Reus

Reus

España

Calendario

Más partidos
# Equipo Pts J Casa Fuera
1 Castellón Castellón 50 28
2 Barça B Barça B 49 28
3 Sabadell Sabadell 49 28
4 Cornellà Cornellà 49 28
5 Lleida Lleida 46 28
6 Villarreal B Villarreal B 46 28
7 Olot Olot 44 28
8 Espanyol B Espanyol B 42 28
9 FC Andorra FC Andorra 41 28
10 La Nucía La Nucía 39 28
11 Ebro Ebro 37 28
12 Levante II Levante II 35 28
13 Costa Brava Costa Brava 33 28
14 Tarragona Tarragona 31 28
15 Ejea Ejea 27 28
16 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 26 28
17 Reus Reus 0 0
18 Hércules Hércules 25 28
19 Badalona Badalona 24 28
20 Orihuela Orihuela 23 28
Estadio
Estadio Camp Nou Municipal
Estadio Camp Nou Municipal - Reus
  • Año de construcción: 1978
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4847
  • Afluencia media: 3070
  • Afluencia máxima: 4235
  • Afluencia mínima: 1548
  • % ocupación: 63
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Reus Deportiu, Reus
  • Código REU
  • Lugar España

Reus Deportiu en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Reus Deportiu. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2019/2020 de Primera RFEF.

2019/2020

Mayo 2020
Cancelado
Horta Horta
Reus Deportiu Reus
Cancelado
Cancelado
Reus Deportiu Reus
Santfeliuenc Santfeliuenc
Cancelado
Cancelado
Sants Sants
Reus Deportiu Reus
Cancelado
Abril 2020
Cancelado
Reus Deportiu Reus
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola
Cancelado
Cancelado
Figueres Figueres
Reus Deportiu Reus
Cancelado
Cancelado
Reus Deportiu Reus
Vilassar Mar Vilassar
Cancelado
Cancelado
Granollers Granollers
Reus Deportiu Reus
Cancelado
Marzo 2020
Cancelado
Reus Deportiu Reus
Terrassa Terrassa
Cancelado
Cancelado
Europa Europa
Reus Deportiu Reus
Cancelado
Cancelado
Reus Deportiu Reus
Banyoles Banyoles
Cancelado
Cancelado
Sant Andreu Sant Andreu
Reus Deportiu Reus
Cancelado
sábado 07/03
Reus Deportiu Reus
0
L'Hospitalet L'Hospitalet
3
17:00
domingo 01/03
Manresa Manresa
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
Febrero 2020
domingo 23/02
Reus Deportiu Reus
0
San Cristóbal San Cristóbal
3
17:00
sábado 15/02
Peralada Peralada
3
Reus Deportiu Reus
0
16:30
sábado 08/02
Reus Deportiu Reus
0
Igualada Igualada
3
17:00
sábado 01/02
Pobla Mafumet Pobla
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
Enero 2020
domingo 26/01
Vilafranca Vilafranca
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
sábado 18/01
Reus Deportiu Reus
0
Castelldefels Castelldefels
3
17:00
sábado 11/01
Reus Deportiu Reus
0
Horta Horta
3
17:00
domingo 05/01
Santfeliuenc Santfeliuenc
3
Reus Deportiu Reus
0
18:00
Diciembre 2019
sábado 21/12
Reus Deportiu Reus
0
Sants Sants
3
17:00
sábado 14/12
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
domingo 01/12
Reus Deportiu Reus
0
Figueres Figueres
3
17:00
Noviembre 2019
domingo 24/11
Vilassar Mar Vilassar
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
sábado 16/11
Reus Deportiu Reus
0
Granollers Granollers
3
17:00
domingo 10/11
Terrassa Terrassa
3
Reus Deportiu Reus
0
17:00
sábado 02/11
Reus Deportiu Reus
0
Europa Europa
3
17:00
Octubre 2019
domingo 27/10
Banyoles Banyoles
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
sábado 19/10
Reus Deportiu Reus
0
Sant Andreu Sant Andreu
3
17:00
domingo 13/10
L'Hospitalet L'Hospitalet
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
sábado 05/10
Reus Deportiu Reus
0
Manresa Manresa
3
17:00
Septiembre 2019
sábado 28/09
San Cristóbal San Cristóbal
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
sábado 21/09
Reus Deportiu Reus
0
Peralada Peralada
3
17:00
sábado 14/09
Igualada Igualada
3
Reus Deportiu Reus
0
18:00
miércoles 11/09
Reus Deportiu Reus
0
Pobla Mafumet Pobla
3
12:00
domingo 08/09
Reus Deportiu Reus
0
Vilafranca Vilafranca
3
12:00
domingo 01/09
Castelldefels Castelldefels
3
Reus Deportiu Reus
0
18:30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Castellón Castellón 50 28 14 8 6 40 24 16
2 Barça B Barça B 49 28 13 10 5 40 27 13
3 Sabadell Sabadell 49 28 14 7 7 38 25 13
4 Cornellà Cornellà 49 28 13 10 5 34 25 9
5 Lleida Lleida 46 28 12 10 6 34 22 12
6 Villarreal B Villarreal B 46 28 13 7 8 36 32 4
7 Olot Olot 44 28 11 11 6 34 19 15
8 Espanyol B Espanyol B 42 28 11 9 8 44 37 7
9 FC Andorra FC Andorra 41 28 10 11 7 31 28 3
10 La Nucía La Nucía 39 28 10 9 9 30 29 1
11 Ebro Ebro 37 28 8 13 7 29 31 -2
12 Levante II Levante II 35 28 10 5 13 29 34 -5
13 Costa Brava Costa Brava 33 28 7 12 9 28 33 -5
14 Tarragona Tarragona 31 28 7 10 11 33 38 -5
15 Ejea Ejea 27 28 6 9 13 27 36 -9
16 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 26 28 4 14 10 27 33 -6
17 Reus Reus 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Hércules Hércules 25 28 5 10 13 27 35 -8
19 Badalona Badalona 24 28 5 9 14 17 34 -17
20 Orihuela Orihuela 23 28 4 11 13 26 47 -21
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barça B Barça B 32 15 9 5 1 29 15 14
2 Lleida Lleida 31 14 9 4 1 22 6 16
3 Cornellà Cornellà 31 15 9 4 2 16 7 9
4 Castellón Castellón 30 14 9 3 2 25 12 13
5 Sabadell Sabadell 30 14 9 3 2 22 9 13
6 La Nucía La Nucía 30 14 8 6 0 18 6 12
7 Olot Olot 28 14 8 4 2 18 6 12
8 FC Andorra FC Andorra 28 15 8 4 3 21 15 6
9 Espanyol B Espanyol B 26 14 7 5 2 28 21 7
10 Villarreal B Villarreal B 25 14 7 4 3 19 12 7
11 Ebro Ebro 25 15 6 7 2 19 14 5
12 Ejea Ejea 21 13 6 3 4 15 7 8
13 Levante II Levante II 21 14 6 3 5 17 15 2
14 Tarragona Tarragona 19 13 5 4 4 18 18 0
15 Costa Brava Costa Brava 19 14 4 7 3 13 15 -2
16 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 14 14 2 8 4 15 16 -1
17 Reus Reus 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Badalona Badalona 14 13 3 5 5 9 13 -4
19 Hércules Hércules 13 14 2 7 5 17 19 -2
20 Prat Prat 7 13 1 4 8 10 20 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villarreal B Villarreal B 21 14 6 3 5 17 20 -3
2 Castellón Castellón 20 14 5 5 4 15 12 3
3 Sabadell Sabadell 19 14 5 4 5 16 16 0
4 Prat Prat 19 15 4 7 4 15 20 -5
5 Cornellà Cornellà 18 13 4 6 3 18 18 0
6 Barça B Barça B 17 13 4 5 4 11 12 -1
7 Olot Olot 16 14 3 7 4 16 13 3
8 Espanyol B Espanyol B 16 14 4 4 6 16 16 0
9 Lleida Lleida 15 14 3 6 5 12 16 -4
10 Costa Brava Costa Brava 14 14 3 5 6 15 18 -3
11 Levante II Levante II 14 14 4 2 8 12 19 -7
12 FC Andorra FC Andorra 13 13 2 7 4 10 13 -3
13 Tarragona Tarragona 12 15 2 6 7 15 20 -5
14 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 12 14 2 6 6 12 17 -5
15 Hércules Hércules 12 14 3 3 8 10 16 -6
16 Ebro Ebro 12 13 2 6 5 10 17 -7
17 Reus Reus 0 0 0 0 0 0 0 0
18 La Nucía La Nucía 9 14 2 3 9 12 23 -11
19 Orihuela Orihuela 9 14 2 3 9 12 29 -17
20 Ejea Ejea 6 15 0 6 9 12 29 -17
Clasificaciones avanzadas Primera RFEF
Alineación desconocida