terminado
3 - 1

Destacados

78'
C. Bieler
75'
L. Bontempo
72'
C. Bieler
56'
C. Paz
50'
T. Zárate
49'
M. Giménez
46'
E. Avaro
DES 1 - 0
45'
C. Chimino
16'
J. Esquivel

Sustituidos

Once inicial
85'
M. Bracamonte (C. Paz - táctico)
85'
S. Sala (L. Guaycochea - táctico)
81'
E. Molina (J. Esquivel - táctico)
81'
G. Lesman (C. Bieler - táctico)
79'
G. Villalba (S. Nagüel - táctico)
73'
A. Salvador (M. Gómez - táctico)
69'
F. Recalde (F. Soloa - táctico)
61'
G. Funes (E. Avaro - táctico)
61'
A. Luna (M. Giménez - táctico)
# Equipo Pts J G E P
3 Morón Morón 30 19 9 3 7
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7
Rafaela 4-3-3
4-5-1 Morón
V V E E E
E D E D V
Árbitros
  • Jorge Nelson Sosa Árbitro principal
    4.7
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 6 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Nuevo Monumental
Estadio Nuevo Monumental - Rafaela, Provincia de Santa Fe
  • Año de construcción . 1954
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 16000

Resultado del partido Rafaela Morón

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Rafaela Morón?

Atlético Rafaela ha ganado el partido con el marcador de 3-1


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Rafaela Morón?

Atlético Rafaela : Entrenado por , el equipo jugará con 4-3-3 : G. Sara, C. Chimino, R. Ramírez, F. Piñero, G. Tellechea, M. Giménez, F. Soloa, A. Portillo, C. Bieler, E. Avaro, J. Esquivel

Deportivo Morón : Por otro lado, el equipo entrenado por L. Bovaglio, jugará con 4-5-1 : J. Rojas, L. Bontempo, C. Paz, C. Broggi, F. Verón, G. González, L. Guaycochea, M. Gómez, N. Palmieri, S. Nagüel, T. Zárate


¿Cuál es el árbitro del partido Rafaela Morón?

Jorge Nelson Sosa es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Rafaela Morón ?

El partido es en el estadio Estadio Nuevo Monumental de Rafaela, Provincia de Santa Fe


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Rafaela Morón?

Partido en directo en Futbol Directo el 02 mayo 2021. Inicio, 20:00

Onces oficiales
    • G. Sara
    • C. Chimino
    • R. Ramírez
    • F. Piñero
    • G. Tellechea
    • M. Giménez
    • F. Soloa
    • A. Portillo
    • C. Bieler
      2
    • E. Avaro
    • J. Esquivel
    • J. Rojas
    • L. Bontempo
    • C. Paz
    • C. Broggi
    • F. Verón
    • G. González
    • L. Guaycochea
    • M. Gómez
    • N. Palmieri
    • S. Nagüel
    • T. Zárate
  • Sustitutos
    • G. Funes
      61'
      G. Funes # - Centrocampista
    • F. Recalde
      69'
      F. Recalde # - Centrocampista
    • D. Rostagno D. Rostagno # - Delantero
    • N. Pezzini N. Pezzini # - Portero
    • E. Molina
      81'
      E. Molina # - Centrocampista
    • G. Lesman
      81'
      G. Lesman # - Delantero
    • J. Flores J. Flores # - Centrocampista
    • A. Luna
      61'
      A. Luna # - Centrocampista
    • C. González C. González # - Defensa
    • L. Bovaglio
      L. Bovaglio Entrenador
    Sustitutos
    • D. Monzón D. Monzón # - Portero
    • M. Bracamonte
      85'
      M. Bracamonte # - Defensa
    • S. Kubiszyn S. Kubiszyn # - Centrocampista
    • C. Lillo C. Lillo # - Centrocampista
    • S. Sala
      85'
      S. Sala # - Delantero
    • D. Núñez D. Núñez # - Centrocampista
    • A. Salvador
      73'
      A. Salvador # - Delantero
    • A. Schönfeld A. Schönfeld # - Defensa
    • G. Villalba
      79'
      G. Villalba # - Delantero
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
0%
Ninguna victoria
50%
1 Nul
50%
una victoria
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 2 enfrentamientos
Todas las estadísticas
100%
(2)
Ningún gol anotado
(1)
50%
0%
(0)
Al menos 1 gol marcado
(1)
50%
0%
(0)
Más de 1,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 2 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
0
1
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
0
0
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
0
0
V V E E E
E D E D V
Últimos partidos
Todos los partidos