Barracas C

Barracas C

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
42%
8 victorias
42%
8 Empates
16%
3 Derrotas
1,68 Puntos/partido
Estadio
Estadio Claudio Fabián Tapia
Estadio Claudio Fabián Tapia - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1930
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 4400
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Barracas Central, Barracas C
  • Código BAC
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Barracas Central en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Barracas Central. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera B Nacional.

Resultados Barracas Central

El próximo partido de hoy es Barracas C vs Santamarina y comienza el lunes 09 agosto 2021 a las 20:30 con motivo de la la 20ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Defensores Bel y Barracas C fue 0-0.

Barracas C ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2021 Temporada - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Mariano Monllor, Ignacio Turnes, Gonzalo Rehak, Maximiliano José Gagliardo y Cristian Arce

Defensas . Fernando Javier González, Bruno Cabrera, Enzo Daniel Martínez, Axel Gabriel Bordón, Gonzalo Ezequiel Paz, Andrés Roberto Imperiale, Braian Matías Acuña y Enzo Agustín Ybañez

Centrocampistas . Luciano Daniel Romero, Dylan Emanuel Glaby, Damián Isaac Suárez, Jonathan Rivero, Matías La Mastra, Lucas Andrés Colitto, Maximiliano Puig, Facundo Nahuel Stable, Carlos Arce y Iván Tapia

Atacantes . Valentín Nicolás Viola, Germán Estigarribia, Leonel Alexander Buter, Carlos Fernando Valenzuela, Mauro Albertengo y Juan Manuel Vázquez

Calendario Barracas C y próximos partidos

Tras el Barracas C vs Santamarina, el próximo partido será el Almagro vs Barracas C, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Rodolfo De Paoli comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
sábado 13/03
San Telmo San Telmo
1
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
sábado 20/03
Barracas Central Barracas C
1
Defensores de Belgrano Defensores Bel
1
Terminado
sábado 27/03
Deportivo Santamarina Santamarina
1
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
Abril 2021
sábado 03/04
Barracas Central Barracas C
2
Almagro Almagro
1
Terminado
lunes 12/04
Club Atlético Güemes Güemes
3
Barracas Central Barracas C
0
Terminado
sábado 17/04
Barracas Central Barracas C
1
Deportivo Morón Morón
0
Terminado
sábado 24/04
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 09/05
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
sábado 15/05
Barracas Central Barracas C
1
Instituto Instituto
1
Terminado
Junio 2021
viernes 11/06
All Boys All Boys
0
Barracas Central Barracas C
0
Terminado
jueves 17/06
Independiente Rivadavia Independiente
0
Barracas Central Barracas C
0
Terminado
martes 22/06
Barracas Central Barracas C
2
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminado
domingo 27/06
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Barracas Central Barracas C
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
sábado 17/07
Barracas Central Barracas C
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
sábado 24/07
Barracas Central Barracas C
3
San Telmo San Telmo
2
Terminado
sábado 31/07
Defensores de Belgrano Defensores Bel
0
Barracas Central Barracas C
0
Terminado
Agosto 2021
lunes 09/08
Barracas Central Barracas C
Deportivo Santamarina Santamarina
20:30
sábado 14/08
Almagro Almagro
Barracas Central Barracas C
21:00
sábado 21/08
Barracas Central Barracas C
Club Atlético Güemes Güemes
21:00
sábado 28/08
Deportivo Morón Morón
Barracas Central Barracas C
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Barracas Central Barracas C
Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
sábado 18/09
Barracas Central Barracas C
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sábado 25/09
Instituto Instituto
Barracas Central Barracas C
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Barracas Central Barracas C
All Boys All Boys
21:00
sábado 09/10
Barracas Central Barracas C
Independiente Rivadavia Independiente
21:00
sábado 16/10
Atlético Rafaela Rafaela
Barracas Central Barracas C
21:00
sábado 23/10
Barracas Central Barracas C
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
sábado 30/10
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Barracas Central Barracas C
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Barracas Central Barracas C
San Martín San Juan San Martín SJ
20:00
sábado 13/11
Villa Dálmine Villa Dálmine
Barracas Central Barracas C
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 34 18 9 7 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
5 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 27 18 7 6 5 17 14 3
6 Morón Morón 27 18 8 3 7 21 20 1
7 Almagro Almagro 27 18 8 3 7 22 23 -1
8 Independiente Independiente 25 18 5 10 3 23 20 3
9 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
10 Ferro Ferro 24 18 6 6 6 17 19 -2
11 Tristán Suárez Tristán Suárez 23 18 6 5 7 28 25 3
12 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
13 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
14 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
15 San Telmo San Telmo 20 18 4 8 6 17 24 -7
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
3 Morón Morón 18 9 5 3 1 13 7 6
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
5 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
6 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
7 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
9 Güemes Güemes 15 9 4 3 2 10 7 3
10 San Telmo San Telmo 15 9 3 6 0 9 6 3
11 Almagro Almagro 14 9 4 2 3 12 11 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 9 3 5 1 11 8 3
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
10 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
11 Tristán Suárez Tristán Suárez 8 9 2 2 5 14 15 -1
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 9 1 5 3 6 8 -2
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 9 2 2 5 8 14 -6
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
42%
8 victorias
42%
8 Empates
16%
3 Derrotas
1,68 Puntos/partido
2o
32 pts
1o
21 pts
8o
11 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos