Destacados

85'
C. Bieler (de penalti)
84'
N. Zárate (Segunda amarilla)
78'
N. Barrientos
75'
M. Giménez
67'
G. Sara
DES 0 - 0
42'
N. Zárate
23'
J. Salas

Sustituidos

Once inicial
86'
D. Diellos (C. Vega - táctico)
82'
C. González (E. Avaro - táctico)
80'
M. Zárate (P. López - táctico)
80'
M. Pato (N. Barrientos - táctico)
80'
L. Marinucci (C. Díaz - táctico)
70'
D. Rostagno (J. Esquivel - táctico)
66'
M. Fornari (L. Algozino - táctico)
57'
M. Giménez (G. Funes - táctico)
# Equipo Pts J G E P
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7
Güemes 4-3-3
4-3-3 Rafaela
E V E V V
V E E E E
Árbitros
  • Nazareno Arasa Árbitro principal
    4.9
    0.4
    Promedio tarjetas por partido en 8 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Arturo Jiya Miranda
Estadio Arturo Jiya Miranda - Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2000

Resultado del partido Güemes Rafaela

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Güemes Rafaela?

Atlético Rafaela ha ganado el partido con el marcador de 0-2


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Güemes Rafaela?

Club Atlético Güemes : Entrenado por P. Martel, el equipo jugará con 4-3-3 : J. Salvá, G. Fernández, J. Salas, C. Díaz, N. Zárate, L. Algozino, N. Barrientos, N. Juárez, N. Romero, C. Vega, P. López

Atlético Rafaela : Por otro lado, el equipo entrenado por , jugará con 4-3-3 : G. Sara, C. Chimino, R. Ramírez, F. Piñero, G. Tellechea, G. Funes, F. Soloa, A. Portillo, C. Bieler, E. Avaro, J. Esquivel


¿Cuál es el árbitro del partido Güemes Rafaela?

Nazareno Arasa es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Güemes Rafaela ?

El partido es en el estadio Estadio Arturo Jiya Miranda de Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Güemes Rafaela?

Partido en directo en Futbol Directo el 26 abril 2021. Inicio, 01:00

Onces oficiales
    • J. Salvá
    • G. Fernández
    • J. Salas
    • C. Díaz
    • N. Zárate
    • L. Algozino
    • N. Barrientos
    • N. Juárez
    • N. Romero
    • C. Vega
    • P. López
    • G. Sara
    • C. Chimino
    • R. Ramírez
    • F. Piñero
    • G. Tellechea
    • G. Funes
    • F. Soloa
    • A. Portillo
    • C. Bieler
    • E. Avaro
    • J. Esquivel
    • P. Martel
      P. Martel Entrenador
    Sustitutos
    • Á. Pavón Á. Pavón # - Delantero
    • M. Pato
      80'
      M. Pato # - Delantero
    • G. Lucero G. Lucero # - Centrocampista
    • B. Valenzuela B. Valenzuela # - Defensa
    • D. Diellos
      86'
      D. Diellos # - Delantero
    • J. Mendonca J. Mendonca # - Portero
    • L. Marinucci
      80'
      L. Marinucci # - Delantero
    • M. Fornari
      66'
      M. Fornari # - Centrocampista
    • M. Zárate
      80'
      M. Zárate # - Centrocampista
  • Sustitutos
    • F. Recalde F. Recalde # - Centrocampista
    • D. Rostagno
      70'
      D. Rostagno # - Delantero
    • N. Pezzini N. Pezzini # - Portero
    • M. Giménez
      57'
      M. Giménez # - Centrocampista
    • E. Molina E. Molina # - Centrocampista
    • J. Flores J. Flores # - Centrocampista
    • A. Luna A. Luna # - Centrocampista
    • D. Meza D. Meza # - Centrocampista
    • C. González
      82'
      C. González # - Defensa
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4