Wiedenbrück

Wiedenbrück

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Jahnstadion
Jahnstadion - Rheda-Wiedenbrück
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2550
  • Afluencia media: 581
  • Afluencia máxima: 2350
  • % ocupación: 22
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Wiedenbrück
  • Código WIE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Wiedenbrück en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Wiedenbrück. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Wiedenbrück

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Wiedenbrück y Kassel fue 1-2.

Wiedenbrück ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Marcel Hölscher, Luca Beermann y Adel Sino

Defensas: Dominique Domröse, Cinar Sahil Sansar, Imran Ali, Ben Vincent Hüning, Tim Böhmer, Tim Geller, Armağan Beytullah Özer y David Hüsing

Centrocampistas: Francesco Di Pierro, Mats Pannewig, Davud Tuma Gügör, Christoph Linnemann, Steffen Rohwedder, Saban Kaptan, Maik Amedick, Oliver Zech, Iskender Aslan, Luca David Kerkemeyer, Jan-Lukas Liehr y Fabian Brosowski

Atacantes: Benjamin Friesen, Macoumba Kandji, Manfredas Ruzgis, Bahattin Karahan, Niklas Szeleschus, Phillip Aboagye y Emre Sabri Aydinel

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
Agosto 2023
viernes 04/08
Gütersloh Gütersloh
Wiedenbrück Wiedenbrück
19:30
sábado 12/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 26/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
1. FC Bocholt Bocholt
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
sábado 16/09
Wiedenbrück Wiedenbrück
Düren Merzenich Düren
21:00
sábado 23/09
Wuppertaler SV Wuppertal
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Schalke 04 Schalke II
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
sábado 21/10
Colonia Köln II
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Paderborn Paderborn II
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sábado 11/11
Alemannia Aachen Alemannia
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sábado 18/11
Wiedenbrück Wiedenbrück
SSVg Velbert SSVg Velbert
20:00
sábado 25/11
Lippstadt 08 Lippstadt
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
Diciembre 2023
sábado 09/12
Wiedenbrück Wiedenbrück
Gütersloh Gütersloh
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sábado 17/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sábado 24/02
Wiedenbrück Wiedenbrück
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Düren Merzenich Düren
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sábado 09/03
Wiedenbrück Wiedenbrück
Wuppertaler SV Wuppertal
20:00
sábado 30/03
Wiedenbrück Wiedenbrück
Schalke 04 Schalke II
20:00
Abril 2024
sábado 13/04
Wiedenbrück Wiedenbrück
Colonia Köln II
21:00
sábado 27/04
Wiedenbrück Wiedenbrück
Paderborn Paderborn II
21:00
Mayo 2024
sábado 04/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
Alemannia Aachen Alemannia
21:00
sábado 11/05
SSVg Velbert SSVg Velbert
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
sábado 18/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
Julio 2023
sábado 22/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Hessen Kassel Kassel
2
Terminado
martes 18/07
Victoria Clarholz Clarholz
0
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
Terminado
sábado 15/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
St. Pauli St. Pauli II
0
Terminado
miércoles 12/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
3
Terminado
domingo 09/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
3
Preußen Münster P. Münster II
0
Terminado
miércoles 05/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Paderborn Paderborn II
3
Terminado
Junio 2023
viernes 23/06
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Holstein Kiel Holstein II
4
Terminado
Enero 2023
sábado 28/01
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
Hessen Kassel Kassel
1
Terminado
miércoles 25/01
Wiedenbrück Wiedenbrück
5
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminado
sábado 21/01
Paderborn Paderborn II
3
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Terminado
Cancelado
Gütersloh Gütersloh
Wiedenbrück Wiedenbrück
Cancelado
sábado 14/01
Wiedenbrück Wiedenbrück
4
Victoria Clarholz Clarholz
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio