Brown Adrogué

Brown Adrogué

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
37%
7 victorias
37%
7 Empates
26%
5 Derrotas
1,47 Puntos/partido
Estadio
Estadio Lorenzo Arandilla
Estadio Lorenzo Arandilla - Almirante Brown, Provincia de Buenos Aires
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 6000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Brown de Adrogué, Brown Adrogué
  • Código ADR
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Brown de Adrogué en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Brown de Adrogué. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera B Nacional.

Resultados Brown de Adrogué

El próximo partido de hoy es Brown Adrogué vs San Martín SJ y comienza el sábado 07 agosto 2021 a las 20:00 con motivo de la la 20ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a All Boys y Brown Adrogué fue 1-1.

Brown Adrogué ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2021 Temporada - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Mauro Ignacio Ruggiero, Martín Rubén Ríos y Agustín Quiroz

Defensas . Matías Rodríguez, Ignacio Jorge Sanabria, Ariel Armando Kippes, Nicolás Arrechea, Enzo Gabriel Ortiz, Alejandro Fabián Gómez, Alberto César Stegman, Mauro Ezequiel Bazán y Agustín Vallejos

Centrocampistas . Matías Daniel Sproat, Matías Jesús Noble, Damián Rojas, Julián Giménez Pilutik, Pablo Óscar Cortizo, Ignacio Heim, Jacobo Guillermo Mansilla, Nicolás Sánchez, Matías Ariel Sánchez, Marcelo Cambria y Alexis Castaño

Atacantes . Miguel Agustín Graneros, Patricio Elías Vidal, Leonardo Samuel Acosta, Denis Joel Martínez, Facundo Bruera, Juan Sebastián Mendoza, Franco Nahuel Benítez y Mateo Agustín Acosta

Posición no definida . Bruera Aguilla

Calendario Brown Adrogué y próximos partidos

Tras el Brown Adrogué vs San Martín SJ, el próximo partido será el Villa Dálmine vs Brown Adrogué, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Pablo Vicó comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
domingo 14/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 21/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
All Boys All Boys
1
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
San Telmo San Telmo
2
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
sábado 24/04
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
viernes 30/04
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Almagro Almagro
0
Terminado
Mayo 2021
lunes 10/05
Club Atlético Güemes Güemes
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
domingo 16/05
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Deportivo Morón Morón
1
Terminado
Junio 2021
viernes 11/06
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
jueves 24/06
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
lunes 28/06
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Instituto Instituto
0
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Barracas Central Barracas C
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
domingo 18/07
Atlético Rafaela Rafaela
2
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
sábado 24/07
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Terminado
sábado 31/07
All Boys All Boys
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
Agosto 2021
sábado 21/08
Brown de Adrogué Brown Adrogué
San Telmo San Telmo
21:00
Septiembre 2021
sábado 11/09
Almagro Almagro
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
sábado 18/09
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Club Atlético Güemes Güemes
21:00
sábado 25/09
Deportivo Morón Morón
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
sábado 16/10
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sábado 23/10
Instituto Instituto
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
sábado 30/10
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Barracas Central Barracas C
21:00
Noviembre 2021
sábado 13/11
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Atlético Rafaela Rafaela
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
37%
7 victorias
37%
7 Empates
26%
5 Derrotas
1,47 Puntos/partido
5o
28 pts
5o
17 pts
6o
11 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos