Schweinfurt

Schweinfurt

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
50%
6 victorias
33%
4 Empates
17%
2 Derrotas
1,83 Puntos/partido
Estadio
Willy-Sachs-Stadion
Willy-Sachs-Stadion - Schweinfurt
  • Año de construcción: 1936
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 15060
  • Afluencia media: 1058
  • Afluencia máxima: 6872
  • % ocupación: 7
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Schweinfurt
  • Código SCH
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Schweinfurt en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Schweinfurt. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Schweinfurt

El próximo partido de hoy es Schweinfurt vs Schalding y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 14ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Pipinsried y Schweinfurt fue 2-2.

Schweinfurt ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Luis Maria Zwick, Nico Stephan y Bennet Schmidt

Defensas: Thomas Haas, Lamar Yarbrough, Kristian Böhnlein, Stefan Kleineheismann, Jannik Schuster, David Grözinger, Vitus Scheithauer y Lukas Billick

Centrocampistas: Amar Čekić, Martin Thomann, Kevin Fery, Marco Zietsch, Nico Ingo Rinderknecht, Edin Huseini, Tim Kraus y Daniel Adlung

Atacantes: Malik Jordan McLemore, Meris Skenderović, Florian Pieper, Amar Suljić y Adam Jabiri

Calendario Schweinfurt y próximos partidos

Tras el Schweinfurt vs Schalding, el próximo partido será el Unterhaching vs Schweinfurt, el viernes 24 septiembre 2021. El entrenador Tobias Strobl comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
miércoles 07/07
Wehen Wiesbaden Wiesbaden
1
Schweinfurt Schweinfurt
0
Terminado
sábado 10/07
Schweinfurt Schweinfurt
7
DJK Bamberg DJK Bamberg
1
Terminado
sábado 17/07
Buchbach Buchbach
1
Schweinfurt Schweinfurt
1
Terminado
sábado 24/07
Schweinfurt Schweinfurt
5
Rain / Lech Rain / Lech
1
Terminado
martes 27/07
Greuther Fürth Fürth II
1
Schweinfurt Schweinfurt
4
Terminado
sábado 31/07
Schweinfurt Schweinfurt
5
Aubstadt Aubstadt
1
Terminado
Agosto 2021
martes 03/08
Wacker Burghausen Burghausen
5
Schweinfurt Schweinfurt
2
Terminado
sábado 07/08
Schweinfurt Schweinfurt
1
Núremberg Nürnberg II
1
Terminado
viernes 13/08
FC Augbsurg Augsburg II
2
Schweinfurt Schweinfurt
2
Terminado
martes 17/08
Schweinfurt Schweinfurt
4
Heimstetten Heimstetten
0
Terminado
viernes 20/08
Eltersdorf Eltersdorf
0
Schweinfurt Schweinfurt
4
Terminado
sábado 28/08
Schweinfurt Schweinfurt
6
Eichstätt Eichstätt
0
Terminado
martes 31/08
Memmingen Memmingen
1
Schweinfurt Schweinfurt
0
Terminado
Septiembre 2021
viernes 10/09
Pipinsried Pipinsried
2
Schweinfurt Schweinfurt
2
Terminado
sábado 18/09
Schweinfurt Schweinfurt
Schalding-Heining Schalding
14:00
viernes 24/09
Unterhaching Unterhaching
Schweinfurt Schweinfurt
19:00
martes 28/09
Schweinfurt Schweinfurt
Bayern de Múnich Bayern II
19:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Bayreuth Bayreuth
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 16/10
Illertissen Illertissen
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 23/10
Schweinfurt Schweinfurt
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 30/10
Schweinfurt Schweinfurt
Buchbach Buchbach
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Rain / Lech Rain / Lech
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 13/11
Schweinfurt Schweinfurt
Greuther Fürth Fürth II
14:00
sábado 20/11
Aubstadt Aubstadt
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 27/11
Schweinfurt Schweinfurt
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Núremberg Nürnberg II
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
Febrero 2022
sábado 26/02
Schweinfurt Schweinfurt
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Heimstetten Heimstetten
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 12/03
Schweinfurt Schweinfurt
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
sábado 19/03
Eichstätt Eichstätt
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 26/03
Schweinfurt Schweinfurt
Memmingen Memmingen
14:00
Abril 2022
viernes 01/04
Bayern de Múnich Bayern II
Schweinfurt Schweinfurt
19:00
sábado 09/04
Schweinfurt Schweinfurt
Pipinsried Pipinsried
14:00
sábado 16/04
Schalding-Heining Schalding
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
sábado 23/04
Schweinfurt Schweinfurt
Unterhaching Unterhaching
14:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Schweinfurt Schweinfurt
Bayreuth Bayreuth
14:00
sábado 14/05
Schweinfurt Schweinfurt
Illertissen Illertissen
14:00
sábado 21/05
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayern II Bayern II 27 12 8 3 1 43 14 29
2 Bayreuth Bayreuth 27 11 9 0 2 29 11 18
3 Burghausen Burghausen 25 14 8 1 5 33 24 9
4 Buchbach Buchbach 23 14 6 5 3 23 14 9
5 Schweinfurt Schweinfurt 22 12 6 4 2 36 15 21
6 Aubstadt Aubstadt 20 13 5 5 3 23 16 7
7 Unterhaching Unterhaching 20 13 6 2 5 24 27 -3
8 Illertissen Illertissen 19 13 5 4 4 21 16 5
9 Pipinsried Pipinsried 18 12 5 3 4 20 21 -1
10 Eichstätt Eichstätt 18 13 5 3 5 21 25 -4
11 Aschaffenburg Aschaffenburg 18 13 5 3 5 18 23 -5
12 Heimstetten Heimstetten 16 13 5 1 7 20 23 -3
13 Augsburg II Augsburg II 15 11 4 3 4 18 17 1
14 Nürnberg II Nürnberg II 14 13 3 5 5 21 20 1
15 Eltersdorf Eltersdorf 14 12 4 2 6 20 25 -5
16 Memmingen Memmingen 14 13 4 2 7 20 27 -7
17 Schalding Schalding 13 13 3 4 6 16 25 -9
18 Rain / Lech Rain / Lech 8 13 2 2 9 9 35 -26
19 Fürth II Fürth II 7 10 1 4 5 13 24 -11
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 7 12 1 4 7 12 38 -26
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 13 5 4 1 0 21 3 18
2 Bayern II Bayern II 13 5 4 1 0 20 7 13
3 Aschaffenburg Aschaffenburg 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Unterhaching Unterhaching 13 7 4 1 2 14 11 3
5 Buchbach Buchbach 12 7 3 3 1 15 8 7
6 Augsburg II Augsburg II 11 6 3 2 1 11 8 3
7 Memmingen Memmingen 11 7 3 2 2 11 9 2
8 Burghausen Burghausen 10 7 3 1 3 18 13 5
9 Pipinsried Pipinsried 10 6 3 1 2 11 9 2
10 Heimstetten Heimstetten 9 7 3 0 4 15 14 1
11 Aubstadt Aubstadt 8 6 2 2 2 11 5 6
12 Nürnberg II Nürnberg II 8 6 2 2 2 11 9 2
13 Illertissen Illertissen 8 8 2 2 4 9 11 -2
14 Eichstätt Eichstätt 8 7 2 2 3 7 9 -2
15 Schalding Schalding 8 7 2 2 3 10 13 -3
16 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 12 17 -5
17 Bayreuth Bayreuth 6 4 2 0 2 8 7 1
18 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 6 6 1 3 2 5 12 -7
19 Fürth II Fürth II 2 6 0 2 4 5 17 -12
20 Rain / Lech Rain / Lech 1 6 0 1 5 4 18 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 21 7 7 0 0 21 4 17
2 Burghausen Burghausen 15 7 5 0 2 15 11 4
3 Bayern II Bayern II 14 7 4 2 1 23 7 16
4 Aubstadt Aubstadt 12 7 3 3 1 12 11 1
5 Illertissen Illertissen 11 5 3 2 0 12 5 7
6 Buchbach Buchbach 11 7 3 2 2 8 6 2
7 Eichstätt Eichstätt 10 6 3 1 2 14 16 -2
8 Schweinfurt Schweinfurt 9 7 2 3 2 15 12 3
9 Pipinsried Pipinsried 8 6 2 2 2 9 12 -3
10 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 8 8 0
11 Heimstetten Heimstetten 7 6 2 1 3 5 9 -4
12 Unterhaching Unterhaching 7 6 2 1 3 10 16 -6
13 Rain / Lech Rain / Lech 7 7 2 1 4 5 17 -12
14 Nürnberg II Nürnberg II 6 7 1 3 3 10 11 -1
15 Fürth II Fürth II 5 4 1 2 1 8 7 1
16 Schalding Schalding 5 6 1 2 3 6 12 -6
17 Aschaffenburg Aschaffenburg 5 7 1 2 4 5 14 -9
18 Augsburg II Augsburg II 4 5 1 1 3 7 9 -2
19 Memmingen Memmingen 3 6 1 0 5 9 18 -9
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 6 0 1 5 7 26 -19
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
50%
6 victorias
33%
4 Empates
17%
2 Derrotas
1,83 Puntos/partido
5o
22 pts
1o
13 pts
8o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos