Próximos partidos
Hoy 20:00
Gimnasia Tiro
Almirante
21/03/24
Talleres
San Martín SJ
23/03/24
Est Caseros
Arsenal
23/03/24
San Miguel
Agropecuario
23/03/24
San Telmo
Almagro
Últimos partidos
Hoy 01:45
Agropecuario
1
Ferro
2
18/03/24
Nueva Chicago
3
Def Unidos
0
18/03/24
Gim Mendoza
2
Atlanta
2
1
17/03/24
Patronato
0
Güemes
0
17/03/24
SM Tucumán
2
Est Caseros
0
Últimos videos B Nacional
Podio por grupo
# | Grupo A | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | |
2 | San Martín SJ | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | |
3 | Quilmes | 12 | 7 | 4 | 3 | 0 |
# | Grupo B | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | |
2 | Colón | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | |
3 | Nueva Chicago | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 02 febrero 2024
- Fecha de final 02 diciembre 2024
- Lugar Argentina
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 4 | 5 | |
2 | San Martín SJ | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
3 | Quilmes | 12 | 7 | 4 | 3 | 0 | 8 | 1 | 7 | |
4 | Arsenal | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
5 | All Boys | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | |
6 | Agropecuario | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | |
7 | Alvarado | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | |
8 | Tristán Suárez | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | |
9 | Guillermo Br | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | |
10 | Gimn Jujuy | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 7 | -1 | |
11 | Est Caseros | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | |
12 | Güemes | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 5 | 5 | 0 | |
13 | San Miguel | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
14 | Chacarita | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 | |
15 | Talleres | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | -1 | |
16 | Patronato | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | |
17 | Racing Córdoba | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | |
18 | Ferro | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | |
19 | Maipú | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 14 | -10 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Alvarado | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | San Martín SJ | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
4 | Quilmes | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 |
5 | All Boys | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | SM Tucumán | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | Guillermo Br | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 |
8 | Gimn Jujuy | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
9 | Güemes | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
10 | Patronato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | San Miguel | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
12 | Est Caseros | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 |
13 | Racing Córdoba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
14 | Tristán Suárez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
15 | Agropecuario | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 |
16 | Talleres | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 |
17 | Chacarita | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
18 | Ferro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
19 | Maipú | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Agropecuario | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
3 | SM Tucumán | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
4 | Ferro | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 |
5 | Tristán Suárez | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 |
6 | San Martín SJ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
8 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | All Boys | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
10 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
11 | Guillermo Br | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
12 | Racing Córdoba | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
13 | San Miguel | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
14 | Güemes | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
15 | Gimn Jujuy | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 |
16 | Patronato | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
17 | Arsenal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
18 | Alvarado | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 |
19 | Maipú | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Arsenal | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | Alvarado | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 |
4 | SM Tucumán | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 |
5 | San Martín SJ | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
6 | Tristán Suárez | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 |
7 | All Boys | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
8 | Gimn Jujuy | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 |
9 | Agropecuario | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 |
10 | Guillermo Br | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
11 | Patronato | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 |
12 | Güemes | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 |
13 | San Miguel | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 |
14 | Talleres | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
15 | Ferro | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 |
16 | Racing Córdoba | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
17 | Est Caseros | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
18 | Chacarita | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
19 | Maipú | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alvarado | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Arsenal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Gimn Jujuy | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
4 | San Martín SJ | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 |
5 | Güemes | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
6 | All Boys | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
7 | Guillermo Br | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
8 | Patronato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
9 | San Miguel | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | Quilmes | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
11 | SM Tucumán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
12 | Racing Córdoba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
13 | Tristán Suárez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
14 | Talleres | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
15 | Est Caseros | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
16 | Agropecuario | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
17 | Ferro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
18 | Chacarita | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
19 | Maipú | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Agropecuario | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
3 | SM Tucumán | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
4 | Ferro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
5 | Tristán Suárez | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
6 | San Martín SJ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
8 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | All Boys | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
10 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
11 | Gimn Jujuy | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
12 | Guillermo Br | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
13 | Patronato | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 |
14 | San Miguel | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
15 | Arsenal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Racing Córdoba | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
17 | Güemes | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
18 | Alvarado | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
19 | Maipú | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Racing Córdoba | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | San Martín SJ | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 |
4 | Chacarita | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 |
5 | Alvarado | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 |
6 | All Boys | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | SM Tucumán | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 |
8 | Gimn Jujuy | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 |
9 | San Miguel | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 |
10 | Tristán Suárez | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 6 | 6 | 0 |
11 | Talleres | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 |
12 | Güemes | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 |
13 | Arsenal | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Ferro | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 5 | 7 | -2 |
15 | Est Caseros | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | -1 |
16 | Agropecuario | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | -2 |
17 | Guillermo Br | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | -2 |
18 | Patronato | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 6 | -6 |
19 | Maipú | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 1 | 8 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Alvarado | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | San Martín SJ | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
4 | All Boys | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
5 | Chacarita | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
6 | Racing Córdoba | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
7 | SM Tucumán | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
8 | Arsenal | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
9 | Tristán Suárez | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
10 | Güemes | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | Talleres | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
12 | Gimn Jujuy | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
13 | San Miguel | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Guillermo Br | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | -1 |
15 | Est Caseros | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
16 | Agropecuario | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
17 | Ferro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
18 | Patronato | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
19 | Maipú | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Racing Córdoba | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Ferro | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Chacarita | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
5 | San Miguel | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
6 | SM Tucumán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
7 | Gimn Jujuy | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 |
8 | Agropecuario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
9 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
10 | San Martín SJ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
11 | Tristán Suárez | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Talleres | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Güemes | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
14 | Guillermo Br | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
15 | Alvarado | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
16 | Arsenal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
17 | All Boys | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
18 | Patronato | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | -5 |
19 | Maipú | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 13 | 1 | 12 | |
2 | Colón | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 6 | 7 | |
3 | Nueva Chicago | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 2 | 6 | |
4 | San Telmo | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | |
5 | Aldosivi | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 3 | 4 | |
6 | Gimnasia Tiro | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 | |
7 | Morón | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | |
8 | Mitre SdE | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
9 | Atlanta | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | |
10 | Rafaela | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 7 | 0 | |
11 | Gim Mendoza | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | |
12 | Temperley | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 10 | -2 | |
13 | Def Unidos | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 8 | -3 | |
14 | Almagro | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4 | 7 | -3 | |
15 | Chaco | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 | |
16 | Estudiantes RC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | |
17 | Almirante | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | |
18 | Dep Madryn | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1 | 6 | -5 | |
19 | Brown Adrogué | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 13 | -11 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nueva Chicago | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
2 | Colón | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Gimnasia Tiro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
4 | Mitre SdE | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | San Telmo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
6 | Def Unidos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
7 | Gim Mendoza | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
8 | Temperley | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
9 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | Defensores | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
11 | Aldosivi | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
12 | Rafaela | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
13 | Chaco | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
14 | Estudiantes RC | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 |
15 | Morón | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
16 | Almirante | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
17 | Atlanta | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
18 | Dep Madryn | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
19 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Aldosivi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Atlanta | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
5 | Colón | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
6 | San Telmo | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Rafaela | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
8 | Gimnasia Tiro | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
9 | Mitre SdE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
10 | Almagro | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 |
11 | Chaco | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | -4 |
12 | Temperley | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | -5 |
13 | Almirante | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Estudiantes RC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
15 | Nueva Chicago | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
16 | Dep Madryn | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 |
17 | Gim Mendoza | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
18 | Brown Adrogué | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | -8 |
19 | Def Unidos | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 7 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Colón | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 |
3 | San Telmo | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 |
4 | Aldosivi | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 |
5 | Gimnasia Tiro | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Nueva Chicago | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 |
7 | Gim Mendoza | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 11 | -3 |
8 | Temperley | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 8 | 0 |
9 | Mitre SdE | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 |
10 | Almagro | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | -2 |
11 | Def Unidos | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
12 | Morón | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 |
13 | Chaco | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
14 | Atlanta | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 |
15 | Rafaela | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 |
16 | Almirante | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
17 | Dep Madryn | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 5 | -4 |
18 | Brown Adrogué | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 10 | -8 |
19 | Estudiantes RC | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nueva Chicago | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
2 | Gimnasia Tiro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Colón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
4 | San Telmo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Def Unidos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
6 | Gim Mendoza | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
7 | Temperley | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 |
8 | Mitre SdE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
9 | Aldosivi | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
11 | Defensores | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
12 | Rafaela | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
13 | Chaco | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
14 | Almirante | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
15 | Atlanta | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
16 | Dep Madryn | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
17 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
18 | Estudiantes RC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
19 | Morón | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Aldosivi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
4 | Colón | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
5 | San Telmo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
6 | Atlanta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Gimnasia Tiro | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
8 | Chaco | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
9 | Mitre SdE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
10 | Temperley | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
11 | Almagro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
12 | Almirante | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
13 | Estudiantes RC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Dep Madryn | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
15 | Nueva Chicago | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
16 | Rafaela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
17 | Gim Mendoza | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
18 | Brown Adrogué | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 |
19 | Def Unidos | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brown Adrogué | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 1 | 5 | -4 |
2 | Colón | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 9 | 0 | 9 |
3 | Defensores | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | San Telmo | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Nueva Chicago | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | Almagro | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | Morón | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
8 | Gim Mendoza | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 |
9 | Aldosivi | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 |
10 | Chaco | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 |
11 | Rafaela | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | -1 |
12 | Gimnasia Tiro | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
13 | Almirante | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
14 | Estudiantes RC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | -2 |
15 | Def Unidos | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | -2 |
16 | Dep Madryn | 6 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | -1 |
17 | Atlanta | 5 | 7 | 0 | 5 | 2 | 1 | 3 | -2 |
18 | Mitre SdE | 5 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 |
19 | Temperley | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 0 | 6 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brown Adrogué | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Colón | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
3 | Nueva Chicago | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
4 | San Telmo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
5 | Almirante | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
6 | Gim Mendoza | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
7 | Gimnasia Tiro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | Almagro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
9 | Estudiantes RC | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Chaco | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
11 | Rafaela | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
12 | Morón | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
13 | Def Unidos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
14 | Aldosivi | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Defensores | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Dep Madryn | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Mitre SdE | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
18 | Atlanta | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
19 | Temperley | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brown Adrogué | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | -4 |
2 | Defensores | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Colón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
4 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
5 | San Telmo | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
6 | Almagro | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | Aldosivi | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | Gim Mendoza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
9 | Chaco | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | -1 |
10 | Atlanta | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
11 | Nueva Chicago | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Dep Madryn | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 |
13 | Rafaela | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
14 | Gimnasia Tiro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
15 | Mitre SdE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
16 | Def Unidos | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | -2 |
17 | Almirante | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
18 | Estudiantes RC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
19 | Temperley | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | -4 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Sábado 3 febrero 2024
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Group A
Elegir
Group B
Elegir
Descenso Playoffs - Final
Elegir
Promotion Play-offs - 1st Round
Elegir
Promotion Play-offs - 2nd Round
Elegir
Ascenso Playoffs - Semifinales
Elegir
Ascenso Playoffs - Final
Elegir
Campeonato - Final
Elegir
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
Grupo A
Elegir
2ª jornada
Elegir
Grupo B
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
11ª jornada
Elegir
12ª jornada
Elegir
13ª jornada
Elegir
14ª jornada
Elegir
15ª jornada
Elegir
16ª jornada
Elegir
17ª jornada
Elegir
18ª jornada
Elegir
19ª jornada
Elegir
20ª jornada
Elegir
21ª jornada
Elegir
22ª jornada
Elegir
23ª jornada
Elegir
24ª jornada
Elegir
25ª jornada
Elegir
26ª jornada
Elegir
27ª jornada
Elegir
28ª jornada
Elegir
29ª jornada
Elegir
30ª jornada
Elegir
31ª jornada
Elegir
32ª jornada
Elegir
33ª jornada
Elegir
34ª jornada
Elegir
35ª jornada
Elegir
36ª jornada
Elegir
37ª jornada
Elegir
38ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
2016 | Talleres | Chacarita |
2015 | Atl. Tucumán | Patronato |
2013/2014 | Banfield | Def y Justicia |
2012/2013 | Rosario | Gimn La Plata |
2011/2012 | River | Quilmes |
2009/2010 | Olimpo |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Marzo 2024
Febrero 2024