UD Logroñés

UD Logroñés

España
Estadio
Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas - Logroño
  • Año de construcción: 2002
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres UD Logroñés
  • Código UDL
  • Lugar España
Torneo en curso

UD Logroñés en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo UD Logroñés. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera RFEF.

Resultados UD Logroñés

El próximo partido de hoy es Tarragona vs UD Logroñés y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Primera RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jon Ander Serantes Simon, Íñigo Blanco Somalo, Joaquín Miralles Sanz, Alejandro Daza Jiménez y Víctor Pradas Gutiérrez

Defensas: Simón Lecea García, Francisco José Rodríguez Gaitán, Aitor Arregi Arrieta, Joan Campins Vidal, Jesús Rueda Ambrosio, Iñaki Sáenz Arenzana, Daniel Pinillos González, Víctor Martínez, Jose Viguera y Sergio García Fernández

Centrocampistas: Juan José Gómez Sáenz, Francisco Bonilla Martínez, Andoni Pérez Álvarez, Pape Diamanka, Xavier Boniquet Rodríguez, Íñigo Sánchez Etxegarai, Juan Carlos Menudo Domínguez, Antonio Jesús García Navas, Markel Lozano Llona, Fernando Cano Alcantarilla, Rafael Parejo González, Javi Castellano Betancor, David Ramos Guillén y Adrián Ruiz

Atacantes: Rodrigo Ríos Lozano, Iván Villoslada Molina, André Ricardo Ferreira Schutte, Zourdine Mouhemed Thior, Vinicius Rodolfo de Souza Oliveira, Noé Ela Mangue, Aridane Jesús Santana Cabrera y Iker Guarrotxena Vallejo

Calendario UD Logroñés y próximos partidos

Tras el Tarragona vs UD Logroñés, el próximo partido será el UD Logroñés vs Bilbao Athletic, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador Alberto Aguilà Lalana comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Gimnàstic Tarragona Tarragona
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
Septiembre 2022
domingo 11/09
Real Unión Real Unión
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
UD Logroñés UD Logroñés
Sabadell Sabadell
21:00
domingo 16/10
UD Logroñés UD Logroñés
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 23/10
Alcoyano Alcoyano
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
domingo 30/10
Intercity Intercity
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
UD Logroñés UD Logroñés
Calahorra Calahorra
20:00
domingo 20/11
Real Murcia Murcia
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
domingo 27/11
UD Logroñés UD Logroñés
Amorebieta Amorebieta
20:00
Diciembre 2022
domingo 04/12
Eldense Eldense
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
miércoles 07/12
UD Logroñés UD Logroñés
Real Sociedad Sanse
20:00
domingo 11/12
Numancia Numancia
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
domingo 18/12
UD Logroñés UD Logroñés
La Nucía La Nucía
20:00
Enero 2023
domingo 08/01
UD Logroñés UD Logroñés
FC Barcelona Barça B
20:00
domingo 15/01
Castellón Castellón
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
Febrero 2023
domingo 05/02
UD Logroñés UD Logroñés
Alcoyano Alcoyano
20:00
domingo 19/02
UD Logroñés UD Logroñés
Real Murcia Murcia
20:00
domingo 26/02
Sabadell Sabadell
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
Marzo 2023
domingo 12/03
Calahorra Calahorra
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
domingo 19/03
UD Logroñés UD Logroñés
Intercity Intercity
20:00
domingo 26/03
La Nucía La Nucía
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
Abril 2023
domingo 02/04
UD Logroñés UD Logroñés
Castellón Castellón
21:00
domingo 09/04
Cornellà Cornellà
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
domingo 16/04
UD Logroñés UD Logroñés
Real Unión Real Unión
21:00
domingo 23/04
Amorebieta Amorebieta
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
domingo 30/04
UD Logroñés UD Logroñés
Eldense Eldense
21:00
Mayo 2023
domingo 07/05
UD Logroñés UD Logroñés
Gimnàstic Tarragona Tarragona
21:00
domingo 14/05
Real Sociedad Sanse
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
domingo 21/05
UD Logroñés UD Logroñés
Numancia Numancia
21:00
domingo 28/05
FC Barcelona Barça B
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Nucía La Nucía 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Nucía La Nucía 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Nucía La Nucía 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera RFEF
Entrenador
Alberto Aguilà Lalana
Alberto Aguilà Lalana España 52 años - 9 partidos oficiales
44%
4 victorias
0%
Ningún empate
56%
5 Derrotas
1,33 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 37
  • Media de edad 26
  • Jugadores extranjeros 5 (13.5%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 7 26 0 €
Salidas 9 23 0 €
Total 16 24 0 €
Traspasos