Cornellà

Cornellà

España
Estadio
Campo Nuevo Municipal de Cornella
Campo Nuevo Municipal de Cornella - Cornella de Llobregat
  • Año de construcción: 2012
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Cornellà
  • Código COR
  • Lugar España
Torneo en curso

Cornellà en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Cornellà. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera RFEF.

Resultados Cornellà

El próximo partido de hoy es Real Unión vs Cornellà y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Primera RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Juan Vicente Canales Montero, Damià Ferrando Miró y Lucas Nunes Anacker

Defensas: Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea, Iván Ortega Ramírez, Aschalew Sanmartí Aguilar, Enrique López Delgado, Fabrizio Danese, Xavier Finot Pie Menéndez, Marc Jurado López, Raúl Prieto, Gerard Martín Langreo y Marc Vilaplana Dachs

Centrocampistas: Iker Fernández Camacho, Alfred Planas Moya, Víctor Aregall Guillén, Raúl Tavares Pulido, Pedro Soma, Ramón Folch Frigola, Gil Muntadas Cumbrubí, Andreu Hernández Celia y Eloy Gila Marín

Atacantes: Valter Pereira Soares, Rubén Enri García, Marcos Augusto González Carthy de Gorriti, Carles Garrido Biosca, Adrián Bobi Chamorro, Álex González Piera y Sergi Baldrich Morales

Calendario Cornellà y próximos partidos

Tras el Real Unión vs Cornellà, el próximo partido será el Cornellà vs Osasuna Promesas, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador Gonzalo Riutort Armillas comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Real Unión Real Unión
Cornellà Cornellà
21:00
Septiembre 2022
domingo 11/09
Sabadell Sabadell
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 25/09
Cornellà Cornellà
Castellón Castellón
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Intercity Intercity
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 09/10
Cornellà Cornellà
Alcoyano Alcoyano
21:00
domingo 16/10
UD Logroñés UD Logroñés
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 23/10
Cornellà Cornellà
La Nucía La Nucía
21:00
domingo 30/10
FC Barcelona Barça B
Cornellà Cornellà
20:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Cornellà Cornellà
Amorebieta Amorebieta
20:00
domingo 20/11
Eldense Eldense
Cornellà Cornellà
20:00
domingo 27/11
Cornellà Cornellà
Real Sociedad Sanse
20:00
Diciembre 2022
domingo 04/12
Athletic Club Bilbao Athletic
Cornellà Cornellà
20:00
miércoles 07/12
Cornellà Cornellà
Real Murcia Murcia
20:00
domingo 11/12
SD Logroñés SD Logroñés
Cornellà Cornellà
20:00
domingo 18/12
Cornellà Cornellà
Numancia Numancia
20:00
Enero 2023
domingo 08/01
Calahorra Calahorra
Cornellà Cornellà
20:00
domingo 15/01
Cornellà Cornellà
Gimnàstic Tarragona Tarragona
20:00
domingo 22/01
La Nucía La Nucía
Cornellà Cornellà
20:00
domingo 29/01
Castellón Castellón
Cornellà Cornellà
20:00
Febrero 2023
domingo 05/02
Cornellà Cornellà
FC Barcelona Barça B
20:00
domingo 19/02
Cornellà Cornellà
Intercity Intercity
20:00
Marzo 2023
domingo 05/03
Cornellà Cornellà
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domingo 12/03
Cornellà Cornellà
Eldense Eldense
20:00
domingo 19/03
Amorebieta Amorebieta
Cornellà Cornellà
20:00
domingo 26/03
Cornellà Cornellà
Real Unión Real Unión
21:00
Abril 2023
domingo 02/04
Real Murcia Murcia
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 09/04
Cornellà Cornellà
UD Logroñés UD Logroñés
21:00
domingo 16/04
Alcoyano Alcoyano
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 23/04
Cornellà Cornellà
Calahorra Calahorra
21:00
domingo 30/04
Real Sociedad Sanse
Cornellà Cornellà
21:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Cornellà Cornellà
Athletic Club Bilbao Athletic
21:00
domingo 14/05
Gimnàstic Tarragona Tarragona
Cornellà Cornellà
21:00
domingo 21/05
Cornellà Cornellà
Sabadell Sabadell
21:00
domingo 28/05
Numancia Numancia
Cornellà Cornellà
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Nucía La Nucía 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Nucía La Nucía 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barça B Barça B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Nucía La Nucía 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sanse Sanse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera RFEF