Lok Leipzig

Lok Leipzig

Alemania

Últimos videos Lok Leipzig

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-2-3-1 1 0,1}partido esta temporada
Estadio
Bruno-Plache-Stadion
Bruno-Plache-Stadion - Leipzig
  • Año de construcción: 1922
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12300
  • Afluencia media: 2820
  • Afluencia máxima: 6730
  • % ocupación: 26
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lokomotive Leipzig, Lok Leipzig
  • Código LOK
  • Lugar Alemania

Lokomotive Leipzig en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lokomotive Leipzig. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Lokomotive Leipzig

El resultado del último partido en DFB Pokal que ha enfrentado a Lok Leipzig y Eintracht de Frankfurt fue 0-7.

Lok Leipzig ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Paul Benjamin Krause, İsa Doğan y Niclas Müller

Defensas: Jesse-Garon Sierck, Niklas Köllner, Eun-Soo Gong, Lukas Wilton, Linus Jakob Zimmer, Maximilian Schütt, Luca Sirch y Abou Ballo

Centrocampistas: Jan Dominic Löhmannsröben, Zak Paulo Piplica, Jannis Held, Farid Abderrahmane, Mert Hikmet Arslan, Ryan-Segon Adigo, Nico Rieger, Joe Lennard Löwe, Riccardo Grym y Julian Weigel

Atacantes: Theo Ogbidi, Osman Atilgan, Will Anderson Siakam, Djamal Ziane y Tobias Dombrowa

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
viernes 28/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Altglienicke Altglienicke
19:00
Agosto 2023
miércoles 16/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Eilenburg Eilenburg
19:00
domingo 20/08
Carl Zeiss Jena Jena
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 27/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Greifswalder FC Greifswald
13:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Babelsberg Babelsberg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 17/09
Chemnitzer FC Chemnitz
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 24/09
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Luckenwalde Luckenwalde
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 08/10
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hertha BSC Hertha II
13:00
domingo 22/10
FC Viktoria Berlin V. Berlín
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 29/10
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
13:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Hansa Rostock Hansa II
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 12/11
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Energie Cottbus Cottbus
13:00
domingo 26/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
BAK 07 BAK
13:00
domingo 10/12
Zwickau Zwickau
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 17/12
Altglienicke Altglienicke
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Enero 2024
Febrero 2024
domingo 04/02
Eilenburg Eilenburg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 11/02
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
domingo 18/02
Greifswalder FC Greifswald
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 25/02
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Babelsberg Babelsberg
13:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
domingo 10/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 17/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domingo 31/03
Hertha BSC Hertha II
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Abril 2024
domingo 07/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
FC Viktoria Berlin V. Berlín
13:00
domingo 14/04
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 21/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hansa Rostock Hansa II
13:00
domingo 28/04
Energie Cottbus Cottbus
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 12/05
BAK 07 BAK
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 19/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Zwickau Zwickau
13:00
Agosto 2023
Julio 2023
viernes 21/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Duisburgo Duisburgo
0
Terminado
miércoles 12/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
0
Terminado
domingo 09/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
0
Hallescher FC Hallescher
0
Terminado
viernes 07/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Erzgebirge Aue Aue
0
Terminado
martes 04/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Bayreuth Bayreuth
3
Terminado
Junio 2023
viernes 30/06
FC Grimma Grimma
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
2
Terminado
Enero 2023
lunes 16/01
Alemannia Aachen Alemannia
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Terminado
sábado 14/01
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
0
Korona Kielce Korona
0
Terminado
sábado 07/01
VfL Halle VfL Halle
0
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
3
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Agosto 2023