Gimnástica

Gimnástica

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
60%
3 victorias
40%
2 Empates
0%
Ninguna derrota
2,2 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Malecón
Estadio El Malecón - Torrelavega
  • Año de construcción: 1922
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6007
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gimnástica Torrelavega, Gimnástica
  • Código RSG
  • Lugar España
Torneo en curso

Gimnástica Torrelavega en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gimnástica Torrelavega. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Gimnástica Torrelavega

El próximo partido de hoy es Gimnástica vs Selaya y comienza el domingo 24 octubre 2021 a las 18:30 con motivo de la la 6ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Vimenor y Gimnástica fue 0-1.

Gimnástica ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Rafael Pedrero Ros y Iván Rumenov Marinov

Defensas: Alberto Montiel Paz, Óscar Marotías Prados, Fernando Torre Sampedro, Borja Camus de Miguel, Sergio Castañeda Cagigas, Luis Alberto Díaz Ruiz, Fernando Fernández Rivas, Raúl Setién Chamorro y Alberto Delgado Quintana

Centrocampistas: Ignacio Altadill Simón, Unai Hernández Lestón, Manuel Gutiérrez Martínez, Alberto Gómez Rodríguez, Alberto Cusidor Herrero, Álex Basurto Cano y Hugo Vitienes Toyos

Atacantes: Carlos Álvarez Fernández, Héctor Marcos García, Daniel Álvarez Estrada, Giovanni Jesús Navarro Solé, Jorge Somavilla Bolado, Carlos Tobar López y Héctor Tirado Vega

Calendario Gimnástica y próximos partidos

Tras el Gimnástica vs Selaya, el próximo partido será el UD Sámano vs Gimnástica, el sábado 30 octubre 2021. El entrenador Pablo Casar Bustillo comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 24/10
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Selaya Selaya
18:30
sábado 30/10
Sámano UD Sámano
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
16:45
Noviembre 2021
domingo 07/11
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Noja Noja
20:00
domingo 14/11
Textil Escudo Escudo
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 21/11
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Colindres Colindres
20:00
domingo 28/11
Cartes Cartes
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Barreda Barreda
20:00
domingo 12/12
Guarnizo Guarnizo
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 19/12
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Castro Castro
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Siete Villas Siete Villas
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 16/01
Naval Naval
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 23/01
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Escobedo Escobedo
20:00
domingo 30/01
Atlético Albericia Albericia
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Torina Torina
20:00
domingo 13/02
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Vimenor Vimenor
20:00
domingo 20/02
Selaya Selaya
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 27/02
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Sámano UD Sámano
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Noja Noja
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 13/03
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Textil Escudo Escudo
20:00
domingo 20/03
Colindres Colindres
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 27/03
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Cartes Cartes
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Barreda Barreda
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
21:00
domingo 10/04
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Guarnizo Guarnizo
21:00
domingo 24/04
Castro Castro
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Siete Villas Siete Villas
21:00
Octubre 2021
domingo 17/10
Vimenor Vimenor
0
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
1
Terminado
domingo 10/10
Torina Torina
1
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
1
Terminado
sábado 02/10
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
1
Atlético Albericia Albericia
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Escobedo Escobedo
2
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
2
Terminado
domingo 19/09
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
3
Naval Naval
1
Terminado
Agosto 2021
sábado 14/08
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
1
Laredo Laredo
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Castro Castro 11 6 3 2 1 8 5 3
2 UD Sámano UD Sámano 11 6 3 2 1 8 8 0
3 Gimnástica Gimnástica 11 5 3 2 0 8 4 4
4 Siete Villas Siete Villas 10 5 3 1 1 6 2 4
5 Guarnizo Guarnizo 10 6 2 4 0 10 4 6
6 Noja Noja 9 6 2 3 1 8 8 0
7 Escobedo Escobedo 8 6 2 2 2 12 7 5
8 Vimenor Vimenor 8 6 2 2 2 6 6 0
9 Barreda Barreda 7 6 1 4 1 6 6 0
10 Albericia Albericia 7 6 2 1 3 7 9 -2
11 Cartes Cartes 6 5 1 3 1 5 4 1
12 Torina Torina 6 6 1 3 2 4 5 -1
13 Selaya Selaya 4 5 0 4 1 1 2 -1
14 Colindres Colindres 4 5 1 1 3 3 9 -6
15 Naval Naval 2 5 0 2 3 2 7 -5
16 Escudo Escudo 2 6 0 2 4 1 9 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 UD Sámano UD Sámano 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Escobedo Escobedo 7 3 2 1 0 9 2 7
3 Castro Castro 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Albericia Albericia 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Gimnástica Gimnástica 6 2 2 0 0 4 1 3
6 Vimenor Vimenor 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Guarnizo Guarnizo 5 3 1 2 0 5 2 3
8 Cartes Cartes 5 3 1 2 0 4 2 2
9 Barreda Barreda 5 3 1 2 0 4 3 1
10 Torina Torina 5 3 1 2 0 2 1 1
11 Noja Noja 4 3 1 1 1 4 5 -1
12 Siete Villas Siete Villas 3 2 1 0 1 1 1 0
13 Selaya Selaya 3 3 0 3 0 1 1 0
14 Colindres Colindres 3 3 1 0 2 2 6 -4
15 Escudo Escudo 2 3 0 2 1 1 3 -2
16 Naval Naval 1 2 0 1 1 1 2 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Siete Villas Siete Villas 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Guarnizo Guarnizo 5 3 1 2 0 5 2 3
3 Noja Noja 5 3 1 2 0 4 3 1
4 Gimnástica Gimnástica 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Castro Castro 4 3 1 1 1 4 4 0
6 UD Sámano UD Sámano 4 3 1 1 1 1 5 -4
7 Barreda Barreda 2 3 0 2 1 2 3 -1
8 Vimenor Vimenor 2 3 0 2 1 3 4 -1
9 Torina Torina 1 3 0 1 2 2 4 -2
10 Selaya Selaya 1 2 0 1 1 0 1 -1
11 Colindres Colindres 1 2 0 1 1 1 3 -2
12 Escobedo Escobedo 1 3 0 1 2 3 5 -2
13 Naval Naval 1 3 0 1 2 1 5 -4
14 Cartes Cartes 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Albericia Albericia 0 3 0 0 3 2 6 -4
16 Escudo Escudo 0 3 0 0 3 0 6 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
60%
3 victorias
40%
2 Empates
0%
Ninguna derrota
2,2 Puntos/partido
3o
11 pts
5o
6 pts
4o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 26 0 €
Salidas 10 26 0 €
Total 21 26 0 €
Traspasos