terminado
1 - 0

Destacados

90+2'
F. Fattori
83'
H. Grana
DES 1 - 0
42'
E. Molina
31'
F. Murillo
29'
D. Gallardo

Sustituidos

Once inicial
90+3'
G. Albertengo (D. Meza - táctico)
87'
M. Tarón (D. Gallardo - táctico)
81'
G. Lesman (J. Esquivel - táctico)
81'
A. Luna (F. Recalde - táctico)
73'
H. Grana (F. Murillo - táctico)
68'
C. Airala (C. Maidana - táctico)
68'
J. Flores (R. Ramírez - táctico)
68'
N. Gómez (F. Toloza - táctico)
46'
D. Meza (G. Funes - táctico)
# Equipo Pts J G E P
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7
Ferro 4-4-2
4-4-2 Rafaela
V V E E D
V V V E E
Árbitros
  • Sebastían Zunino Árbitro principal
    5.6
    0.4
    Promedio tarjetas por partido en 16 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1905
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 24442

Resultado del partido Ferro Rafaela

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Ferro Rafaela?

Ferro Carril Oeste ha ganado el partido con el marcador de 1-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ferro Rafaela?

Ferro Carril Oeste : Entrenado por D. Osella, el equipo jugará con 4-4-2 : M. Miño, A. Manchot, L. Souto, G. Díaz, F. Murillo, C. Maidana, F. Miranda, D. Gallardo, F. Fattori, F. Toloza, G. Rivero

Atlético Rafaela : Por otro lado, el equipo entrenado por , jugará con 4-4-2 : G. Sara, C. Chimino, R. Ramírez, F. Piñero, G. Tellechea, G. Funes, F. Recalde, E. Molina, A. Portillo, C. Bieler, J. Esquivel


¿Cuál es el árbitro del partido Ferro Rafaela?

Sebastían Zunino es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Ferro Rafaela ?

El partido es en el estadio Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry de Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ferro Rafaela?

Partido en directo en Futbol Directo el 08 mayo 2021. Inicio, 20:30

Onces oficiales
    • M. Miño
    • A. Manchot
    • L. Souto
    • G. Díaz
    • F. Murillo
    • C. Maidana
    • F. Miranda
    • D. Gallardo
    • F. Fattori
    • F. Toloza
    • G. Rivero
    • G. Sara
    • C. Chimino
    • R. Ramírez
    • F. Piñero
    • G. Tellechea
    • G. Funes
    • F. Recalde
    • E. Molina
    • A. Portillo
    • C. Bieler
    • J. Esquivel
    • D. Osella
      D. Osella Entrenador
    Sustitutos
    • H. Grana
      73'
      H. Grana # - Defensa
    • T. Molina T. Molina # - Delantero
    • N. Gómez
      68'
      N. Gómez # - Centrocampista
    • E. Ellacópulos E. Ellacópulos # - Centrocampista
    • F. Costa F. Costa # - Portero
    • L. González L. González # - Delantero
    • L. Balbi L. Balbi # - Defensa
    • M. Tarón
      87'
      M. Tarón # - Defensa
    • C. Airala
      68'
      C. Airala # - Centrocampista
  • Sustitutos
    • G. Albertengo
      90+3'
      G. Albertengo # - Delantero
    • N. Pezzini N. Pezzini # - Portero
    • G. Alassia G. Alassia # - Centrocampista
    • G. Lesman
      81'
      G. Lesman # - Delantero
    • J. Flores
      68'
      J. Flores # - Centrocampista
    • A. Luna
      81'
      A. Luna # - Centrocampista
    • D. Meza
      46'
      90+3'
      D. Meza # - Centrocampista
    • T. Baroni T. Baroni # - Defensa
    • C. González C. González # - Defensa
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
una victoria
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 2 enfrentamientos
Todas las estadísticas
50%
(1)
Ningún gol anotado
(0)
0%
50%
(1)
Al menos 1 gol marcado
(2)
100%
50%
(1)
Más de 1,5 goles marcados
(1)
50%
0%
(0)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 2 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
0
1
16-30 min.
1
1
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
1
1
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
0
0
V V E E D
V V V E E
Últimos partidos
Todos los partidos