
13:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Hansa Rostock Hansa II
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 08/10
Eilenburg Eilenburg
Energie Cottbus Cottbus
13:00
domingo 22/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 29/10
Eilenburg Eilenburg
BAK 07 BAK
13:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Zwickau Zwickau
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 12/11
Eilenburg Eilenburg
Altglienicke Altglienicke
13:00
domingo 26/11
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Eilenburg Eilenburg
13:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Chemnitzer FC Chemnitz
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 10/12
Eilenburg Eilenburg
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
domingo 17/12
Eilenburg Eilenburg
Greifswalder FC Greifswald
13:00
Enero 2024
domingo 28/01
Babelsberg Babelsberg
Eilenburg Eilenburg
13:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Eilenburg Eilenburg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 11/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 18/02
Eilenburg Eilenburg
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domingo 25/02
Hertha BSC Hertha II
Eilenburg Eilenburg
13:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Eilenburg Eilenburg
FC Viktoria Berlin V. Berlín
13:00
domingo 10/03
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 17/03
Eilenburg Eilenburg
Hansa Rostock Hansa II
13:00
domingo 31/03
Energie Cottbus Cottbus
Eilenburg Eilenburg
13:00
Abril 2024
domingo 07/04
Eilenburg Eilenburg
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 14/04
BAK 07 BAK
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 21/04
Eilenburg Eilenburg
Zwickau Zwickau
13:00
domingo 28/04
Altglienicke Altglienicke
Eilenburg Eilenburg
13:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Eilenburg Eilenburg
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domingo 12/05
Eilenburg Eilenburg
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
domingo 19/05
Carl Zeiss Jena Jena
Eilenburg Eilenburg
13:00
Julio 2023
sábado 22/07
Union Sandersdorf Sandersdorf
1
Eilenburg Eilenburg
2
Terminado
miércoles 12/07
Eilenburg Eilenburg
1
Magdeburgo Magdeburg II
0
Terminado
viernes 07/07
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
Eilenburg Eilenburg
0
Terminado
Enero 2023
sábado 14/01
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
Eilenburg Eilenburg
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio