Unionistas

Unionistas

España

Últimos videos Unionistas

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-4-2 3 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • Varo Gómez 1
  • Mario Losada 1
Mejor asistente
  • Jorge Rastrojo 1
  • Juanito Serrano 1
Estadio
Campo de Futbol Reina Sofía
Campo de Futbol Reina Sofía - Salamanca
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 6246
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Unionistas de Salamanca, Unionistas
  • Código UDS
  • Lugar España
Torneo en curso

Unionistas de Salamanca en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Unionistas de Salamanca. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Primera RFEF.

Resultados Unionistas de Salamanca

El resultado del último partido en Copa del Rey que ha enfrentado a Unionistas y FC Barcelona fue 1-3.

Unionistas ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Primera RFEF 2023/2024.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Alfred Planas Moya con 3 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Hugo Ortega García, Iván Martínez Marqués y Pablo Cacharrón Blanco

Defensas: Willian Nascimento Alcântara Pereira, Blas Alonso Pena, Sergio Camus Perojo, Jon Rojo Sagarna, Constancio Ramiro Mayor Ruiz, Erik Ruiz Álvarez, Ekaitz Jiménez Astigarraga y Carlos Giménez Bachiller

Centrocampistas: Marcos Corral, Daniel Nieto Vela, Hugo Gutiérrez Parra, Javier Villar del Fraile, Héctor Fernández Fernández-Nespral, Álvaro Gómez Martín, Alberto Rodríguez Ramos, Alfred Planas Moya, Adrián Gómez Ramírez, Jordi Tur Antonio, Juan Antonio Serrano Llabrés y Pablo López Nicolás

Atacantes: Jon Etxaniz Llamas, Pablo Aguilera Gómez, Mario Losada Laguna, Slavy, Jorge Rastrojo Moro, Asier Teijeira Martín y Hugo de Bustos Blanco

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 27/08
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sestao River Sestao
21:00
Septiembre 2023
domingo 10/09
Real Sociedad Sanse
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Unión Real Unión
21:00
domingo 08/10
SD Logroñés SD Logroñés
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domingo 15/10
Cornellà Cornellà
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domingo 22/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
Tarazona Tarazona
21:00
domingo 29/10
Arenteiro Arenteiro
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Unionistas de Salamanca Unionistas
CD Lugo Lugo
20:00
domingo 19/11
Unionistas de Salamanca Unionistas
Ponferradina Ponferradina
20:00
domingo 26/11
Fuenlabrada Fuenlabrada
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
Gimnàstic Tarragona Tarragona
20:00
domingo 10/12
Sabadell Sabadell
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domingo 17/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
Teruel Teruel
20:00
Enero 2024
miércoles 03/01
FC Barcelona Barça B
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domingo 21/01
Sestao River Sestao
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domingo 28/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
Cornellà Cornellà
20:00
Febrero 2024
domingo 11/02
Ponferradina Ponferradina
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domingo 18/02
Unionistas de Salamanca Unionistas
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domingo 25/02
Tarazona Tarazona
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Marzo 2024
domingo 10/03
CD Lugo Lugo
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domingo 24/03
Gimnàstic Tarragona Tarragona
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
sábado 30/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Abril 2024
domingo 14/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
FC Barcelona Barça B
21:00
domingo 21/04
Real Unión Real Unión
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domingo 28/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sabadell Sabadell
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Teruel Teruel
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domingo 12/05
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Sociedad Sanse
21:00
domingo 26/05
Unionistas de Salamanca Unionistas
Arenteiro Arenteiro
21:00
Enero 2024
jueves 18/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
FC Barcelona FC Barcelona
3
Terminado
lunes 08/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Villarreal Villarreal
1
Terminado
Diciembre 2023
miércoles 06/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
2
Sporting Gijón Sporting de Gijón
0
Terminado
Noviembre 2023
miércoles 01/11
Gernika Gernika
0
Unionistas de Salamanca Unionistas
2
Terminado
Julio 2023
miércoles 26/07
Unionistas de Salamanca Unionistas
0
Alcorcón Alcorcón
5
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 13 27 0 €
Salidas 23 27 0 €
Total 36 27 0 €
Traspasos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Enero 2024
Diciembre 2023