Calahorra

Calahorra

España

Estadísticas globales en Segunda B

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
33%
1 Nul
67%
2 Derrotas
0,33 Puntos/partido
Estadio
Estadio La Planilla
Estadio La Planilla - Calahorra
  • Año de construcción: 1946
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5600
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Calahorra
  • Código CAL
  • Lugar España
Torneo en curso

Calahorra en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Calahorra. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Segunda B.

Resultados Calahorra

El próximo partido de hoy es Talavera vs Calahorra y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 4ª jornada de Segunda B.

El resultado del último partido en Segunda B que ha enfrentado a Calahorra y Deportivo de la Coruña fue 0-3.

Calahorra ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Segunda B 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Julio Iricibar Bayarri, Miguel Martínez De Corta y Adrià Collet Sallarés

Defensas: Miguel Ángel García Cera, Eneko Zabaleta Pérez, Iñigo Zubiri Mangado, Andoni Ugarte, Carlos Moratalla Blasco, Iván Ruiz, Mario Gómez Gómez, Francisco José Rodríguez Gaitán, Cristian Fernández Linde, Jesús Álvarez Aguado y Tarsi

Centrocampistas: Óscar Ortega Ezquerro, Alejandro Miguel Arias De Haro, Jon Madrazo Gutiérrez, Imanol Barace Jara, Imanol Sarriegi Isasa, Manuel Ramírez Hurtado, Jorge Martínez-Losa González, David Soto Ruiz, Javier Marcén Marcén y José Omar De La Cruz Mangas

Atacantes: Carlos Vicente Robles, Francisco David Grande Serrano y Lander Yurrebaso Olazarri

Calendario Calahorra y próximos partidos

Tras el Talavera vs Calahorra, el próximo partido será el Calahorra vs Celta de Vigo B, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador Eduardo Docampo comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
sábado 17/07
Calahorra Calahorra
2
Eibar Eibar
1
Terminado
martes 20/07
Calahorra Calahorra
2
Real Zaragoza Real Zaragoza
0
Terminado
sábado 31/07
Calahorra Calahorra
1
Amorebieta Amorebieta
3
Terminado
Agosto 2021
sábado 21/08
Calahorra Calahorra
2
Ebro Ebro
0
Terminado
domingo 29/08
Calahorra Calahorra
0
UD Logroñés UD Logroñés
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
2
Calahorra Calahorra
1
Terminado
domingo 19/09
Talavera Talavera
Calahorra Calahorra
17:00
sábado 25/09
Calahorra Calahorra
Celta de Vigo Celta de Vigo B
17:00
Octubre 2021
domingo 03/10
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
Calahorra Calahorra
21:00
domingo 17/10
Calahorra Calahorra
Real Unión Real Unión
21:00
domingo 24/10
Zamora Zamora
Calahorra Calahorra
21:00
Noviembre 2021
domingo 14/11
Calahorra Calahorra
Tudelano Tudelano
20:00
domingo 21/11
Extremadura UD Extremadura
Calahorra Calahorra
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
SD Logroñés SD Logroñés
Calahorra Calahorra
20:00
domingo 12/12
Calahorra Calahorra
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Calahorra Calahorra
Athletic Club Bilbao Athletic
20:00
domingo 23/01
Calahorra Calahorra
Badajoz Badajoz
20:00
miércoles 26/01
UD Logroñés UD Logroñés
Calahorra Calahorra
20:00
domingo 30/01
Calahorra Calahorra
Zamora Zamora
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Tudelano Tudelano
Calahorra Calahorra
20:00
domingo 13/02
Calahorra Calahorra
Extremadura UD Extremadura
20:00
domingo 27/02
Calahorra Calahorra
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Real Unión Real Unión
Calahorra Calahorra
20:00
Abril 2022
domingo 10/04
Badajoz Badajoz
Calahorra Calahorra
21:00
domingo 24/04
Celta de Vigo Celta de Vigo B
Calahorra Calahorra
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Calahorra Calahorra
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
21:00
domingo 08/05
Athletic Club Bilbao Athletic
Calahorra Calahorra
21:00
domingo 22/05
Unionistas de Salamanca Unionistas
Calahorra Calahorra
21:00
domingo 29/05
Calahorra Calahorra
Talavera Talavera
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Unionistas Unionistas 10 4 3 1 0 7 2 5
2 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 9 3 3 0 0 9 0 9
3 UD Logroñés UD Logroñés 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Badajoz Badajoz 7 3 2 1 0 3 0 3
5 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 6 3 2 0 1 3 3 0
6 Racing de Santander Racing de Santander 6 3 2 0 1 6 2 4
7 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 6 3 2 0 1 5 3 2
8 Real Unión Real Unión 6 3 2 0 1 5 5 0
9 SD Logroñés SD Logroñés 5 3 1 2 0 4 1 3
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Extremadura Extremadura 4 4 1 1 2 1 4 -3
12 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 4 4 1 1 2 4 5 -1
13 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 4 4 1 1 2 4 5 -1
14 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 4 3 1 1 1 4 6 -2
15 Talavera Talavera 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 Inter Madrid Inter Madrid 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Zamora Zamora 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Calahorra Calahorra 1 3 0 1 2 1 5 -4
20 Tudelano Tudelano 0 3 0 0 3 0 5 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Santander Racing de Santander 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Badajoz Badajoz 6 2 2 0 0 3 0 3
3 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Unionistas Unionistas 4 2 1 1 0 5 2 3
5 SD Logroñés SD Logroñés 4 2 1 1 0 4 1 3
6 Extremadura Extremadura 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 3 1 1 0 0 5 0 5
9 Talavera Talavera 3 1 1 0 0 2 0 2
10 UD Logroñés UD Logroñés 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 2 3 -1
13 Real Unión Real Unión 3 2 1 0 1 3 5 -2
14 Inter Madrid Inter Madrid 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Calahorra Calahorra 1 2 0 1 1 0 3 -3
18 Tudelano Tudelano 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Zamora Zamora 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Unionistas Unionistas 6 2 2 0 0 2 0 2
3 UD Logroñés UD Logroñés 4 2 1 1 0 4 1 3
4 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 3 2 1 0 1 4 6 -2
5 Real Unión Real Unión 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 3 2 1 0 1 2 2 0
8 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 SD Logroñés SD Logroñés 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 1 0 1 0 2 2 0
12 Zamora Zamora 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Badajoz Badajoz 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Racing de Santander Racing de Santander 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Talavera Talavera 0 2 0 0 2 1 7 -6
16 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Calahorra Calahorra 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Inter Madrid Inter Madrid 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Extremadura Extremadura 0 2 0 0 2 0 4 -4
20 Tudelano Tudelano 0 2 0 0 2 0 4 -4
Clasificaciones avanzadas Segunda B
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
33%
1 Nul
67%
2 Derrotas
0,33 Puntos/partido
19o
1 pt
17o
1 pt
17o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 15 28 0 €
Salidas 11 27 0 €
Total 26 28 0 €
Traspasos