BAK

BAK

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
70%
7 victorias
10%
1 Nul
20%
2 Derrotas
2,2 Puntos/partido
Estadio
Poststadion
Poststadion - Berlin
  • Año de construcción: 1929
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12000
  • Afluencia media: 633
  • Afluencia máxima: 3227
  • % ocupación: 5
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres BAK '07, BAK
  • Código BAK
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

BAK '07 en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo BAK '07. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados BAK '07

El próximo partido de hoy es ZFC Meuselwitz vs BAK y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 13:30 con motivo de la la 11ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a BAK y Halberstadt fue 4-2.

BAK ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Pascal Kühn, Maxim Hertel, Kevin Plath y Kilian Schubert

Defensas: Michael Olczyk, Oliver Oschkenat, Fatih Baca, Marcus Mlynikowski, Uğur Oğulcan Tezel, Ahmad Rmieh, Panzu Ernesto de Angelo, Ben Florian Meyer, Fabian Macaulay Senninger, Philipp Harant, Kwabenaboye Schulz y Filip Lišnić

Centrocampistas: Omar Hajjaj, Lukas Lämmel, Rintaro Yajima, Philip Fontein, Marcito Vicente, Joel Richter, Yousef Emghames, Eroll Zejnullahu y Charmaine Häusl

Atacantes: Nader El-Jindaoui, Michel Ulrich, Abu Bakarr Kargbo, Jamal Rogero y Tamer Emre Ertürkler

Calendario BAK y próximos partidos

Tras el ZFC Meuselwitz vs BAK, el próximo partido será el BAK vs Tas. Berlin, el viernes 24 septiembre 2021. El entrenador André Meyer comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
sábado 13/03
Chemnitzer FC Chemnitz
1
BAK '07 BAK
0
Terminado
Junio 2021
jueves 24/06
BAK '07 BAK
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminado
miércoles 30/06
Hansa Rostock Rostock
9
BAK '07 BAK
1
Terminado
Julio 2021
jueves 01/07
Eintracht Norderstedt Norderstedt
2
BAK '07 BAK
4
Terminado
sábado 03/07
Rostocker FC Rostocker
2
BAK '07 BAK
3
Terminado
sábado 10/07
BAK '07 BAK
0
Hallescher FC Hallescher
2
Terminado
sábado 17/07
BAK '07 BAK
6
Staaken Staaken
0
Terminado
sábado 24/07
BAK '07 BAK
1
Carl Zeiss Jena Jena
0
Terminado
martes 27/07
Auerbach Auerbach
1
BAK '07 BAK
3
Terminado
sábado 31/07
BAK '07 BAK
2
Tennis Borussia TeBe
0
Terminado
Agosto 2021
sábado 07/08
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
BAK '07 BAK
4
Terminado
domingo 15/08
Chemnitzer FC Chemnitz
0
BAK '07 BAK
0
Terminado
miércoles 18/08
BAK '07 BAK
0
Altglienicke Altglienicke
2
Terminado
sábado 21/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
BAK '07 BAK
2
Terminado
domingo 29/08
BAK '07 BAK
0
Energie Cottbus Cottbus
3
Terminado
Septiembre 2021
miércoles 01/09
Eilenburg Eilenburg
0
BAK '07 BAK
1
Terminado
domingo 12/09
BAK '07 BAK
4
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Terminado
domingo 19/09
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BAK '07 BAK
13:30
viernes 24/09
BAK '07 BAK
Tasmania Berlin Tas. Berlin
19:00
Octubre 2021
viernes 01/10
Babelsberg Babelsberg
BAK '07 BAK
19:00
domingo 17/10
BAK '07 BAK
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
domingo 24/10
Hertha BSC Hertha II
BAK '07 BAK
13:30
domingo 31/10
BAK '07 BAK
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Noviembre 2021
domingo 07/11
Luckenwalde Luckenwalde
BAK '07 BAK
13:30
domingo 21/11
BAK '07 BAK
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
domingo 28/11
Optik Rathenow Rathenow
BAK '07 BAK
13:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Carl Zeiss Jena Jena
BAK '07 BAK
13:30
domingo 12/12
BAK '07 BAK
Auerbach Auerbach
13:30
domingo 19/12
Tennis Borussia TeBe
BAK '07 BAK
13:30
Enero 2022
domingo 30/01
BAK '07 BAK
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Febrero 2022
domingo 06/02
BAK '07 BAK
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
domingo 13/02
Altglienicke Altglienicke
BAK '07 BAK
13:30
domingo 20/02
BAK '07 BAK
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
domingo 27/02
Energie Cottbus Cottbus
BAK '07 BAK
13:30
Marzo 2022
domingo 06/03
BAK '07 BAK
Eilenburg Eilenburg
13:30
domingo 13/03
Germania Halberstadt Halberstadt
BAK '07 BAK
13:30
domingo 20/03
BAK '07 BAK
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Abril 2022
domingo 03/04
Tasmania Berlin Tas. Berlin
BAK '07 BAK
13:30
miércoles 06/04
BAK '07 BAK
Babelsberg Babelsberg
19:00
domingo 10/04
Lichtenberg Lichtenberg
BAK '07 BAK
13:30
domingo 17/04
BAK '07 BAK
Hertha BSC Hertha II
13:30
domingo 24/04
Chemie Leipzig Chemie L.
BAK '07 BAK
13:30
Mayo 2022
domingo 01/05
BAK '07 BAK
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
domingo 08/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
BAK '07 BAK
13:30
domingo 15/05
BAK '07 BAK
Optik Rathenow Rathenow
13:30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 27 10 9 0 1 27 9 18
2 BAK BAK 22 10 7 1 2 17 10 7
3 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
4 Luckenwalde Luckenwalde 20 9 6 2 1 21 6 15
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
7 Chemie L. Chemie L. 14 10 4 2 4 10 10 0
8 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
9 Babelsberg Babelsberg 13 8 4 1 3 8 8 0
10 Hertha II Hertha II 12 9 3 3 3 10 13 -3
11 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
12 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 6 3 1 2 12 6 6
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 9 2 3 4 10 23 -13
14 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
15 Fürstenwalde Fürstenwalde 8 10 2 2 6 14 27 -13
16 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 7 7 0
17 Rathenow Rathenow 7 10 1 4 5 9 19 -10
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 9 2 0 7 9 16 -7
19 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 20 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
4 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
5 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
6 Babelsberg Babelsberg 9 5 3 0 2 5 6 -1
7 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 8 5 2 2 1 9 9 0
9 Luckenwalde Luckenwalde 7 4 2 1 1 6 4 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 4 2 0 2 4 4 0
13 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
14 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
15 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
16 Chemie L. Chemie L. 4 5 1 1 3 4 6 -2
17 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 4 1 0 3 5 8 -3
19 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 2 6 -4
20 Eilenburg Eilenburg 1 5 0 1 4 2 9 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
2 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
3 BAK BAK 13 5 4 1 0 10 3 7
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 12 5 4 0 1 13 7 6
5 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
6 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 9 3 3 0 0 10 0 10
8 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
9 Babelsberg Babelsberg 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 TeBe TeBe 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 Rathenow Rathenow 2 5 0 2 3 4 9 -5
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 5 0 1 4 6 15 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
70%
7 victorias
10%
1 Nul
20%
2 Derrotas
2,2 Puntos/partido
2o
22 pts
5o
9 pts
3o
13 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos