Brown Adrogué

Brown Adrogué

Argentina

Últimos videos Brown Adrogué

Más videos

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
37%
10 victorias
30%
8 Empates
33%
9 Derrotas
1,41 Puntos/partido
Estadio
Estadio Lorenzo Arandilla
Estadio Lorenzo Arandilla - Almirante Brown, Provincia de Buenos Aires
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Brown de Adrogué, Brown Adrogué
  • Código ADR
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Brown de Adrogué en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Brown de Adrogué. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera B Nacional.

Resultados Brown de Adrogué

El próximo partido de hoy es Brown Adrogué vs Chaco y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 29ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a San Martín SJ y Brown Adrogué fue 3-2.

Brown Adrogué ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Horacio Martín Ramírez y Federico Leonardo Díaz

Defensas: Emiliano Jonathan Iván Mayola, Ariel Armando Kippes, Nicolás Arrechea, Enzo Gabriel Ortiz, Leonardo Facundo Zaragoza, Alberto César Stegman, Mauro Ezequiel Bazán, Nahuel Jonathan Rodríguez González, Luciano Damián Balbi y Ayrton Ariel Sánchez

Centrocampistas: Hernán Nicolás Da Campo, Matías Jesús Noble, Juan Diego Ospina Gómez, Lucas Javier Algozino, Julián Giménez Pilutik, Marcos José Giménez, Gonzalo Miceli, Jacobo Guillermo Mansilla, Elías Fabián Luis Contreras, Matías Ariel Sánchez, Emanuel Duba y Alexis Joel Castaño

Atacantes: Oscar Héctor Belinetz, Rodrigo David Sayavedra, Maximiliano Brito Hernández, Juan Román Pucheta, Fabricio Filliol, Juan Sebastián Mendoza, Franco Nahuel Benítez y Mateo Agustín Acosta

Posición no definida: Bruera Aguilla

Calendario Brown Adrogué y próximos partidos

Tras el Brown Adrogué vs Chaco, el próximo partido será el San Telmo vs Brown Adrogué, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador Pablo Vicó comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Chaco For Ever Chaco
21:00
Septiembre 2022
domingo 04/09
San Telmo San Telmo
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
domingo 18/09
All Boys All Boys
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
domingo 25/09
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Club Atlético Güemes Güemes
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Deportivo Riestra Riestra
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
domingo 09/10
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Belgrano Belgrano
21:00
Agosto 2022
Julio 2022
domingo 31/07
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Atlanta Atlanta
2
Terminado
miércoles 27/07
Estudiantes Caseros Est Caseros
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
sábado 23/07
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Deportivo Santamarina Santamarina
1
Terminado
domingo 17/07
Atlético Rafaela Rafaela
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
sábado 09/07
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 03/07
Chacarita Juniors Chacarita
2
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
Junio 2022
martes 14/06
San Martín Tucumán SM Tucumán
2
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
Mayo 2022
sábado 28/05
Agropecuario Agropecuario
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
sábado 21/05
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Instituto Instituto
1
Terminado
sábado 14/05
Sacachispas Sacachispas
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Terminado
domingo 08/05
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
3
Terminado
miércoles 04/05
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
Abril 2022
martes 19/04
Quilmes Quilmes
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
domingo 10/04
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Deportivo Maipú Maipú
2
Terminado
Marzo 2022
lunes 28/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Almagro Almagro
0
Terminado
miércoles 23/03
Alvarado Alvarado
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Terminado
sábado 12/03
Deportivo Madryn Dep Madryn
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
viernes 04/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Deportivo Morón Morón
0
Terminado
Febrero 2022
lunes 28/02
Temperley Temperley
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
domingo 20/02
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Flandria Flandria
0
Terminado
domingo 13/02
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
3
Brown de Adrogué Brown Adrogué
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4 31 18 13
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4 34 19 15
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3 32 16 16
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 47 27 12 11 4 31 12 19
5 All Boys All Boys 46 27 11 13 3 37 22 15
6 Almagro Almagro 43 28 12 7 9 27 26 1
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 42 27 10 12 5 31 26 5
8 Defensores Bel Defensores Bel 41 27 10 11 6 30 22 8
9 Chaco Chaco 41 28 9 14 5 28 20 8
10 San Martín SJ San Martín SJ 41 28 12 5 11 38 32 6
11 Est Caseros Est Caseros 41 28 11 8 9 25 24 1
12 Independiente Independiente 39 26 10 9 7 33 24 9
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 27 10 8 9 32 28 4
14 Dep Madryn Dep Madryn 37 26 8 13 5 35 27 8
15 Riestra Riestra 37 26 8 13 5 25 21 4
16 Chacarita Chacarita 36 27 9 9 9 38 34 4
17 Maipú Maipú 35 28 8 14 6 33 25 8
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 35 27 9 8 10 30 35 -5
19 Guillermo Br Guillermo Br 35 27 10 5 12 24 30 -6
20 Güemes Güemes 34 27 8 10 9 23 21 2
21 Mitre SdE Mitre SdE 33 27 8 9 10 29 30 -1
22 Ferro Ferro 33 26 8 9 9 22 26 -4
23 Morón Morón 32 26 6 14 6 20 16 4
24 Agropecuario Agropecuario 32 27 6 14 7 22 23 -1
25 Quilmes Quilmes 30 26 7 9 10 31 35 -4
26 Almirante Br Almirante Br 30 26 6 12 8 28 33 -5
27 Atlanta Atlanta 30 28 6 12 10 22 27 -5
28 San Telmo San Telmo 30 27 7 9 11 26 39 -13
29 Temperley Temperley 28 27 5 13 9 23 31 -8
30 Alvarado Alvarado 28 28 6 10 12 26 42 -16
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 27 27 5 12 10 30 43 -13
32 Rafaela Rafaela 26 27 5 11 11 28 34 -6
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 26 28 5 11 12 28 40 -12
34 Flandria Flandria 25 27 5 10 12 27 37 -10
35 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 27 5 9 13 27 33 -6
36 Santamarina Santamarina 24 28 5 9 14 21 43 -22
37 Sacachispas Sacachispas 23 27 3 14 10 18 31 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 35 14 11 2 1 21 9 12
2 Instituto Instituto 33 13 10 3 0 20 5 15
3 San Martín SJ San Martín SJ 31 14 10 1 3 31 11 20
4 All Boys All Boys 30 14 8 6 0 26 11 15
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 14 9 3 2 19 5 14
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 24 14 10
7 SM Tucumán SM Tucumán 28 13 8 4 1 15 5 10
8 Independiente Independiente 27 13 8 3 2 20 8 12
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 14 7 6 1 22 11 11
10 Est Caseros Est Caseros 27 14 7 6 1 16 8 8
11 Chaco Chaco 26 14 7 5 2 17 9 8
12 Almagro Almagro 24 14 7 3 4 15 11 4
13 Maipú Maipú 23 14 5 8 1 22 11 11
14 Riestra Riestra 23 13 6 5 2 16 9 7
15 Guillermo Br Guillermo Br 23 13 7 2 4 13 10 3
16 Dep Madryn Dep Madryn 22 13 6 4 3 20 13 7
17 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 1 18 13 5
18 San Telmo San Telmo 22 14 5 7 2 14 12 2
19 Rafaela Rafaela 21 13 5 6 2 21 11 10
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 13 6 3 4 16 11 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 2 14 10 4
22 Morón Morón 20 14 4 8 2 15 9 6
23 Agropecuario Agropecuario 20 13 5 5 3 15 10 5
24 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 2 15 11 4
25 Ferro Ferro 20 13 5 5 3 10 9 1
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 19 13 5 4 4 23 18 5
27 Alvarado Alvarado 19 14 5 4 5 16 15 1
28 Chacarita Chacarita 18 13 4 6 3 19 13 6
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 18 14 4 6 4 13 11 2
30 Mitre SdE Mitre SdE 18 13 4 6 3 13 14 -1
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 14 4 6 4 16 18 -2
32 Atlanta Atlanta 17 14 3 8 3 12 12 0
33 Temperley Temperley 16 14 3 7 4 13 13 0
34 Güemes Güemes 16 14 3 7 4 11 12 -1
35 Flandria Flandria 15 14 3 6 5 16 16 0
36 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 12 18 -6
37 Sacachispas Sacachispas 12 13 2 6 5 8 12 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 22 14 5 7 2 17 11 6
2 Belgrano Belgrano 21 12 6 3 3 10 9 1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 14 5 5 4 16 12 4
4 Almagro Almagro 19 14 5 4 5 12 15 -3
5 Güemes Güemes 18 13 5 3 5 12 9 3
6 Instituto Instituto 18 14 4 6 4 14 14 0
7 Chacarita Chacarita 18 14 5 3 6 19 21 -2
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 13 3 8 2 12 7 5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 14 4 5 5 16 17 -1
10 All Boys All Boys 16 13 3 7 3 11 11 0
11 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 2 9 2 15 14 1
12 Mitre SdE Mitre SdE 15 14 4 3 7 16 16 0
13 Chaco Chaco 15 14 2 9 3 11 11 0
14 Maipú Maipú 15 14 3 6 5 11 14 -3
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 13 3 6 4 9 15 -6
16 Riestra Riestra 14 13 2 8 3 9 12 -3
17 Est Caseros Est Caseros 14 14 4 2 8 9 16 -7
18 Ferro Ferro 13 13 3 4 6 12 17 -5
19 Atlanta Atlanta 13 14 3 4 7 10 15 -5
20 Morón Morón 12 12 2 6 4 5 7 -2
21 Independiente Independiente 12 13 2 6 5 13 16 -3
22 Agropecuario Agropecuario 12 14 1 9 4 7 13 -6
23 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 10 18 -8
24 Guillermo Br Guillermo Br 12 14 3 3 8 11 20 -9
25 Sacachispas Sacachispas 11 14 1 8 5 10 19 -9
26 Quilmes Quilmes 10 14 2 4 8 16 24 -8
27 Flandria Flandria 10 13 2 4 7 11 21 -10
28 San Martín SJ San Martín SJ 10 14 2 4 8 7 21 -14
29 Santamarina Santamarina 10 14 3 1 10 9 25 -16
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 14 25 -11
31 Alvarado Alvarado 9 14 1 6 7 10 27 -17
32 Almirante Br Almirante Br 8 13 1 5 7 10 20 -10
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 8 14 1 5 8 15 29 -14
34 San Telmo San Telmo 8 13 2 2 9 12 27 -15
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 7 13 1 4 8 6 21 -15
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 5 14 0 5 9 4 15 -11
37 Rafaela Rafaela 5 14 0 5 9 7 23 -16
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
37%
10 victorias
30%
8 Empates
33%
9 Derrotas
1,41 Puntos/partido
13o
38 pts
20o
21 pts
9o
17 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 17 28 0 €
Salidas 9 29 0 €
Total 26 29 0 €
Traspasos