Tudelano

Tudelano

España

Estadísticas globales en Segunda B

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
3 Derrotas
Estadio
Estadio Municipal Ciudad de Tudela
Estadio Municipal Ciudad de Tudela - Tudela
  • Año de construcción: 1969
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 11000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tudelano
  • Código TUD
  • Lugar España
Torneo en curso

Tudelano en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tudelano. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Segunda B.

Resultados Tudelano

El próximo partido de hoy es Tudelano vs Zamora y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 4ª jornada de Segunda B.

El resultado del último partido en Segunda B que ha enfrentado a SD Logroñés y Tudelano fue 3-0.

Tudelano ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Segunda B 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alejandro Arana Schelttwein, Fernando Diego Pellegrino y Ignacio Zabal Almazán

Defensas: Yasim Iribarren Es-snibi, Matías Sánchez, Jesús Manuel Cedenilla Moreno, Lucas Elio Aveldaño, Antonio Frau Arnal, Álvaro Molina González y Fernando Delgado García

Centrocampistas: Aitor Aranzabe Etxabe, Iván Cabellud Martin, Alain Ribeiro De Aguiar, Roberto López Esquiroz, Aitor González Ramírez, Iván Elena Hervás, Santiago Samanes Bonito, Alejandro Gualda Jardón y Diego Royo Arellano

Atacantes: Pablo Nicolás Caballero Santos, Matías Nicolás Chavarría, Rodrigo Sanz y Christian Vassilakis García

Calendario Tudelano y próximos partidos

Tras el Tudelano vs Zamora, el próximo partido será el San Sebastián de los Reyes vs Tudelano, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Javier Olaizola Rodríguez comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
sábado 31/07
Tudelano Tudelano
1
UD Logroñés UD Logroñés
3
Terminado
Agosto 2021
sábado 14/08
Murchante Murchante
0
Tudelano Tudelano
4
Terminado
sábado 21/08
Cortes Cortes
0
Tudelano Tudelano
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 12/09
SD Logroñés SD Logroñés
3
Tudelano Tudelano
0
Terminado
sábado 18/09
Tudelano Tudelano
Zamora Zamora
17:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Tudelano Tudelano
Athletic Club Bilbao Athletic
21:00
domingo 10/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
Tudelano Tudelano
21:00
domingo 17/10
Tudelano Tudelano
Racing Ferrol Racing de Ferrol
21:00
domingo 24/10
Extremadura UD Extremadura
Tudelano Tudelano
21:00
domingo 31/10
Tudelano Tudelano
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Tudelano Tudelano
Talavera Talavera
20:00
domingo 14/11
Calahorra Calahorra
Tudelano Tudelano
20:00
domingo 21/11
Tudelano Tudelano
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
domingo 28/11
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
Tudelano Tudelano
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Tudelano Tudelano
Real Unión Real Unión
20:00
domingo 12/12
Badajoz Badajoz
Tudelano Tudelano
20:00
domingo 19/12
Tudelano Tudelano
Celta de Vigo Celta de Vigo B
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Tudelano Tudelano
20:00
miércoles 26/01
Tudelano Tudelano
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domingo 30/01
Talavera Talavera
Tudelano Tudelano
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Tudelano Tudelano
Calahorra Calahorra
20:00
domingo 13/02
Racing Ferrol Racing de Ferrol
Tudelano Tudelano
20:00
domingo 20/02
Tudelano Tudelano
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
20:00
domingo 27/02
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Tudelano Tudelano
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Tudelano Tudelano
Badajoz Badajoz
20:00
domingo 13/03
Celta de Vigo Celta de Vigo B
Tudelano Tudelano
20:00
domingo 20/03
Tudelano Tudelano
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
20:00
domingo 27/03
Athletic Club Bilbao Athletic
Tudelano Tudelano
21:00
Abril 2022
domingo 10/04
UD Logroñés UD Logroñés
Tudelano Tudelano
21:00
domingo 17/04
Tudelano Tudelano
Extremadura UD Extremadura
21:00
domingo 24/04
Zamora Zamora
Tudelano Tudelano
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Tudelano Tudelano
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domingo 29/05
Real Unión Real Unión
Tudelano Tudelano
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Unionistas Unionistas 7 3 2 1 0 6 2 4
3 UD Logroñés UD Logroñés 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Badajoz Badajoz 7 3 2 1 0 3 0 3
5 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 6 3 2 0 1 3 3 0
6 Racing de Santander Racing de Santander 6 3 2 0 1 6 2 4
7 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 6 3 2 0 1 5 3 2
8 Real Unión Real Unión 6 3 2 0 1 5 5 0
9 SD Logroñés SD Logroñés 5 3 1 2 0 4 1 3
10 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 4 3 1 1 1 4 6 -2
14 Talavera Talavera 3 3 1 0 2 3 7 -4
15 Inter Madrid Inter Madrid 1 3 0 1 2 2 4 -2
16 Zamora Zamora 1 3 0 1 2 2 6 -4
17 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Calahorra Calahorra 1 3 0 1 2 1 5 -4
19 Extremadura Extremadura 1 3 0 1 2 0 4 -4
20 Tudelano Tudelano 0 3 0 0 3 0 5 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Santander Racing de Santander 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Badajoz Badajoz 6 2 2 0 0 3 0 3
3 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Unionistas Unionistas 4 2 1 1 0 5 2 3
5 SD Logroñés SD Logroñés 4 2 1 1 0 4 1 3
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 3 1 1 0 0 5 0 5
8 Talavera Talavera 3 1 1 0 0 2 0 2
9 UD Logroñés UD Logroñés 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Real Unión Real Unión 3 2 1 0 1 3 5 -2
13 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 1 1 0 1 0 2 2 0
14 Inter Madrid Inter Madrid 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Extremadura Extremadura 1 1 0 1 0 0 0 0
17 Calahorra Calahorra 1 2 0 1 1 0 3 -3
18 Tudelano Tudelano 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Zamora Zamora 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 6 2 2 0 0 4 0 4
2 UD Logroñés UD Logroñés 4 2 1 1 0 4 1 3
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 3 2 1 0 1 4 6 -2
4 Real Unión Real Unión 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Unionistas Unionistas 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 3 2 1 0 1 2 2 0
8 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 1 1 0 1 0 2 2 0
9 SD Logroñés SD Logroñés 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 1 0 1 0 2 2 0
12 Zamora Zamora 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Badajoz Badajoz 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Racing de Santander Racing de Santander 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Talavera Talavera 0 2 0 0 2 1 7 -6
16 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Calahorra Calahorra 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Inter Madrid Inter Madrid 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Extremadura Extremadura 0 2 0 0 2 0 4 -4
20 Tudelano Tudelano 0 2 0 0 2 0 4 -4
Clasificaciones avanzadas Segunda B
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
3 Derrotas
20o
0 pt
18o
0 pt
20o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 12 27 0 €
Salidas 13 27 0 €
Total 25 27 0 €
Traspasos