Primera RFEF

Primera RFEF

2022/2023 Primera RFEF
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 13 5 4 1 0 8 4 4
2 Córdoba Córdoba 12 4 4 0 0 11 2 9
3 Linares Linares 10 4 3 1 0 8 4 4
4 Alcorcón Alcorcón 8 4 2 2 0 6 4 2
5 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 8 4 2 2 0 5 3 2
6 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 7 4 2 1 1 9 5 4
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Algeciras Algeciras 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 7 5 2 1 2 7 9 -2
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 6 4 2 0 2 5 4 1
11 Pontevedra Pontevedra 5 4 1 2 1 5 4 1
12 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 5 5 1 2 2 7 7 0
13 Badajoz Badajoz 5 4 1 2 1 4 4 0
14 San Fernando San Fernando 5 5 1 2 2 4 5 -1
15 Unionistas Unionistas 3 5 0 3 2 4 8 -4
16 Linense Linense 2 4 0 2 2 4 6 -2
17 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 4 0 1 3 3 7 -4
19 Talavera Talavera 0 2 0 0 2 2 6 -4
20 Ceuta Ceuta 0 4 0 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba Córdoba 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Linares Linares 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 6 2 2 0 0 5 3 2
5 Pontevedra Pontevedra 4 2 1 1 0 4 1 3
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 4 2 1 1 0 3 2 1
8 Alcorcón Alcorcón 4 2 1 1 0 3 2 1
9 Algeciras Algeciras 4 3 1 1 1 3 3 0
10 San Fernando San Fernando 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 2 1 1
12 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 3 2 1 0 1 3 5 -2
13 Unionistas Unionistas 2 2 0 2 0 2 2 0
14 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Linense Linense 1 2 0 1 1 1 2 -1
17 Badajoz Badajoz 1 2 0 1 1 1 2 -1
18 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 1 3 0 1 2 3 5 -2
19 Talavera Talavera 0 1 0 0 1 2 3 -1
20 Ceuta Ceuta 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Linares Linares 4 2 1 1 0 4 3 1
4 Badajoz Badajoz 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Alcorcón Alcorcón 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 4 2 1 1 0 2 1 1
7 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 3 2 1 0 1 6 3 3
9 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Algeciras Algeciras 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 Linense Linense 1 2 0 1 1 3 4 -1
13 San Fernando San Fernando 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Pontevedra Pontevedra 1 2 0 1 1 1 3 -2
15 Mérida Mérida 1 2 0 1 1 0 2 -2
16 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Unionistas Unionistas 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Talavera Talavera 0 1 0 0 1 0 3 -3
20 Ceuta Ceuta 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 13 5 4 1 0 8 4 4
2 Córdoba Córdoba 12 4 4 0 0 11 2 9
3 Linares Linares 10 4 3 1 0 8 4 4
4 Alcorcón Alcorcón 8 4 2 2 0 6 4 2
5 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 8 4 2 2 0 5 3 2
6 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 7 4 2 1 1 9 5 4
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Algeciras Algeciras 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 7 5 2 1 2 7 9 -2
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 6 4 2 0 2 5 4 1
11 Pontevedra Pontevedra 5 4 1 2 1 5 4 1
12 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 5 5 1 2 2 7 7 0
13 Badajoz Badajoz 5 4 1 2 1 4 4 0
14 San Fernando San Fernando 5 5 1 2 2 4 5 -1
15 Unionistas Unionistas 3 5 0 3 2 4 8 -4
16 Linense Linense 2 4 0 2 2 4 6 -2
17 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 4 0 1 3 3 7 -4
19 Talavera Talavera 0 2 0 0 2 2 6 -4
20 Ceuta Ceuta 0 4 0 0 4 2 8 -6

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba Córdoba 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Linares Linares 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 6 2 2 0 0 5 3 2
5 Pontevedra Pontevedra 4 2 1 1 0 4 1 3
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 4 2 1 1 0 3 2 1
8 Alcorcón Alcorcón 4 2 1 1 0 3 2 1
9 Algeciras Algeciras 4 3 1 1 1 3 3 0
10 San Fernando San Fernando 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 2 1 1
12 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 3 2 1 0 1 3 5 -2
13 Unionistas Unionistas 2 2 0 2 0 2 2 0
14 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Mérida Mérida 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Linense Linense 1 2 0 1 1 1 2 -1
17 Badajoz Badajoz 1 2 0 1 1 1 2 -1
18 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 1 3 0 1 2 3 5 -2
19 Talavera Talavera 0 1 0 0 1 2 3 -1
20 Ceuta Ceuta 0 1 0 0 1 1 3 -2

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Linares Linares 4 2 1 1 0 4 3 1
4 Badajoz Badajoz 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Alcorcón Alcorcón 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 4 2 1 1 0 2 1 1
7 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 3 2 1 0 1 6 3 3
9 Córdoba Córdoba 3 1 1 0 0 2 1 1
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Algeciras Algeciras 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 Linense Linense 1 2 0 1 1 3 4 -1
13 San Fernando San Fernando 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Pontevedra Pontevedra 1 2 0 1 1 1 3 -2
15 Mérida Mérida 1 2 0 1 1 0 2 -2
16 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Unionistas Unionistas 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Talavera Talavera 0 1 0 0 1 0 3 -3
20 Ceuta Ceuta 0 3 0 0 3 1 5 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Linares Linares 10 4 3 1 0 4 0 4
2 Córdoba Córdoba 10 4 3 1 0 3 0 3
3 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 8 4 2 2 0 3 1 2
4 San Fernando San Fernando 8 4 2 2 0 3 1 2
5 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 7 4 2 1 1 4 3 1
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 7 4 2 1 1 3 2 1
7 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 7 4 2 1 1 3 2 1
8 Pontevedra Pontevedra 5 4 1 2 1 2 2 0
9 Unionistas Unionistas 5 4 1 2 1 1 1 0
10 Linense Linense 5 4 1 2 1 1 1 0
11 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 4 4 1 1 0 3 4 -1
12 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 4 3 1 1 0 1 1 0
13 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 4 4 1 1 2 1 2 -1
14 Algeciras Algeciras 4 4 1 1 1 1 2 -1
15 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 4 1 0 2 1 3 -2
16 Ceuta Ceuta 3 4 1 0 2 1 3 -2
17 Alcorcón Alcorcón 3 4 0 3 0 2 3 -1
18 Badajoz Badajoz 3 4 0 3 1 1 2 -1
19 Mérida Mérida 1 3 0 1 1 0 3 -3
20 Talavera Talavera 0 2 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba Córdoba 7 3 2 1 0 2 0 2
2 Linares Linares 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 6 2 2 0 0 2 0 2
5 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Pontevedra Pontevedra 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 4 2 1 1 0 1 0 1
8 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Unionistas Unionistas 4 2 1 1 0 1 0 1
10 San Fernando San Fernando 4 2 1 1 0 1 0 1
11 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 2 1 0 0 1 1 0
12 Algeciras Algeciras 3 2 1 0 0 1 1 0
13 Badajoz Badajoz 2 2 0 2 0 1 1 0
14 Linense Linense 2 2 0 2 0 0 0 0
15 Alcorcón Alcorcón 1 2 0 1 0 1 2 -1
16 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 1 2 0 1 0 0 1 -1
17 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 2 0 0 0 1 3 -2
18 Talavera Talavera 0 1 0 0 0 0 1 -1
19 Mérida Mérida 0 1 0 0 0 0 1 -1
20 Ceuta Ceuta 0 1 0 0 0 0 1 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 4 2 1 1 0 2 1 1
2 San Fernando San Fernando 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Linares Linares 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 2 2 0
5 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Córdoba Córdoba 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Linense Linense 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Ceuta Ceuta 3 3 1 0 2 1 2 -1
10 Alcorcón Alcorcón 2 2 0 2 0 1 1 0
11 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Algeciras Algeciras 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Badajoz Badajoz 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Unionistas Unionistas 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 Pontevedra Pontevedra 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Mérida Mérida 1 2 0 1 1 0 2 -2
18 Talavera Talavera 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 2 0 0 2 0 2 -2
20 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 2 0 0 2 0 2 -2
Septiembre 2022