All Boys

All Boys

Argentina

Últimos videos All Boys

Más videos

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
41%
11 victorias
48%
13 Empates
11%
3 Derrotas
1,7 Puntos/partido
Estadio
Estadio Islas Malvinas
Estadio Islas Malvinas - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Año de construcción: 1963
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres All Boys
  • Código ALL
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

All Boys en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo All Boys. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera B Nacional.

Resultados All Boys

El próximo partido de hoy es Tristán Suárez vs All Boys y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 29ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a All Boys y Agropecuario fue 0-0.

All Boys ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Javier Agustín Bustillos, Andrés Alberto Desábato y Michael Alessandro López

Defensas: Leandro Matías Martínez Montagnoli, Tomás Alexis Oneto, Lucas Fabián Aguirre, Lucas Ferrari, Ignacio José Luis Vázquez, Marcos Fabián Sánchez, Brian Kreiman, Facundo Martín Butti, Cristian Alejandro Marcial y Lucas Ezequiel Míguez

Centrocampistas: Francisco Gatti, Mirko Ladrón de Guevara, Facundo Russo, Santiago Rodríguez, Claudio Nicolás Barrientos, Brian Eduardo Hernández, Lucca Sesano, Lucas Ezequiel Cuevas, Fernando Omar Barrientos, Facundo Nicolás González, Daniel Alejandro Ibáñez, Miqueas Owen González, Fernando Daniel Brandán, Matías Damián Muñoz, Hugo Maximiliano Soria Sánchez, Tomás Kolln, Lautaro Guzmán y Lucas Martin Patanelli Noval

Atacantes: Octavio Andrés Bianchi, Martín Nicolás Comachi, Marco Osvaldo Iacobellis Nahara, Hernán Apolo Rapp y Agustín Mario Morales

Posición no definida: Alexis Melo

Calendario All Boys y próximos partidos

Tras el Tristán Suárez vs All Boys, el próximo partido será el All Boys vs SM Tucumán, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador Aníbal Biggeri comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Tristán Suárez Tristán Suárez
All Boys All Boys
21:00
Septiembre 2022
domingo 04/09
All Boys All Boys
San Martín Tucumán SM Tucumán
21:00
domingo 11/09
Defensores de Belgrano Defensores Bel
All Boys All Boys
21:00
domingo 18/09
All Boys All Boys
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
domingo 25/09
Chacarita Juniors Chacarita
All Boys All Boys
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
All Boys All Boys
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
domingo 09/10
Atlético Rafaela Rafaela
All Boys All Boys
21:00
domingo 16/10
All Boys All Boys
Deportivo Santamarina Santamarina
21:00
domingo 23/10
Estudiantes Caseros Est Caseros
All Boys All Boys
21:00
Agosto 2022
domingo 07/08
All Boys All Boys
0
Agropecuario Agropecuario
0
Terminado
martes 02/08
Instituto Instituto
2
All Boys All Boys
0
Terminado
Julio 2022
jueves 28/07
All Boys All Boys
2
Sacachispas Sacachispas
1
Terminado
viernes 22/07
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
All Boys All Boys
0
Terminado
sábado 16/07
All Boys All Boys
3
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminado
domingo 10/07
Independiente Rivadavia Independiente
1
All Boys All Boys
1
Terminado
domingo 03/07
All Boys All Boys
3
Quilmes Quilmes
1
Terminado
Junio 2022
domingo 26/06
Deportivo Maipú Maipú
1
All Boys All Boys
1
Terminado
sábado 18/06
All Boys All Boys
3
Nueva Chicago Nueva Chicago
0
Terminado
domingo 12/06
Almagro Almagro
0
All Boys All Boys
0
Terminado
domingo 05/06
All Boys All Boys
3
Alvarado Alvarado
1
Terminado
Mayo 2022
domingo 29/05
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
1
All Boys All Boys
1
Terminado
sábado 21/05
All Boys All Boys
1
Deportivo Madryn Dep Madryn
1
Terminado
martes 17/05
Deportivo Morón Morón
0
All Boys All Boys
0
Terminado
martes 10/05
All Boys All Boys
2
Temperley Temperley
0
Terminado
Abril 2022
sábado 30/04
Flandria Flandria
0
All Boys All Boys
1
Terminado
domingo 24/04
All Boys All Boys
2
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
domingo 17/04
Almirante Brown Almirante Br
2
All Boys All Boys
2
Terminado
sábado 09/04
All Boys All Boys
2
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Terminado
sábado 02/04
Belgrano Belgrano
2
All Boys All Boys
1
Terminado
Marzo 2022
domingo 27/03
All Boys All Boys
1
Deportivo Riestra Riestra 2
1
Terminado
jueves 24/03
Club Atlético Güemes Güemes
0
All Boys All Boys
2
Terminado
domingo 13/03
All Boys All Boys
1
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
1
Terminado
lunes 07/03
San Telmo San Telmo
1
All Boys All Boys
1
Terminado
Febrero 2022
sábado 26/02
All Boys All Boys
2
Chaco For Ever Chaco
2
Terminado
sábado 19/02
San Martín San Juan San Martín SJ
0
All Boys All Boys
1
Terminado
domingo 13/02
All Boys All Boys
1
Atlanta Atlanta
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4 31 18 13
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4 34 19 15
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3 32 16 16
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 47 27 12 11 4 31 12 19
5 All Boys All Boys 46 27 11 13 3 37 22 15
6 Almagro Almagro 43 28 12 7 9 27 26 1
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 42 27 10 12 5 31 26 5
8 Defensores Bel Defensores Bel 41 27 10 11 6 30 22 8
9 Chaco Chaco 41 28 9 14 5 28 20 8
10 San Martín SJ San Martín SJ 41 28 12 5 11 38 32 6
11 Est Caseros Est Caseros 41 28 11 8 9 25 24 1
12 Independiente Independiente 39 26 10 9 7 33 24 9
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 27 10 8 9 32 28 4
14 Dep Madryn Dep Madryn 37 26 8 13 5 35 27 8
15 Riestra Riestra 37 26 8 13 5 25 21 4
16 Chacarita Chacarita 36 27 9 9 9 38 34 4
17 Maipú Maipú 35 28 8 14 6 33 25 8
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 35 27 9 8 10 30 35 -5
19 Guillermo Br Guillermo Br 35 27 10 5 12 24 30 -6
20 Güemes Güemes 34 27 8 10 9 23 21 2
21 Mitre SdE Mitre SdE 33 27 8 9 10 29 30 -1
22 Ferro Ferro 33 26 8 9 9 22 26 -4
23 Morón Morón 32 26 6 14 6 20 16 4
24 Agropecuario Agropecuario 32 27 6 14 7 22 23 -1
25 Quilmes Quilmes 30 26 7 9 10 31 35 -4
26 Almirante Br Almirante Br 30 26 6 12 8 28 33 -5
27 Atlanta Atlanta 30 28 6 12 10 22 27 -5
28 San Telmo San Telmo 30 27 7 9 11 26 39 -13
29 Temperley Temperley 28 27 5 13 9 23 31 -8
30 Alvarado Alvarado 28 28 6 10 12 26 42 -16
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 27 27 5 12 10 30 43 -13
32 Rafaela Rafaela 26 27 5 11 11 28 34 -6
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 26 28 5 11 12 28 40 -12
34 Flandria Flandria 25 27 5 10 12 27 37 -10
35 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 27 5 9 13 27 33 -6
36 Santamarina Santamarina 24 28 5 9 14 21 43 -22
37 Sacachispas Sacachispas 23 27 3 14 10 18 31 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 35 14 11 2 1 21 9 12
2 Instituto Instituto 33 13 10 3 0 20 5 15
3 San Martín SJ San Martín SJ 31 14 10 1 3 31 11 20
4 All Boys All Boys 30 14 8 6 0 26 11 15
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 14 9 3 2 19 5 14
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 24 14 10
7 SM Tucumán SM Tucumán 28 13 8 4 1 15 5 10
8 Independiente Independiente 27 13 8 3 2 20 8 12
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 14 7 6 1 22 11 11
10 Est Caseros Est Caseros 27 14 7 6 1 16 8 8
11 Chaco Chaco 26 14 7 5 2 17 9 8
12 Almagro Almagro 24 14 7 3 4 15 11 4
13 Maipú Maipú 23 14 5 8 1 22 11 11
14 Riestra Riestra 23 13 6 5 2 16 9 7
15 Guillermo Br Guillermo Br 23 13 7 2 4 13 10 3
16 Dep Madryn Dep Madryn 22 13 6 4 3 20 13 7
17 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 1 18 13 5
18 San Telmo San Telmo 22 14 5 7 2 14 12 2
19 Rafaela Rafaela 21 13 5 6 2 21 11 10
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 13 6 3 4 16 11 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 2 14 10 4
22 Morón Morón 20 14 4 8 2 15 9 6
23 Agropecuario Agropecuario 20 13 5 5 3 15 10 5
24 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 2 15 11 4
25 Ferro Ferro 20 13 5 5 3 10 9 1
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 19 13 5 4 4 23 18 5
27 Alvarado Alvarado 19 14 5 4 5 16 15 1
28 Chacarita Chacarita 18 13 4 6 3 19 13 6
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 18 14 4 6 4 13 11 2
30 Mitre SdE Mitre SdE 18 13 4 6 3 13 14 -1
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 14 4 6 4 16 18 -2
32 Atlanta Atlanta 17 14 3 8 3 12 12 0
33 Temperley Temperley 16 14 3 7 4 13 13 0
34 Güemes Güemes 16 14 3 7 4 11 12 -1
35 Flandria Flandria 15 14 3 6 5 16 16 0
36 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 12 18 -6
37 Sacachispas Sacachispas 12 13 2 6 5 8 12 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 22 14 5 7 2 17 11 6
2 Belgrano Belgrano 21 12 6 3 3 10 9 1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 14 5 5 4 16 12 4
4 Almagro Almagro 19 14 5 4 5 12 15 -3
5 Güemes Güemes 18 13 5 3 5 12 9 3
6 Instituto Instituto 18 14 4 6 4 14 14 0
7 Chacarita Chacarita 18 14 5 3 6 19 21 -2
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 13 3 8 2 12 7 5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 14 4 5 5 16 17 -1
10 All Boys All Boys 16 13 3 7 3 11 11 0
11 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 2 9 2 15 14 1
12 Mitre SdE Mitre SdE 15 14 4 3 7 16 16 0
13 Chaco Chaco 15 14 2 9 3 11 11 0
14 Maipú Maipú 15 14 3 6 5 11 14 -3
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 13 3 6 4 9 15 -6
16 Riestra Riestra 14 13 2 8 3 9 12 -3
17 Est Caseros Est Caseros 14 14 4 2 8 9 16 -7
18 Ferro Ferro 13 13 3 4 6 12 17 -5
19 Atlanta Atlanta 13 14 3 4 7 10 15 -5
20 Morón Morón 12 12 2 6 4 5 7 -2
21 Independiente Independiente 12 13 2 6 5 13 16 -3
22 Agropecuario Agropecuario 12 14 1 9 4 7 13 -6
23 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 10 18 -8
24 Guillermo Br Guillermo Br 12 14 3 3 8 11 20 -9
25 Sacachispas Sacachispas 11 14 1 8 5 10 19 -9
26 Quilmes Quilmes 10 14 2 4 8 16 24 -8
27 Flandria Flandria 10 13 2 4 7 11 21 -10
28 San Martín SJ San Martín SJ 10 14 2 4 8 7 21 -14
29 Santamarina Santamarina 10 14 3 1 10 9 25 -16
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 14 25 -11
31 Alvarado Alvarado 9 14 1 6 7 10 27 -17
32 Almirante Br Almirante Br 8 13 1 5 7 10 20 -10
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 8 14 1 5 8 15 29 -14
34 San Telmo San Telmo 8 13 2 2 9 12 27 -15
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 7 13 1 4 8 6 21 -15
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 5 14 0 5 9 4 15 -11
37 Rafaela Rafaela 5 14 0 5 9 7 23 -16
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
41%
11 victorias
48%
13 Empates
11%
3 Derrotas
1,7 Puntos/partido
5o
46 pts
4o
30 pts
10o
16 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 18 27 0 €
Salidas 12 27 0 €
Total 30 27 0 €
Traspasos