Teruel

Teruel

España
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 3-5-2 1 0,1}partido esta temporada
Estadio
Estadio La Pinila
Estadio La Pinila - Teruel
  • Año de construcción: 1957
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Teruel
  • Código TER
  • Lugar España
Torneo en curso

Teruel en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Teruel. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Primera RFEF.

Resultados Teruel

El resultado del último partido en Copa del Rey que ha enfrentado a Valle Egüés y Teruel fue 1-0.

Teruel ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Primera RFEF 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Nicolás Rodríguez Heredia, Ethan Laínez Alhaja y Taliby Konaté Diakite

Defensas: Ismael Sierra Arnal, Arnau Gaixas Pont, Diego Redolar Torres, Francisco Carmona García, Julen Hualde Lanz, Eduardo Cabetas Lorenz y Victor Sanchis

Centrocampistas: Facundo García, Aitor Pascual Sejias, Neskes, Ignacio Castillo Ameyugo, Jorge Alastuey Aperte, Borja Miguel Romero Ortiz, Francisco Manuel Tena Jaramillo y David Aparicio Pardo

Atacantes: Borja Martínez Giner, June-Hyuk Ahn, Guillem Naranjo Planelles, Antonio Gabarre Ballarín y Daniel Villanueva Rivas

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 27/08
CD Lugo Lugo
Teruel Teruel
21:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Teruel Teruel
Real Sociedad Sanse
21:00
domingo 17/09
Teruel Teruel
Gimnàstic Tarragona Tarragona
21:00
domingo 24/09
Real Unión Real Unión
Teruel Teruel
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Teruel Teruel
21:00
domingo 08/10
Teruel Teruel
Arenteiro Arenteiro
21:00
domingo 15/10
FC Barcelona Barça B
Teruel Teruel
21:00
domingo 22/10
Teruel Teruel
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domingo 29/10
Cornellà Cornellà
Teruel Teruel
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Teruel Teruel
Ponferradina Ponferradina
20:00
domingo 12/11
Tarazona Tarazona
Teruel Teruel
20:00
domingo 19/11
Teruel Teruel
Celta de Vigo Celta de Vigo B
20:00
domingo 26/11
Teruel Teruel
Sabadell Sabadell
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Osasuna Osasuna Promesas
Teruel Teruel
20:00
domingo 10/12
Teruel Teruel
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domingo 17/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
Teruel Teruel
20:00
Enero 2024
miércoles 03/01
Teruel Teruel
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
20:00
sábado 13/01
Sestao River Sestao
Teruel Teruel
20:00
domingo 21/01
Teruel Teruel
Cornellà Cornellà
20:00
domingo 28/01
Arenteiro Arenteiro
Teruel Teruel
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Teruel Teruel
Tarazona Tarazona
20:00
domingo 11/02
Celta de Vigo Celta de Vigo B
Teruel Teruel
20:00
domingo 18/02
Teruel Teruel
CD Lugo Lugo
20:00
domingo 25/02
Gimnàstic Tarragona Tarragona
Teruel Teruel
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Teruel Teruel
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
20:00
domingo 10/03
SD Logroñés SD Logroñés
Teruel Teruel
20:00
domingo 17/03
Teruel Teruel
FC Barcelona Barça B
20:00
domingo 24/03
Real Sociedad Sanse
Teruel Teruel
20:00
sábado 30/03
Teruel Teruel
Real Unión Real Unión
20:00
Abril 2024
domingo 07/04
Sabadell Sabadell
Teruel Teruel
21:00
domingo 21/04
Teruel Teruel
Sestao River Sestao
21:00
domingo 28/04
Fuenlabrada Fuenlabrada
Teruel Teruel
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Teruel Teruel
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domingo 12/05
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Teruel Teruel
21:00
domingo 19/05
Teruel Teruel
Osasuna Osasuna Promesas
21:00
domingo 26/05
Ponferradina Ponferradina
Teruel Teruel
21:00
Noviembre 2023
miércoles 01/11
Valle Egüés Valle Egüés
1
Teruel Teruel
0
Terminado
Julio 2023
miércoles 26/07
Huesca Huesca
2
Teruel Teruel
1
Terminado
viernes 21/07
Teruel Teruel
1
Real Zaragoza Real Zaragoza
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 26 0 €
Salidas 11 27 0 €
Total 22 27 0 €
Traspasos