Guijuelo

Guijuelo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
25%
una victoria
75%
3 Empates
0%
Ninguna derrota
1,5 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Luis Ramos
Estadio Municipal Luis Ramos - Guijuelo
  • Año de construcción: 1974
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1700
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Guijuelo
  • Código GUI
  • Lugar España
Torneo en curso

Guijuelo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Guijuelo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Guijuelo

El próximo partido de hoy es Guijuelo vs Palencia CF y comienza el domingo 03 octubre 2021 a las 21:00 con motivo de la la 5ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Almazán y Guijuelo fue 2-2.

Guijuelo ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alberto Martínez Vaca y Johan Snick Guzman de los Santos

Defensas: Alberto Trapero Beloso, Dan Ojog, Jorge González Moral, Ricardo Enrique Mangana Barberá, Rodrigo González Gómez y Adrián Hernández Hernández

Centrocampistas: Adrián Ferreras García, Alberto Rodríguez Ramos, David Lorenzo Fernández, Daniel García Rodríguez, Sebastjan Spahiu, Jesús Hernández de la Torre, Carlos Rubén Esteban Rodríguez, Cristóbal Gil Martín y Fernando Pérez Quijada

Atacantes: Alejandro Caramelo Carrasco, Achraf Charaf Moutai, José Ángel Giráldez Prieto, Adrián García de la Iglesia, Alejandro Lorenzo Fernández, Álvaro González Manzano, Alejandro Peralvo Roberto y Ismael Cerro Sánchez

Calendario Guijuelo y próximos partidos

Tras el Guijuelo vs Palencia CF, el próximo partido será el Bembibre vs Guijuelo, el sábado 09 octubre 2021. El entrenador Mario Sánchez García comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
Cacereño Cacereño
2
Guijuelo Guijuelo
1
Terminado
sábado 28/08
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Guijuelo Guijuelo
1
Terminado
martes 31/08
Guijuelo Guijuelo
0
Zamora Zamora
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 05/09
Guijuelo Guijuelo
1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
1
Terminado
domingo 12/09
Ribert Ribert
1
Guijuelo Guijuelo
1
Terminado
domingo 19/09
Guijuelo Guijuelo
2
Arandina Arandina
0
Terminado
domingo 26/09
Almazán Almazán
2
Guijuelo Guijuelo
2
Terminado
Octubre 2021
domingo 03/10
Guijuelo Guijuelo
Palencia CF Palencia CF
21:00
sábado 09/10
Bembibre Bembibre
Guijuelo Guijuelo
21:00
martes 12/10
Guijuelo Guijuelo
Salamanca Salamanca II
21:00
domingo 17/10
Colegios Diocesanos Diocesanos
Guijuelo Guijuelo
21:00
domingo 24/10
Guijuelo Guijuelo
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
domingo 31/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
Guijuelo Guijuelo
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Guijuelo Guijuelo
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 14/11
Numancia Numancia II
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 21/11
Guijuelo Guijuelo
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 28/11
Atlético Astorga Astorga
Guijuelo Guijuelo
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Guijuelo Guijuelo
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 12/12
Real Ávila Ávila
Guijuelo Guijuelo
20:00
Enero 2022
domingo 16/01
Guijuelo Guijuelo
Ribert Ribert
20:00
domingo 23/01
Arandina Arandina
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 30/01
Guijuelo Guijuelo
Almazán Almazán
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Palencia CF Palencia CF
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 13/02
Guijuelo Guijuelo
Bembibre Bembibre
20:00
domingo 20/02
Salamanca Salamanca II
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 27/02
Guijuelo Guijuelo
Colegios Diocesanos Diocesanos
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 13/03
Guijuelo Guijuelo
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 20/03
UD Santa Marta Santa Marta
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 27/03
Guijuelo Guijuelo
Numancia Numancia II
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Guijuelo Guijuelo
21:00
domingo 10/04
Guijuelo Guijuelo
Atlético Astorga Astorga
21:00
domingo 17/04
Mirandés Mirandés II
Guijuelo Guijuelo
21:00
domingo 24/04
Guijuelo Guijuelo
Real Ávila Ávila
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Mirandés II Mirandés II 9 4 3 0 1 4 3 1
2 Bembibre Bembibre 9 4 3 0 1 7 3 4
3 Santa Marta Santa Marta 9 4 3 0 1 9 6 3
4 Almazán Almazán 8 4 2 2 0 5 2 3
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 7 3 2 1 0 8 2 6
6 Palencia CF Palencia CF 7 4 2 1 1 7 5 2
7 Tordesillas Tordesillas 6 3 2 0 1 5 3 2
8 Virgen Camino Virgen Camino 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Guijuelo Guijuelo 6 4 1 3 0 6 4 2
10 Ávila Ávila 6 4 1 3 0 4 3 1
11 Numancia II Numancia II 4 4 1 1 2 5 5 0
12 Rodrigo Rodrigo 4 4 1 1 2 2 6 -4
13 Astorga Astorga 3 4 1 0 3 3 5 -2
14 Ribert Ribert 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Salamanca II Salamanca II 1 4 0 1 3 3 6 -3
16 Arandina Arandina 1 4 0 1 3 1 5 -4
17 Diocesanos Diocesanos 1 4 0 1 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Virgen Camino Virgen Camino 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 6 2 2 0 0 3 1 2
5 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Guijuelo Guijuelo 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Palencia CF Palencia CF 4 2 1 1 0 5 4 1
9 Bembibre Bembibre 3 2 1 0 1 4 2 2
10 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 3 1 1 0 0 6 1 5
11 Numancia II Numancia II 3 2 1 0 1 3 2 1
12 Rodrigo Rodrigo 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 Diocesanos Diocesanos 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 1 2 -1
5 Palencia CF Palencia CF 3 2 1 0 1 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 2 1 0 1 5 5 0
7 Astorga Astorga 3 2 1 0 1 3 3 0
8 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Ávila Ávila 2 2 0 2 0 3 3 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Rodrigo Rodrigo 1 2 0 1 1 1 4 -3
12 Tordesillas Tordesillas 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
14 Salamanca II Salamanca II 0 2 0 0 2 1 3 -2
15 Arandina Arandina 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 Ribert Ribert 0 2 0 0 2 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
25%
una victoria
75%
3 Empates
0%
Ninguna derrota
1,5 Puntos/partido
9o
6 pts
7o
4 pts
8o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 16 26 0 €
Salidas 16 27 0 €
Total 32 27 0 €
Traspasos