Últimos partidos
30/06/19
Atlético Baleares
3
Mirandés
1
29/06/19
Ponferradina
1
Hércules
0
23/06/19
Hércules
1
Ponferradina
3
23/06/19
Mirandés
2
Atlético Baleares
0
16/06/19
Recreativo de Huelva
1
Mirandés
1
Podio por grupo
# | Grupo 1 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | |
2 | Ponferradina | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 |
# | Grupo 2 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 78 | 38 | 22 | 12 | 4 | |
2 | UD Logroñés | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | |
3 | Mirandés | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 |
# | Grupo 3 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 75 | 38 | 21 | 12 | 5 | |
2 | Hércules | 67 | 38 | 19 | 10 | 9 | |
3 | Villarreal B | 62 | 38 | 17 | 11 | 10 |
# | Grupo 4 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 78 | 38 | 23 | 9 | 6 | |
2 | Cartagena | 75 | 38 | 22 | 9 | 7 | |
3 | UD Melilla | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Top 8 ganadores
Palmarés completo
1
1
1
1
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2018/2019 | Fuenlabrada | Racing de Santander |
2017/2018 | Mallorca | Rayo Majadahonda |
2016/2017 | Cultural Leonesa | Lorca |
2015/2016 | UCAM Murcia | Reus |
2014/2015 | Oviedo | Tarragona |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 25 agosto 2018
- Fecha de final 30 junio 2019
- Lugar Espana
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 49 | 21 | 28 | |
2 | Ponferradina | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 55 | 27 | 28 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 57 | 32 | 25 | |
4 | Real Madrid Castilla | 65 | 38 | 18 | 11 | 9 | 62 | 45 | 17 | |
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | 56 | 34 | 22 | |
6 | Pontevedra | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 45 | 38 | 7 | |
7 | Guijuelo | 59 | 38 | 17 | 8 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | San Sebastián de los Reyes | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 45 | 9 | |
9 | Unionistas | 52 | 38 | 12 | 16 | 10 | 39 | 37 | 2 | |
10 | Coruxo | 50 | 38 | 11 | 17 | 10 | 38 | 41 | -3 | |
11 | Valladolid Promesas | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 33 | 40 | -7 | |
12 | Salamanca UDS | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 40 | 42 | -2 | |
13 | Burgos | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 28 | 32 | -4 | |
14 | Inter Madrid | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 47 | 54 | -7 | |
15 | Las Palmas Atlético | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 26 | 33 | -7 | |
16 | Celta de Vigo B | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 45 | 48 | -3 | |
17 | Bouzas | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 28 | 55 | -27 | |
18 | Adarve | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 62 | -20 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 | 37 | 70 | -33 | |
20 | Fabril | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 28 | 55 | -27 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 37 | 6 | 31 |
2 | Ponferradina | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 37 | 8 | 29 |
3 | Guijuelo | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 21 | 6 | 15 |
4 | Pontevedra | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 31 | 13 | 18 |
5 | Real Madrid Castilla | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 15 | 15 |
6 | Valladolid Promesas | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 22 | 15 | 7 |
7 | Cultural Leonesa | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 35 | 14 | 21 |
8 | Atlético de Madrid B | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 30 | 12 | 18 |
9 | Coruxo | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25 | 16 | 9 |
10 | Unionistas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 12 | 11 |
11 | Las Palmas Atlético | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 17 | 12 | 5 |
12 | Inter Madrid | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28 | 22 | 6 |
13 | Celta de Vigo B | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 31 | 21 | 10 |
14 | San Sebastián de los Reyes | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 18 | 6 |
15 | Burgos | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 15 | 4 |
16 | Salamanca UDS | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 26 | 23 | 3 |
17 | Adarve | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 20 | 21 | -1 |
18 | Bouzas | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 21 | -4 |
19 | Fabril | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 25 | -3 |
20 | Navalcarnero | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23 | 31 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético de Madrid B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 27 | 20 | 7 |
2 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 |
3 | San Sebastián de los Reyes | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 27 | 3 |
4 | Real Madrid Castilla | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 32 | 30 | 2 |
5 | Ponferradina | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 18 | 19 | -1 |
6 | Fuenlabrada | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 12 | 15 | -3 |
7 | Salamanca UDS | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 14 | 19 | -5 |
8 | Pontevedra | 22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
9 | Burgos | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 9 | 17 | -8 |
10 | Unionistas | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 25 | -9 |
11 | Inter Madrid | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 19 | 32 | -13 |
12 | Coruxo | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 13 | 25 | -12 |
13 | Las Palmas Atlético | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 9 | 21 | -12 |
14 | Guijuelo | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
15 | Celta de Vigo B | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 |
16 | Bouzas | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 11 | 34 | -23 |
17 | Adarve | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 22 | 41 | -19 |
18 | Valladolid Promesas | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 25 | -14 |
19 | Navalcarnero | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 14 | 39 | -25 |
20 | Fabril | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 6 | 30 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ponferradina | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 3 | 11 |
2 | Fuenlabrada | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 2 | 7 |
3 | Atlético de Madrid B | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 |
4 | Las Palmas Atlético | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 |
5 | Cultural Leonesa | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 5 | 7 |
6 | Salamanca UDS | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 |
7 | Burgos | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
8 | Real Madrid Castilla | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 |
9 | Unionistas | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 5 | 4 |
10 | Guijuelo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 |
11 | Pontevedra | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 |
12 | Valladolid Promesas | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
13 | San Sebastián de los Reyes | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 |
14 | Celta de Vigo B | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 10 | -2 |
15 | Fabril | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 |
16 | Coruxo | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 |
17 | Inter Madrid | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 |
18 | Bouzas | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 | -11 |
19 | Adarve | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 15 | -8 |
20 | Navalcarnero | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 | -9 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ponferradina | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
2 | Fuenlabrada | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
3 | Las Palmas Atlético | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
4 | Cultural Leonesa | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 |
5 | Atlético de Madrid B | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
6 | Unionistas | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
7 | Salamanca UDS | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
8 | Burgos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
9 | Guijuelo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
10 | Real Madrid Castilla | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
11 | Pontevedra | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
12 | Valladolid Promesas | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
13 | Coruxo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 |
14 | Celta de Vigo B | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
15 | Fabril | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
16 | Inter Madrid | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
17 | Bouzas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
18 | Adarve | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
19 | Navalcarnero | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
20 | San Sebastián de los Reyes | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ponferradina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
2 | Atlético de Madrid B | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Real Madrid Castilla | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Las Palmas Atlético | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Fuenlabrada | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
6 | Cultural Leonesa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
7 | San Sebastián de los Reyes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
8 | Salamanca UDS | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
9 | Burgos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
10 | Unionistas | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
11 | Guijuelo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
12 | Pontevedra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
13 | Valladolid Promesas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
14 | Celta de Vigo B | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
15 | Fabril | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
16 | Navalcarnero | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 |
17 | Coruxo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
18 | Adarve | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | -8 |
19 | Bouzas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | -9 |
20 | Inter Madrid | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 67 | 38 | 17 | 16 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Atlético de Madrid B | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 26 | 13 | 13 |
3 | Real Madrid Castilla | 59 | 38 | 14 | 17 | 4 | 31 | 19 | 12 |
4 | San Sebastián de los Reyes | 57 | 37 | 13 | 18 | 3 | 24 | 16 | 8 |
5 | Cultural Leonesa | 56 | 38 | 14 | 14 | 6 | 23 | 17 | 6 |
6 | Ponferradina | 56 | 38 | 11 | 23 | 3 | 25 | 15 | 10 |
7 | Pontevedra | 50 | 38 | 11 | 17 | 7 | 18 | 16 | 2 |
8 | Unionistas | 48 | 38 | 10 | 18 | 8 | 20 | 18 | 2 |
9 | Valladolid Promesas | 46 | 38 | 9 | 19 | 8 | 16 | 18 | -2 |
10 | Guijuelo | 46 | 38 | 9 | 19 | 9 | 14 | 17 | -3 |
11 | Las Palmas Atlético | 45 | 38 | 8 | 21 | 6 | 12 | 16 | -4 |
12 | Burgos | 45 | 38 | 8 | 21 | 5 | 11 | 12 | -1 |
13 | Celta de Vigo B | 44 | 38 | 9 | 17 | 6 | 19 | 24 | -5 |
14 | Coruxo | 43 | 38 | 7 | 22 | 8 | 18 | 18 | 0 |
15 | Adarve | 42 | 38 | 9 | 15 | 11 | 22 | 26 | -4 |
16 | Fabril | 40 | 38 | 8 | 16 | 7 | 13 | 19 | -6 |
17 | Navalcarnero | 38 | 38 | 7 | 17 | 8 | 16 | 28 | -12 |
18 | Salamanca UDS | 38 | 38 | 6 | 20 | 6 | 14 | 20 | -6 |
19 | Inter Madrid | 36 | 37 | 5 | 21 | 8 | 14 | 22 | -8 |
20 | Bouzas | 34 | 38 | 5 | 19 | 8 | 8 | 23 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 37 | 19 | 10 | 7 | 0 | 14 | 3 | 11 |
2 | Ponferradina | 36 | 19 | 9 | 9 | 0 | 16 | 5 | 11 |
3 | Unionistas | 33 | 19 | 8 | 9 | 0 | 15 | 4 | 11 |
4 | Pontevedra | 32 | 19 | 8 | 8 | 0 | 13 | 6 | 7 |
5 | Cultural Leonesa | 31 | 19 | 8 | 7 | 0 | 13 | 6 | 7 |
6 | Valladolid Promesas | 31 | 19 | 7 | 10 | 0 | 11 | 5 | 6 |
7 | Adarve | 30 | 19 | 7 | 9 | 0 | 13 | 6 | 7 |
8 | Atlético de Madrid B | 30 | 19 | 7 | 9 | 0 | 13 | 7 | 6 |
9 | Real Madrid Castilla | 30 | 19 | 7 | 9 | 0 | 12 | 5 | 7 |
10 | Guijuelo | 30 | 19 | 6 | 12 | 0 | 7 | 2 | 5 |
11 | San Sebastián de los Reyes | 29 | 18 | 7 | 8 | 0 | 12 | 8 | 4 |
12 | Las Palmas Atlético | 28 | 19 | 6 | 10 | 0 | 9 | 6 | 3 |
13 | Burgos | 27 | 19 | 6 | 9 | 0 | 9 | 6 | 3 |
14 | Coruxo | 26 | 19 | 4 | 14 | 0 | 11 | 5 | 6 |
15 | Celta de Vigo B | 25 | 19 | 6 | 7 | 0 | 13 | 13 | 0 |
16 | Fabril | 24 | 19 | 6 | 6 | 0 | 10 | 10 | 0 |
17 | Inter Madrid | 24 | 19 | 4 | 12 | 0 | 8 | 8 | 0 |
18 | Salamanca UDS | 21 | 19 | 4 | 9 | 0 | 11 | 12 | -1 |
19 | Navalcarnero | 21 | 19 | 4 | 9 | 0 | 9 | 14 | -5 |
20 | Bouzas | 19 | 19 | 3 | 10 | 0 | 6 | 11 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético de Madrid B | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 13 | 6 | 7 |
2 | Fuenlabrada | 30 | 19 | 7 | 9 | 3 | 9 | 7 | 2 |
3 | Real Madrid Castilla | 29 | 19 | 7 | 8 | 4 | 19 | 14 | 5 |
4 | San Sebastián de los Reyes | 28 | 19 | 6 | 10 | 3 | 12 | 8 | 4 |
5 | Cultural Leonesa | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 10 | 11 | -1 |
6 | Ponferradina | 20 | 19 | 2 | 14 | 3 | 9 | 10 | -1 |
7 | Celta de Vigo B | 19 | 19 | 3 | 10 | 6 | 6 | 11 | -5 |
8 | Pontevedra | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 5 | 10 | -5 |
9 | Burgos | 18 | 19 | 2 | 12 | 5 | 2 | 6 | -4 |
10 | Coruxo | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 7 | 13 | -6 |
11 | Navalcarnero | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 7 | 14 | -7 |
12 | Salamanca UDS | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 3 | 8 | -5 |
13 | Las Palmas Atlético | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 3 | 10 | -7 |
14 | Guijuelo | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 7 | 15 | -8 |
15 | Fabril | 16 | 19 | 2 | 10 | 7 | 3 | 9 | -6 |
16 | Valladolid Promesas | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 5 | 13 | -8 |
17 | Unionistas | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 5 | 14 | -9 |
18 | Bouzas | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 2 | 12 | -10 |
19 | Adarve | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 9 | 20 | -11 |
20 | Inter Madrid | 12 | 18 | 1 | 9 | 8 | 6 | 14 | -8 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 78 | 38 | 22 | 12 | 4 | 66 | 25 | 41 | |
2 | UD Logroñés | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 44 | 22 | 22 | |
3 | Mirandés | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 53 | 32 | 21 | |
4 | Barakaldo | 61 | 38 | 18 | 7 | 13 | 41 | 40 | 1 | |
5 | Oviedo Vetusta | 59 | 38 | 15 | 14 | 9 | 55 | 45 | 10 | |
6 | Bilbao Athletic | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 67 | 45 | 22 | |
7 | Leioa | 53 | 38 | 12 | 17 | 9 | 43 | 40 | 3 | |
8 | Amorebieta | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 44 | 45 | -1 | |
9 | Langreo | 52 | 38 | 15 | 7 | 16 | 43 | 48 | -5 | |
10 | Calahorra | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 | 45 | 52 | -7 | |
11 | Sporting de Gijón B | 49 | 38 | 13 | 10 | 15 | 42 | 43 | -1 | |
12 | Sanse | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 47 | 42 | 5 | |
13 | Izarra | 45 | 38 | 9 | 18 | 11 | 33 | 44 | -11 | |
14 | Tudelano | 45 | 38 | 10 | 15 | 13 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Arenas Getxo | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 33 | 40 | -7 | |
16 | Real Unión | 44 | 38 | 9 | 17 | 12 | 39 | 44 | -5 | |
17 | Gernika | 42 | 38 | 8 | 18 | 12 | 32 | 42 | -10 | |
18 | Vitoria | 35 | 38 | 7 | 14 | 17 | 34 | 51 | -17 | |
19 | Gimnástica | 32 | 38 | 6 | 14 | 18 | 25 | 44 | -19 | |
20 | Durango | 30 | 38 | 7 | 9 | 22 | 32 | 65 | -33 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 41 | 11 | 30 |
2 | Bilbao Athletic | 43 | 19 | 13 | 4 | 2 | 45 | 18 | 27 |
3 | Mirandés | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 30 | 13 | 17 |
4 | UD Logroñés | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 27 | 11 | 16 |
5 | Langreo | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 27 | 12 | 15 |
6 | Oviedo Vetusta | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 25 | 18 | 7 |
7 | Barakaldo | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 23 | 17 | 6 |
8 | Leioa | 30 | 19 | 7 | 9 | 3 | 23 | 18 | 5 |
9 | Sanse | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 18 | 10 |
10 | Arenas Getxo | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 21 | 18 | 3 |
11 | Calahorra | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 25 | 23 | 2 |
12 | Tudelano | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 20 | 20 | 0 |
13 | Gernika | 26 | 19 | 5 | 11 | 3 | 16 | 13 | 3 |
14 | Amorebieta | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 23 | 22 | 1 |
15 | Real Unión | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 20 | 21 | -1 |
16 | Izarra | 24 | 19 | 4 | 12 | 3 | 17 | 17 | 0 |
17 | Sporting de Gijón B | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 22 | 23 | -1 |
18 | Gimnástica | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 13 | 19 | -6 |
19 | Vitoria | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 17 | 23 | -6 |
20 | Durango | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 18 | 35 | -17 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 25 | 14 | 11 |
2 | UD Logroñés | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 17 | 11 | 6 |
3 | Barakaldo | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 18 | 23 | -5 |
4 | Sporting de Gijón B | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 20 | 20 | 0 |
5 | Mirandés | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 23 | 19 | 4 |
6 | Oviedo Vetusta | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 27 | 3 |
7 | Amorebieta | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 21 | 23 | -2 |
8 | Leioa | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 20 | 22 | -2 |
9 | Calahorra | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 29 | -9 |
10 | Izarra | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 16 | 27 | -11 |
11 | Real Unión | 19 | 19 | 3 | 10 | 6 | 19 | 23 | -4 |
12 | Tudelano | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 13 | 22 | -9 |
13 | Arenas Getxo | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 12 | 22 | -10 |
14 | Sanse | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 19 | 24 | -5 |
15 | Vitoria | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 17 | 28 | -11 |
16 | Gernika | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 16 | 29 | -13 |
17 | Bilbao Athletic | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 22 | 27 | -5 |
18 | Durango | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 14 | 30 | -16 |
19 | Langreo | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 16 | 36 | -20 |
20 | Gimnástica | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 12 | 25 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Athletic | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | 8 |
2 | UD Logroñés | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 8 | 6 |
3 | Amorebieta | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
4 | Oviedo Vetusta | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 |
5 | Izarra | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 |
6 | Calahorra | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
7 | Gernika | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 |
8 | Tudelano | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 |
9 | Real Unión | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
10 | Leioa | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
11 | Sporting de Gijón B | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 |
12 | Arenas Getxo | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 |
13 | Mirandés | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 |
14 | Barakaldo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 |
15 | Vitoria | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 |
16 | Langreo | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 11 | -6 |
17 | Racing de Santander | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 5 | 6 | -1 |
18 | Gimnástica | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 |
19 | Sanse | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 |
20 | Durango | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 15 | -10 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amorebieta | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Tudelano | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Oviedo Vetusta | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
4 | Izarra | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | UD Logroñés | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 |
6 | Bilbao Athletic | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 |
7 | Arenas Getxo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
8 | Langreo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
9 | Real Unión | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
10 | Mirandés | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
11 | Calahorra | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
12 | Leioa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
13 | Barakaldo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
14 | Gernika | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
15 | Vitoria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
16 | Racing de Santander | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
17 | Sanse | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
18 | Gimnástica | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
19 | Sporting de Gijón B | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
20 | Durango | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Athletic | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Sporting de Gijón B | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | UD Logroñés | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Gernika | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
5 | Oviedo Vetusta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
6 | Amorebieta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
7 | Calahorra | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
8 | Izarra | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Racing de Santander | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
10 | Leioa | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
11 | Real Unión | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
12 | Vitoria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
13 | Barakaldo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
14 | Arenas Getxo | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
15 | Tudelano | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Gimnástica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
17 | Mirandés | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
18 | Sanse | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
19 | Durango | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
20 | Langreo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Athletic | 63 | 38 | 15 | 18 | 3 | 33 | 16 | 17 |
2 | Racing de Santander | 63 | 38 | 14 | 21 | 0 | 29 | 11 | 18 |
3 | Amorebieta | 60 | 38 | 16 | 12 | 5 | 25 | 20 | 5 |
4 | UD Logroñés | 58 | 38 | 13 | 19 | 4 | 23 | 14 | 9 |
5 | Mirandés | 55 | 38 | 12 | 19 | 3 | 21 | 13 | 8 |
6 | Calahorra | 55 | 38 | 12 | 19 | 2 | 21 | 20 | 1 |
7 | Leioa | 52 | 38 | 12 | 16 | 5 | 18 | 18 | 0 |
8 | Arenas Getxo | 52 | 38 | 11 | 19 | 5 | 20 | 17 | 3 |
9 | Barakaldo | 50 | 38 | 10 | 20 | 5 | 11 | 10 | 1 |
10 | Sporting de Gijón B | 49 | 38 | 11 | 16 | 4 | 16 | 17 | -1 |
11 | Oviedo Vetusta | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 22 | 21 | 1 |
12 | Sanse | 46 | 38 | 10 | 16 | 7 | 16 | 16 | 0 |
13 | Real Unión | 44 | 38 | 9 | 17 | 7 | 21 | 22 | -1 |
14 | Izarra | 43 | 38 | 6 | 25 | 4 | 14 | 20 | -6 |
15 | Vitoria | 40 | 38 | 7 | 19 | 8 | 20 | 27 | -7 |
16 | Gernika | 40 | 38 | 6 | 22 | 7 | 11 | 17 | -6 |
17 | Langreo | 37 | 38 | 7 | 16 | 10 | 17 | 25 | -8 |
18 | Tudelano | 36 | 38 | 5 | 21 | 5 | 10 | 17 | -7 |
19 | Durango | 33 | 38 | 6 | 15 | 8 | 12 | 26 | -14 |
20 | Gimnástica | 30 | 38 | 3 | 21 | 6 | 8 | 21 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Athletic | 39 | 19 | 11 | 6 | 0 | 22 | 8 | 14 |
2 | Mirandés | 33 | 19 | 9 | 6 | 0 | 13 | 7 | 6 |
3 | UD Logroñés | 31 | 19 | 7 | 10 | 0 | 12 | 6 | 6 |
4 | Amorebieta | 30 | 19 | 8 | 6 | 0 | 13 | 11 | 2 |
5 | Leioa | 28 | 19 | 7 | 7 | 0 | 10 | 8 | 2 |
6 | Calahorra | 28 | 19 | 7 | 7 | 0 | 10 | 10 | 0 |
7 | Racing de Santander | 28 | 19 | 6 | 10 | 0 | 15 | 6 | 9 |
8 | Barakaldo | 26 | 19 | 5 | 11 | 0 | 5 | 4 | 1 |
9 | Real Unión | 24 | 19 | 5 | 9 | 0 | 12 | 9 | 3 |
10 | Sanse | 24 | 19 | 5 | 9 | 0 | 8 | 6 | 2 |
11 | Arenas Getxo | 24 | 19 | 4 | 12 | 0 | 9 | 6 | 3 |
12 | Gernika | 24 | 19 | 4 | 12 | 0 | 6 | 5 | 1 |
13 | Vitoria | 23 | 19 | 4 | 11 | 0 | 12 | 11 | 1 |
14 | Langreo | 22 | 19 | 4 | 10 | 0 | 9 | 7 | 2 |
15 | Oviedo Vetusta | 22 | 19 | 3 | 13 | 0 | 10 | 10 | 0 |
16 | Izarra | 22 | 19 | 3 | 13 | 0 | 8 | 9 | -1 |
17 | Sporting de Gijón B | 20 | 19 | 4 | 8 | 0 | 8 | 12 | -4 |
18 | Durango | 18 | 19 | 4 | 6 | 0 | 7 | 15 | -8 |
19 | Tudelano | 16 | 19 | 2 | 10 | 0 | 6 | 11 | -5 |
20 | Gimnástica | 15 | 19 | 2 | 9 | 0 | 3 | 9 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 35 | 19 | 8 | 11 | 0 | 14 | 5 | 9 |
2 | Amorebieta | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 12 | 9 | 3 |
3 | Sporting de Gijón B | 29 | 19 | 7 | 8 | 4 | 8 | 5 | 3 |
4 | Arenas Getxo | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 11 | 11 | 0 |
5 | Oviedo Vetusta | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 12 | 11 | 1 |
6 | UD Logroñés | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 11 | 8 | 3 |
7 | Calahorra | 27 | 19 | 5 | 12 | 2 | 11 | 10 | 1 |
8 | Leioa | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 8 | 10 | -2 |
9 | Barakaldo | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 6 | 6 | 0 |
10 | Bilbao Athletic | 24 | 19 | 4 | 12 | 3 | 11 | 8 | 3 |
11 | Sanse | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 8 | 10 | -2 |
12 | Mirandés | 22 | 19 | 3 | 13 | 3 | 8 | 6 | 2 |
13 | Izarra | 21 | 19 | 3 | 12 | 4 | 6 | 11 | -5 |
14 | Real Unión | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 9 | 13 | -4 |
15 | Tudelano | 20 | 19 | 3 | 11 | 5 | 4 | 6 | -2 |
16 | Vitoria | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 8 | 16 | -8 |
17 | Gernika | 16 | 19 | 2 | 10 | 7 | 5 | 12 | -7 |
18 | Langreo | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 8 | 18 | -10 |
19 | Durango | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 5 | 11 | -6 |
20 | Gimnástica | 15 | 19 | 1 | 12 | 6 | 5 | 12 | -7 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 75 | 38 | 21 | 12 | 5 | 52 | 30 | 22 | |
2 | Hércules | 67 | 38 | 19 | 10 | 9 | 36 | 24 | 12 | |
3 | Villarreal B | 62 | 38 | 17 | 11 | 10 | 54 | 39 | 15 | |
4 | Cornellà | 61 | 38 | 15 | 16 | 7 | 44 | 29 | 15 | |
5 | Espanyol B | 60 | 38 | 16 | 12 | 10 | 55 | 38 | 17 | |
6 | Lleida | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 46 | 39 | 7 | |
7 | Badalona | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 36 | 32 | 4 | |
8 | Barça B | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 47 | 39 | 8 | |
9 | Ebro | 52 | 38 | 12 | 16 | 10 | 30 | 34 | -4 | |
10 | Olot | 48 | 38 | 10 | 18 | 10 | 33 | 31 | 2 | |
11 | Levante II | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 41 | 43 | -2 | |
12 | Sabadell | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 36 | 53 | -17 | |
13 | Valencia Mestalla | 44 | 38 | 11 | 11 | 16 | 44 | 50 | -6 | |
14 | Ejea | 44 | 38 | 10 | 14 | 14 | 30 | 36 | -6 | |
15 | Castellón | 44 | 38 | 8 | 20 | 10 | 36 | 36 | 0 | |
16 | Alcoyano | 43 | 38 | 9 | 16 | 13 | 33 | 45 | -12 | |
17 | Teruel | 41 | 38 | 9 | 14 | 15 | 32 | 48 | -16 | |
18 | Conquense | 39 | 38 | 8 | 15 | 15 | 31 | 44 | -13 | |
19 | Peralada | 39 | 38 | 8 | 15 | 15 | 38 | 45 | -7 | |
20 | Ontinyent | 0 | 38 | 7 | 11 | 20 | 23 | 42 | -19 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Hércules | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 19 | 11 | 8 |
3 | Cornellà | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 28 | 16 | 12 |
4 | Villarreal B | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 30 | 17 | 13 |
5 | Badalona | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 22 | 14 | 8 |
6 | Lleida | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 26 | 18 | 8 |
7 | Barça B | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 29 | 20 | 9 |
8 | Sabadell | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 18 | 14 | 4 |
9 | Ejea | 30 | 19 | 7 | 9 | 3 | 21 | 16 | 5 |
10 | Espanyol B | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 25 | 15 | 10 |
11 | Castellón | 29 | 19 | 7 | 8 | 4 | 23 | 16 | 7 |
12 | Levante II | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 23 | 18 | 5 |
13 | Teruel | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 17 | 18 | -1 |
14 | Olot | 25 | 19 | 5 | 10 | 4 | 21 | 17 | 4 |
15 | Valencia Mestalla | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 22 | 22 | 0 |
16 | Alcoyano | 23 | 19 | 4 | 11 | 4 | 19 | 19 | 0 |
17 | Conquense | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 17 | 18 | -1 |
18 | Ebro | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 11 | 16 | -5 |
19 | Peralada | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 21 | 23 | -2 |
20 | Ontinyent | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 13 | 20 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espanyol B | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 30 | 23 | 7 |
2 | Ebro | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 19 | 18 | 1 |
3 | Hércules | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 17 | 13 | 4 |
4 | Villarreal B | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 24 | 22 | 2 |
5 | Cornellà | 25 | 19 | 5 | 10 | 4 | 16 | 13 | 3 |
6 | Atlético Baleares | 25 | 19 | 5 | 10 | 4 | 20 | 18 | 2 |
7 | Lleida | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 20 | 21 | -1 |
8 | Olot | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 12 | 14 | -2 |
9 | Badalona | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14 | 18 | -4 |
10 | Barça B | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 18 | 19 | -1 |
11 | Peralada | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 17 | 22 | -5 |
12 | Valencia Mestalla | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 22 | 28 | -6 |
13 | Alcoyano | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 14 | 26 | -12 |
14 | Levante II | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 18 | 25 | -7 |
15 | Conquense | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 14 | 26 | -12 |
16 | Castellón | 15 | 19 | 1 | 12 | 6 | 13 | 20 | -7 |
17 | Teruel | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 15 | 30 | -15 |
18 | Ejea | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 9 | 20 | -11 |
19 | Ontinyent | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 10 | 22 | -12 |
20 | Sabadell | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 18 | 39 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 |
2 | Hércules | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 |
3 | Badalona | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 |
4 | Sabadell | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 |
5 | Espanyol B | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 |
6 | Castellón | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 |
7 | Cornellà | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 |
8 | Valencia Mestalla | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 |
9 | Alcoyano | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | 1 |
10 | Lleida | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | 1 |
11 | Ejea | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
12 | Ebro | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 |
13 | Villarreal B | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 |
14 | Barça B | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 |
15 | Conquense | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 5 | 1 |
16 | Olot | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 |
17 | Teruel | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 |
18 | Levante II | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 12 | -5 |
19 | Peralada | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 13 | -7 |
20 | Ontinyent | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | -6 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 |
2 | Castellón | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Sabadell | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Valencia Mestalla | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
5 | Espanyol B | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
6 | Lleida | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | Hércules | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
8 | Cornellà | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
9 | Alcoyano | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
10 | Ejea | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
11 | Badalona | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
12 | Conquense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
13 | Barça B | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
14 | Ebro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
15 | Teruel | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 |
16 | Villarreal B | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Olot | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
18 | Peralada | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 |
19 | Ontinyent | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
20 | Levante II | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hércules | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Badalona | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Atlético Baleares | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Villarreal B | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
5 | Olot | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 |
6 | Espanyol B | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
7 | Alcoyano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
8 | Cornellà | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Ebro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
10 | Levante II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
11 | Barça B | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
12 | Lleida | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
13 | Sabadell | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
14 | Ejea | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
15 | Valencia Mestalla | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
16 | Teruel | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
17 | Castellón | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
18 | Conquense | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
19 | Peralada | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
20 | Ontinyent | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 65 | 38 | 15 | 20 | 3 | 30 | 16 | 14 |
2 | Ejea | 54 | 38 | 12 | 18 | 6 | 22 | 16 | 6 |
3 | Villarreal B | 54 | 38 | 11 | 21 | 5 | 26 | 19 | 7 |
4 | Hércules | 53 | 38 | 11 | 20 | 4 | 18 | 14 | 4 |
5 | Espanyol B | 52 | 37 | 14 | 10 | 8 | 20 | 16 | 4 |
6 | Levante II | 52 | 37 | 13 | 13 | 6 | 20 | 20 | 0 |
7 | Castellón | 51 | 38 | 10 | 21 | 3 | 17 | 14 | 3 |
8 | Barça B | 49 | 38 | 10 | 19 | 4 | 24 | 20 | 4 |
9 | Teruel | 48 | 37 | 11 | 15 | 6 | 18 | 20 | -2 |
10 | Cornellà | 48 | 37 | 8 | 24 | 3 | 13 | 10 | 3 |
11 | Peralada | 46 | 38 | 9 | 19 | 5 | 16 | 17 | -1 |
12 | Valencia Mestalla | 44 | 37 | 9 | 17 | 5 | 16 | 21 | -5 |
13 | Ebro | 43 | 37 | 9 | 16 | 4 | 12 | 15 | -3 |
14 | Conquense | 43 | 38 | 8 | 19 | 7 | 13 | 17 | -4 |
15 | Olot | 42 | 38 | 6 | 24 | 3 | 13 | 14 | -1 |
16 | Lleida | 41 | 37 | 8 | 17 | 7 | 22 | 22 | 0 |
17 | Badalona | 41 | 37 | 6 | 23 | 3 | 11 | 16 | -5 |
18 | Alcoyano | 40 | 38 | 8 | 16 | 7 | 16 | 24 | -8 |
19 | Sabadell | 37 | 38 | 6 | 19 | 9 | 13 | 22 | -9 |
20 | Ontinyent | 29 | 30 | 4 | 17 | 5 | 7 | 14 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Baleares | 39 | 19 | 10 | 9 | 0 | 17 | 6 | 11 |
2 | Ejea | 35 | 19 | 9 | 8 | 0 | 17 | 7 | 10 |
3 | Villarreal B | 30 | 19 | 6 | 12 | 0 | 14 | 7 | 7 |
4 | Levante II | 28 | 19 | 7 | 7 | 0 | 9 | 9 | 0 |
5 | Hércules | 28 | 19 | 6 | 10 | 0 | 10 | 7 | 3 |
6 | Castellón | 27 | 19 | 6 | 9 | 0 | 9 | 7 | 2 |
7 | Barça B | 26 | 19 | 6 | 8 | 0 | 16 | 14 | 2 |
8 | Espanyol B | 26 | 19 | 6 | 8 | 0 | 9 | 7 | 2 |
9 | Teruel | 26 | 19 | 6 | 8 | 0 | 9 | 9 | 0 |
10 | Cornellà | 26 | 18 | 5 | 11 | 0 | 8 | 5 | 3 |
11 | Conquense | 25 | 19 | 5 | 10 | 0 | 8 | 5 | 3 |
12 | Lleida | 23 | 18 | 5 | 8 | 0 | 13 | 9 | 4 |
13 | Sabadell | 23 | 19 | 4 | 11 | 0 | 5 | 6 | -1 |
14 | Badalona | 22 | 19 | 4 | 10 | 0 | 7 | 10 | -3 |
15 | Alcoyano | 20 | 19 | 4 | 8 | 0 | 9 | 12 | -3 |
16 | Peralada | 20 | 19 | 3 | 11 | 0 | 6 | 8 | -2 |
17 | Ontinyent | 19 | 15 | 4 | 7 | 0 | 5 | 5 | 0 |
18 | Valencia Mestalla | 18 | 18 | 3 | 9 | 0 | 7 | 10 | -3 |
19 | Olot | 18 | 19 | 2 | 12 | 0 | 7 | 9 | -2 |
20 | Ebro | 14 | 18 | 2 | 8 | 0 | 2 | 8 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ebro | 29 | 19 | 7 | 8 | 4 | 10 | 7 | 3 |
2 | Espanyol B | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 11 | 9 | 2 |
3 | Peralada | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 10 | 9 | 1 |
4 | Valencia Mestalla | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 9 | 11 | -2 |
5 | Atlético Baleares | 26 | 19 | 5 | 11 | 3 | 13 | 10 | 3 |
6 | Hércules | 25 | 19 | 5 | 10 | 4 | 8 | 7 | 1 |
7 | Levante II | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Villarreal B | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 12 | 12 | 0 |
9 | Castellón | 24 | 19 | 4 | 12 | 3 | 8 | 7 | 1 |
10 | Olot | 24 | 19 | 4 | 12 | 3 | 6 | 5 | 1 |
11 | Barça B | 23 | 19 | 4 | 11 | 4 | 8 | 6 | 2 |
12 | Teruel | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 9 | 11 | -2 |
13 | Cornellà | 22 | 19 | 3 | 13 | 3 | 5 | 5 | 0 |
14 | Alcoyano | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 7 | 12 | -5 |
15 | Ejea | 19 | 19 | 3 | 10 | 6 | 5 | 9 | -4 |
16 | Badalona | 19 | 18 | 2 | 13 | 3 | 4 | 6 | -2 |
17 | Lleida | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 9 | 13 | -4 |
18 | Conquense | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 5 | 12 | -7 |
19 | Sabadell | 14 | 19 | 2 | 8 | 9 | 8 | 16 | -8 |
20 | Ontinyent | 10 | 15 | 0 | 10 | 5 | 2 | 9 | -7 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 78 | 38 | 23 | 9 | 6 | 50 | 23 | 27 | |
2 | Cartagena | 75 | 38 | 22 | 9 | 7 | 62 | 27 | 35 | |
3 | UD Melilla | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 55 | 32 | 23 | |
4 | Badajoz | 66 | 38 | 19 | 9 | 10 | 44 | 31 | 13 | |
5 | UCAM Murcia | 66 | 38 | 20 | 6 | 12 | 54 | 40 | 14 | |
6 | Ibiza | 63 | 38 | 17 | 12 | 9 | 41 | 31 | 10 | |
7 | Marbella | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 42 | 33 | 9 | |
8 | San Fernando | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 44 | 36 | 8 | |
9 | Talavera | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 34 | 34 | 0 | |
10 | Sevilla Atlético | 48 | 38 | 13 | 9 | 16 | 37 | 46 | -9 | |
11 | Murcia | 48 | 38 | 11 | 15 | 12 | 32 | 32 | 0 | |
12 | Linense | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 33 | 33 | 0 | |
13 | Atlético Sanluqueño | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 32 | 48 | -16 | |
14 | Recreativo Granada | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 37 | 42 | -5 | |
15 | Don Benito | 44 | 38 | 11 | 11 | 16 | 38 | 49 | -11 | |
16 | FC Jumilla | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 31 | 42 | -11 | |
17 | El Ejido | 39 | 38 | 10 | 9 | 19 | 29 | 47 | -18 | |
18 | Villanovense | 38 | 38 | 7 | 17 | 14 | 32 | 40 | -8 | |
19 | Málaga II | 29 | 38 | 7 | 8 | 23 | 27 | 54 | -27 | |
20 | Almería B | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 27 | 61 | -34 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marbella | 41 | 19 | 13 | 2 | 4 | 31 | 12 | 19 |
2 | Badajoz | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 25 | 8 | 17 |
3 | Cartagena | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 36 | 11 | 25 |
4 | UD Melilla | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 35 | 15 | 20 |
5 | Recreativo de Huelva | 39 | 19 | 11 | 6 | 2 | 21 | 9 | 12 |
6 | Ibiza | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 27 | 14 | 13 |
7 | San Fernando | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 25 | 13 | 12 |
8 | UCAM Murcia | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 31 | 23 | 8 |
9 | Sevilla Atlético | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 23 | 15 | 8 |
10 | Atlético Sanluqueño | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 21 | 21 | 0 |
11 | Talavera | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 15 | 6 |
12 | Villanovense | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 15 | 15 | 0 |
13 | El Ejido | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 16 | 17 | -1 |
14 | Linense | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 18 | 14 | 4 |
15 | Murcia | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 14 | 13 | 1 |
16 | FC Jumilla | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 16 | 19 | -3 |
17 | Don Benito | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 20 | 22 | -2 |
18 | Recreativo Granada | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 21 | 25 | -4 |
19 | Almería B | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 20 | 27 | -7 |
20 | Málaga II | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 14 | 23 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 29 | 14 | 15 |
2 | Cartagena | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 26 | 16 | 10 |
3 | UD Melilla | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 20 | 17 | 3 |
4 | UCAM Murcia | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 23 | 17 | 6 |
5 | Ibiza | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 14 | 17 | -3 |
6 | Recreativo Granada | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 16 | 17 | -1 |
7 | Badajoz | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 19 | 23 | -4 |
8 | Murcia | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 18 | 19 | -1 |
9 | San Fernando | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 19 | 23 | -4 |
10 | Don Benito | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 18 | 27 | -9 |
11 | Linense | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 15 | 19 | -4 |
12 | Talavera | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 13 | 19 | -6 |
13 | FC Jumilla | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 15 | 23 | -8 |
14 | Marbella | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 11 | 21 | -10 |
15 | Atlético Sanluqueño | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 11 | 27 | -16 |
16 | Sevilla Atlético | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 14 | 31 | -17 |
17 | El Ejido | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 13 | 30 | -17 |
18 | Málaga II | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 13 | 31 | -18 |
19 | Villanovense | 12 | 19 | 1 | 9 | 9 | 17 | 25 | -8 |
20 | Almería B | 3 | 19 | 0 | 3 | 16 | 7 | 34 | -27 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 |
2 | Ibiza | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 |
3 | Marbella | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 |
4 | Cartagena | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 |
5 | Badajoz | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 4 | 6 |
6 | Recreativo Granada | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
7 | UD Melilla | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
8 | UCAM Murcia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 |
9 | Don Benito | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
10 | Atlético Sanluqueño | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
11 | El Ejido | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
12 | Murcia | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
13 | Talavera | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 |
14 | Villanovense | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | -1 |
15 | FC Jumilla | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 |
16 | Sevilla Atlético | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 |
17 | Málaga II | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 |
18 | San Fernando | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 10 | -3 |
19 | Almería B | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 9 | -6 |
20 | Linense | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 10 | -7 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marbella | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
2 | Badajoz | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Cartagena | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
4 | Ibiza | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
5 | Recreativo de Huelva | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
6 | UCAM Murcia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
7 | UD Melilla | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
8 | El Ejido | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
9 | Sevilla Atlético | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
10 | Atlético Sanluqueño | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
11 | Murcia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Málaga II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
13 | Recreativo Granada | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
14 | Don Benito | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
15 | FC Jumilla | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
16 | Villanovense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
17 | San Fernando | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
18 | Talavera | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
19 | Almería B | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
20 | Linense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Recreativo Granada | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Ibiza | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Talavera | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Don Benito | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 |
6 | Cartagena | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
7 | Marbella | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
8 | UD Melilla | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
9 | Villanovense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
10 | San Fernando | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 |
11 | Badajoz | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
12 | Murcia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
13 | FC Jumilla | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
14 | UCAM Murcia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
15 | Atlético Sanluqueño | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
16 | Almería B | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
17 | El Ejido | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
18 | Málaga II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
19 | Linense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
20 | Sevilla Atlético | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cartagena | 61 | 38 | 15 | 16 | 5 | 24 | 11 | 13 |
2 | UCAM Murcia | 56 | 38 | 14 | 14 | 6 | 25 | 19 | 6 |
3 | Talavera | 56 | 38 | 13 | 17 | 3 | 19 | 13 | 6 |
4 | Badajoz | 54 | 38 | 12 | 18 | 5 | 19 | 14 | 5 |
5 | Ibiza | 54 | 38 | 11 | 21 | 4 | 19 | 10 | 9 |
6 | Recreativo de Huelva | 54 | 38 | 11 | 21 | 5 | 16 | 10 | 6 |
7 | San Fernando | 52 | 38 | 11 | 19 | 3 | 18 | 12 | 6 |
8 | UD Melilla | 52 | 38 | 10 | 22 | 2 | 18 | 13 | 5 |
9 | Marbella | 51 | 38 | 11 | 18 | 4 | 20 | 16 | 4 |
10 | Sevilla Atlético | 49 | 38 | 11 | 16 | 7 | 16 | 13 | 3 |
11 | Recreativo Granada | 46 | 38 | 8 | 22 | 4 | 17 | 19 | -2 |
12 | Linense | 46 | 38 | 8 | 22 | 5 | 15 | 13 | 2 |
13 | El Ejido | 44 | 38 | 10 | 14 | 8 | 13 | 18 | -5 |
14 | FC Jumilla | 44 | 38 | 9 | 17 | 8 | 13 | 22 | -9 |
15 | Atlético Sanluqueño | 44 | 38 | 7 | 23 | 5 | 13 | 15 | -2 |
16 | Murcia | 43 | 38 | 7 | 22 | 7 | 13 | 18 | -5 |
17 | Don Benito | 38 | 38 | 7 | 17 | 6 | 14 | 27 | -13 |
18 | Villanovense | 38 | 38 | 5 | 23 | 9 | 13 | 15 | -2 |
19 | Málaga II | 38 | 38 | 5 | 23 | 5 | 10 | 21 | -11 |
20 | Almería B | 27 | 38 | 2 | 21 | 10 | 9 | 25 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cartagena | 37 | 19 | 10 | 7 | 0 | 15 | 4 | 11 |
2 | Badajoz | 34 | 19 | 9 | 7 | 0 | 12 | 5 | 7 |
3 | UCAM Murcia | 33 | 19 | 9 | 6 | 0 | 19 | 11 | 8 |
4 | Marbella | 32 | 19 | 9 | 5 | 0 | 13 | 7 | 6 |
5 | Talavera | 32 | 19 | 9 | 5 | 0 | 12 | 7 | 5 |
6 | Recreativo de Huelva | 32 | 19 | 7 | 11 | 0 | 8 | 2 | 6 |
7 | Sevilla Atlético | 29 | 19 | 7 | 8 | 0 | 9 | 4 | 5 |
8 | UD Melilla | 27 | 19 | 6 | 9 | 0 | 12 | 7 | 5 |
9 | Ibiza | 27 | 19 | 5 | 12 | 0 | 9 | 3 | 6 |
10 | Murcia | 27 | 19 | 5 | 12 | 0 | 7 | 4 | 3 |
11 | Linense | 26 | 19 | 5 | 11 | 0 | 10 | 6 | 4 |
12 | Atlético Sanluqueño | 26 | 19 | 5 | 11 | 0 | 8 | 6 | 2 |
13 | El Ejido | 25 | 19 | 6 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 |
14 | FC Jumilla | 25 | 19 | 5 | 10 | 0 | 9 | 10 | -1 |
15 | San Fernando | 24 | 19 | 5 | 9 | 0 | 10 | 8 | 2 |
16 | Villanovense | 24 | 19 | 3 | 15 | 0 | 5 | 2 | 3 |
17 | Recreativo Granada | 19 | 19 | 2 | 13 | 0 | 9 | 11 | -2 |
18 | Almería B | 16 | 19 | 1 | 13 | 0 | 7 | 11 | -4 |
19 | Málaga II | 16 | 19 | 1 | 13 | 0 | 3 | 9 | -6 |
20 | Don Benito | 15 | 19 | 2 | 9 | 0 | 4 | 12 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Fernando | 28 | 19 | 6 | 10 | 3 | 8 | 4 | 4 |
2 | Ibiza | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 10 | 7 | 3 |
3 | Recreativo Granada | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 8 | 8 | 0 |
4 | UD Melilla | 25 | 19 | 4 | 13 | 2 | 6 | 6 | 0 |
5 | Cartagena | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 9 | 7 | 2 |
6 | Talavera | 24 | 19 | 4 | 12 | 3 | 7 | 6 | 1 |
7 | Don Benito | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 10 | 15 | -5 |
8 | UCAM Murcia | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 6 | 8 | -2 |
9 | Recreativo de Huelva | 22 | 19 | 4 | 10 | 5 | 8 | 8 | 0 |
10 | Málaga II | 22 | 19 | 4 | 10 | 5 | 7 | 12 | -5 |
11 | Sevilla Atlético | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 7 | 9 | -2 |
12 | Badajoz | 20 | 19 | 3 | 11 | 5 | 7 | 9 | -2 |
13 | Linense | 20 | 19 | 3 | 11 | 5 | 5 | 7 | -2 |
14 | El Ejido | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 6 | 11 | -5 |
15 | FC Jumilla | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 4 | 12 | -8 |
16 | Marbella | 19 | 19 | 2 | 13 | 4 | 7 | 9 | -2 |
17 | Atlético Sanluqueño | 18 | 19 | 2 | 12 | 5 | 5 | 9 | -4 |
18 | Murcia | 16 | 19 | 2 | 10 | 7 | 6 | 14 | -8 |
19 | Villanovense | 14 | 19 | 2 | 8 | 9 | 8 | 13 | -5 |
20 | Almería B | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 2 | 14 | -12 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Sábado 29 junio 2019
Domingo 30 junio 2019
Elegir una fase
Grupo 1
Elegir
Grupo 2
Elegir
Grupo 3
Elegir
Grupo 4
Elegir
Ascenso Playoffs - Cuartos de Final
Elegir
Campeonato - Semifinales
Elegir
Ascenso Playoffs - Semifinales
Elegir
Campeonato - Finales
Elegir
Ascenso Playoffs - Finales
Elegir
Descenso Playoffs
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
1
1
1
1
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2018/2019 | Fuenlabrada | Racing de Santander |
2017/2018 | Mallorca | Rayo Majadahonda |
2016/2017 | Cultural Leonesa | Lorca |
2015/2016 | UCAM Murcia | Reus |
2014/2015 | Oviedo | Tarragona |
2013/2014 | Albacete | Racing de Santander |
2012/2013 | Alavés | Tenerife |
2011/2012 | Real Madrid Castilla | Mirandés |