Destacados

85'
F. Otarola
78'
B. Calderara
77'
L. González
53'
G. Cosaro
50'
F. Piñero
DES 1 - 0
28'
L. González
26'
Á. Cazula

Sustituidos

Once inicial
90+4'
N. Bertochi (L. González - táctico)
85'
A. Luna (C. Chimino - táctico)
84'
E. Paredes (L. Belleggia - táctico)
75'
J. Juárez (I. Ortigoza - táctico)
68'
E. Avaro (G. Funes - táctico)
68'
M. Giménez (E. Molina - táctico)
56'
C. González (G. Tellechea - táctico)
46'
B. Calderara (R. Ramírez - táctico)
# Equipo Pts J G E P
4 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 17 11 5 2 4
10 Rafaela Rafaela 14 11 3 5 3
Gimn Jujuy 4-3-3
4-4-2 Rafaela
E V V D V
E D V V V
Árbitros
  • Lucas Novelli Sanz Árbitro principal
    5.7
    0.7
    Promedio tarjetas por partido en 3 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio 23 de Agosto
Estadio 23 de Agosto - San Salvador de Jujuy, Provincia de Jujuy
  • Año de construcción . 1973
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 23200

Resultado del partido Gimn Jujuy Rafaela

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Gimn Jujuy Rafaela?

Gimnasia Jujuy ha ganado el partido con el marcador de 1-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Gimn Jujuy Rafaela?

Gimnasia Jujuy : Entrenado por A. Sialle, el equipo jugará con 4-3-3 : F. Otarola, D. López, G. Cosaro, E. Faccioli, Á. Cazula, F. Gatti, L. Belleggia, E. García, F. Suárez, I. Ortigoza, L. González

Atlético Rafaela : Por otro lado, el equipo entrenado por , jugará con 4-4-2 : G. Sara, C. Chimino, R. Ramírez, F. Piñero, G. Tellechea, G. Funes, E. Molina, F. Soloa, A. Portillo, C. Bieler, J. Esquivel


¿Cuál es el árbitro del partido Gimn Jujuy Rafaela?

Lucas Novelli Sanz es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Gimn Jujuy Rafaela ?

El partido es en el estadio Estadio 23 de Agosto de San Salvador de Jujuy, Provincia de Jujuy


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Gimn Jujuy Rafaela?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 19:00

Onces oficiales
    • F. Otarola
    • D. López
    • G. Cosaro
    • E. Faccioli
    • Á. Cazula
    • F. Gatti
    • L. Belleggia
    • E. García
    • F. Suárez
    • I. Ortigoza
    • L. González
    • G. Sara
    • C. Chimino
    • R. Ramírez
    • F. Piñero
    • G. Tellechea
    • G. Funes
    • E. Molina
    • F. Soloa
    • A. Portillo
    • C. Bieler
    • J. Esquivel
    • A. Sialle
      A. Sialle Entrenador
    Sustitutos
    • G. Lencina G. Lencina # - Delantero
    • J. Amieva J. Amieva # - Delantero
    • E. Di Fulvio E. Di Fulvio # - Portero
    • E. Paredes
      84'
      E. Paredes # - Centrocampista
    • M. Jaime M. Jaime # - Centrocampista
    • J. Juárez
      75'
      J. Juárez # - Defensa
    • I. Antúnez I. Antúnez # - Defensa
    • A. Torres A. Torres # - Defensa
    • N. Bertochi
      90+4'
      N. Bertochi # - Centrocampista
  • Sustitutos
    • F. Recalde F. Recalde # - Centrocampista
    • D. Rostagno D. Rostagno # - Delantero
    • B. Calderara
      46'
      B. Calderara # - Defensa
    • E. Avaro
      68'
      E. Avaro # - Delantero
    • N. Pezzini N. Pezzini # - Portero
    • M. Giménez
      68'
      M. Giménez # - Centrocampista
    • G. Lesman G. Lesman # - Delantero
    • A. Luna
      85'
      A. Luna # - Centrocampista
    • C. González
      56'
      C. González # - Defensa
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 22 11 6 4 1 14 7 7
2 Independiente Independiente 20 11 5 5 1 18 12 6
3 All Boys All Boys 17 11 4 5 2 12 7 5
4 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 17 11 5 2 4 12 9 3
5 Ferro Ferro 17 11 5 2 4 11 13 -2
6 Defensores Bel Defensores Bel 16 11 3 7 1 10 4 6
7 Santamarina Santamarina 15 11 3 6 2 10 9 1
8 Brown Adrogué Brown Adrogué 15 11 4 3 4 10 10 0
9 Morón Morón 15 11 4 3 4 11 13 -2
10 Rafaela Rafaela 14 11 3 5 3 13 10 3
11 Barracas C Barracas C 14 11 3 5 3 12 13 -1
12 San Telmo San Telmo 14 11 3 5 3 12 16 -4
13 Almagro Almagro 13 11 4 1 6 11 18 -7
14 San Martín SJ San Martín SJ 12 11 3 3 5 14 13 1
15 Instituto Instituto 11 11 1 8 2 11 12 -1
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 11 11 3 2 6 12 17 -5
17 Guillermo Br Guillermo Br 8 11 1 5 5 8 12 -4
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 7 11 0 7 4 2 8 -6
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ferro Ferro 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 12 5 4 0 1 8 3 5
3 Barracas C Barracas C 11 5 3 2 0 8 4 4
4 Güemes Güemes 11 6 3 2 1 7 3 4
5 All Boys All Boys 10 6 3 1 2 8 5 3
6 San Telmo San Telmo 10 6 2 4 0 7 5 2
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 10 6 3 1 2 6 5 1
8 Rafaela Rafaela 9 5 2 3 0 9 4 5
9 Morón Morón 9 5 2 3 0 6 4 2
10 Santamarina Santamarina 9 6 2 3 1 5 4 1
11 Independiente Independiente 8 5 2 2 1 10 8 2
12 Defensores Bel Defensores Bel 7 6 1 4 1 4 3 1
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 5 2 1 2 6 6 0
14 Almagro Almagro 7 6 2 1 3 6 9 -3
15 San Martín SJ San Martín SJ 6 6 2 0 4 11 10 1
16 Guillermo Br Guillermo Br 5 5 1 2 2 5 5 0
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 5 6 0 5 1 2 3 -1
18 Instituto Instituto 4 5 0 4 1 3 4 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Independiente Independiente 12 6 3 3 0 8 4 4
2 Güemes Güemes 11 5 3 2 0 7 4 3
3 Defensores Bel Defensores Bel 9 5 2 3 0 6 1 5
4 All Boys All Boys 7 5 1 4 0 4 2 2
5 Instituto Instituto 7 6 1 4 1 8 8 0
6 Santamarina Santamarina 6 5 1 3 1 5 5 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Almagro Almagro 6 5 2 0 3 5 9 -4
9 Morón Morón 6 6 2 0 4 5 9 -4
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 5 5 1 2 2 4 5 -1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 5 6 1 2 3 4 6 -2
12 Rafaela Rafaela 5 6 1 2 3 4 6 -2
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 4 6 1 1 4 6 11 -5
14 San Telmo San Telmo 4 5 1 1 3 5 11 -6
15 Ferro Ferro 4 6 1 1 4 5 12 -7
16 Guillermo Br Guillermo Br 3 6 0 3 3 3 7 -4
17 Barracas C Barracas C 3 6 0 3 3 4 9 -5
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 2 5 0 2 3 0 5 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 21 11 5 6 0 8 1 7
2 Santamarina Santamarina 20 11 5 5 1 7 3 4
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 11 5 4 2 6 3 3
4 All Boys All Boys 19 11 5 4 0 5 2 3
5 Morón Morón 17 11 5 2 4 5 4 1
6 Ferro Ferro 16 11 4 4 2 5 4 1
7 San Telmo San Telmo 15 11 4 3 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 15 11 4 3 4 7 8 -1
9 Almagro Almagro 15 11 4 3 2 5 6 -1
10 Independiente Independiente 14 11 3 5 1 6 6 0
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 11 2 6 2 2 4 -2
12 Defensores Bel Defensores Bel 12 11 1 9 0 2 2 0
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 11 11 3 2 4 7 10 -3
14 Instituto Instituto 11 11 2 5 2 6 8 -2
15 Rafaela Rafaela 10 11 1 7 2 4 6 -2
16 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 11 1 7 2 2 4 -2
17 Guillermo Br Guillermo Br 9 11 1 6 2 3 6 -3
18 San Martín SJ San Martín SJ 8 11 1 5 2 6 8 -2
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
3 victorias
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 3 enfrentamientos
Todas las estadísticas
67%
(2)
Ningún gol anotado
(0)
0%
33%
(1)
Al menos 1 gol marcado
(3)
100%
0%
(0)
Más de 1,5 goles marcados
(3)
100%
0%
(0)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 3 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
0
0
16-30 min.
0
2
31-45+ min.
0
1
46-60 min.
1
0
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
0
3
E V V D V
E D V V V
Últimos partidos
Todos los partidos