Destacados

90'
G. Tomassini
88'
B. Giménez
83'
B. Miranda
70'
M. Bettini
60'
F. Quiroga (Segunda amarilla)
59'
C. Bieler
55'
C. Bieler (de penalti)
53'
F. Quiroga
DES 1 - 1
44'
M. Muñoz
3'
A. Portillo

Sustituidos

Once inicial
85'
B. Duarte (B. Oyola - táctico)
82'
G. Lesman (J. Esquivel - táctico)
81'
A. Domínguez (J. Molina - táctico)
80'
B. Giménez (E. Melillo - táctico)
80'
M. Brítez (M. Bettini - táctico)
66'
A. Luna (G. Funes - táctico)
# Equipo Pts J G E P
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7
Rafaela 4-4-2
4-4-2 Tristán Suárez
D V V V E
D D E D D
Árbitros
  • Fabricio Llobet Árbitro principal
    5
    0.5
    Promedio tarjetas por partido en 12 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Nuevo Monumental
Estadio Nuevo Monumental - Rafaela, Provincia de Santa Fe
  • Año de construcción . 1954
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 16000

Resultado del partido Rafaela Tristán Suárez

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Rafaela Tristán Suárez?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Rafaela Tristán Suárez?

Atlético Rafaela : Entrenado por , el equipo jugará con 4-4-2 : G. Sara, C. Chimino, R. Ramírez, F. Piñero, G. Tellechea, G. Funes, F. Recalde, E. Molina, A. Portillo, C. Bieler, J. Esquivel

Tristán Suárez : Por otro lado, el equipo entrenado por A. Biggeri, jugará con 4-4-2 : R. Lugo, F. Martínez, M. Bettini, G. Tomassini, N. Pantaleone, F. Quiroga, B. Miranda, E. Melillo, M. Muñoz, J. Molina, B. Oyola


¿Cuál es el árbitro del partido Rafaela Tristán Suárez?

Fabricio Llobet es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Rafaela Tristán Suárez ?

El partido es en el estadio Estadio Nuevo Monumental de Rafaela, Provincia de Santa Fe


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Rafaela Tristán Suárez?

Partido en directo en Futbol Directo el 14 mayo 2021. Inicio, 02:10

Onces oficiales
    • G. Sara
    • C. Chimino
    • R. Ramírez
    • F. Piñero
    • G. Tellechea
    • G. Funes
    • F. Recalde
    • E. Molina
    • A. Portillo
    • C. Bieler
    • J. Esquivel
    • R. Lugo
    • F. Martínez
    • M. Bettini
    • G. Tomassini
    • N. Pantaleone
    • F. Quiroga
    • B. Miranda
    • E. Melillo
    • M. Muñoz
    • J. Molina
    • B. Oyola
  • Sustitutos
    • B. Tomatis B. Tomatis # - Delantero
    • B. Calderara B. Calderara # - Defensa
    • G. Albertengo G. Albertengo # - Delantero
    • N. Pezzini N. Pezzini # - Portero
    • G. Alassia G. Alassia # - Centrocampista
    • G. Lesman
      82'
      G. Lesman # - Delantero
    • A. Luna
      66'
      A. Luna # - Centrocampista
    • T. Baroni T. Baroni # - Defensa
    • C. González C. González # - Defensa
    • A. Biggeri
      A. Biggeri Entrenador
    Sustitutos
    • N. Montoya N. Montoya # - Defensa
    • C. Correa C. Correa # - Portero
    • B. Giménez
      80'
      B. Giménez # - Centrocampista
    • S. Nelle S. Nelle # - Centrocampista
    • G. Sanabria G. Sanabria # - Centrocampista
    • E. Arreguín E. Arreguín # - Centrocampista
    • B. Duarte
      85'
      B. Duarte # - Defensa
    • A. Domínguez
      81'
      A. Domínguez # - Delantero
    • M. Brítez
      80'
      M. Brítez # - Centrocampista
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4