All Boys

All Boys

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
26%
5 victorias
37%
7 Empates
37%
7 Derrotas
1,16 Puntos/partido
Estadio
Estadio Islas Malvinas
Estadio Islas Malvinas - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1963
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 16500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres All Boys
  • Código ALL
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

All Boys en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo All Boys. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera B Nacional.

Resultados All Boys

El próximo partido de hoy es Ferro vs All Boys y comienza el miércoles 11 agosto 2021 a las 02:10 con motivo de la la 20ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a All Boys y Brown Adrogué fue 1-1.

All Boys ocupa actualmente la 14o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2021 Temporada - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Matías Alberti, Javier Agustín Bustillos, Ezequiel Gastón Mastrolía y Michael Alessandro López

Defensas . Leandro Martínez Montagnoli, Tomás Alexis Oneto, Lucas Aguirre, Santiago Barraza, José Ignacio San Román Canciani, Mauro Ángel Maidana, Lautaro Lusnig, Facundo Martín Butti, Facundo Ardiles y Tomás Gonzalo Garófalo

Centrocampistas . Tomás Kolln, Carlos Moreno, Mirko Ladrón de Guevara, Jonathan Iván Requena, Lucio Compagnucci, Darío Gustavo Stefanatto, Brian Hernández, Lucca Sesano, Facundo González, Pablo Ángel Ariel Lucero, Daniel Alejandro Ibáñez, Miqueas Gonzalez, Jonathan Matías Blanco, Alan Joaquín Espeche y Lautaro Guzmán

Atacantes . Axel Rodríguez, Facundo Matías Espósito, Marco Iacobellis, Apolo Rapp y Efmamjjasond González

Calendario All Boys y próximos partidos

Tras el Ferro vs All Boys, el próximo partido será el All Boys vs San Martín SJ, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Marcelo Pascutti comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
sábado 13/03
All Boys All Boys
1
Deportivo Morón Morón
3
Terminado
domingo 21/03
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
All Boys All Boys
1
Terminado
sábado 27/03
All Boys All Boys
3
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
San Martín San Juan San Martín SJ
0
All Boys All Boys
2
Terminado
domingo 11/04
All Boys All Boys
2
Tristán Suárez Tristán Suárez
0
Terminado
sábado 17/04
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
All Boys All Boys
0
Terminado
sábado 24/04
All Boys All Boys
1
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
San Telmo San Telmo
1
All Boys All Boys
1
Terminado
sábado 08/05
All Boys All Boys
1
Instituto Instituto
2
Terminado
lunes 17/05
Defensores de Belgrano Defensores Bel
0
All Boys All Boys
0
Terminado
Junio 2021
viernes 11/06
All Boys All Boys
0
Barracas Central Barracas C
0
Terminado
jueves 17/06
Deportivo Santamarina Santamarina
2
All Boys All Boys
0
Terminado
miércoles 23/06
All Boys All Boys
1
Independiente Rivadavia Independiente
1
Terminado
domingo 27/06
Almagro Almagro
3
All Boys All Boys
0
Terminado
Julio 2021
domingo 04/07
All Boys All Boys
0
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminado
domingo 11/07
Club Atlético Güemes Güemes
1
All Boys All Boys
0
Terminado
sábado 17/07
All Boys All Boys
3
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 25/07
Deportivo Morón Morón
3
All Boys All Boys 2
0
Terminado
sábado 31/07
All Boys All Boys
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
Agosto 2021
miércoles 11/08
Ferro Carril Oeste Ferro
All Boys All Boys
02:10
sábado 14/08
All Boys All Boys
San Martín San Juan San Martín SJ
21:00
sábado 21/08
Tristán Suárez Tristán Suárez
All Boys All Boys
21:00
sábado 28/08
All Boys All Boys
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
All Boys All Boys
21:00
sábado 11/09
All Boys All Boys
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 18/09
Instituto Instituto
All Boys All Boys
21:00
sábado 25/09
All Boys All Boys
Defensores de Belgrano Defensores Bel
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Barracas Central Barracas C
All Boys All Boys
21:00
sábado 09/10
All Boys All Boys
Deportivo Santamarina Santamarina
21:00
sábado 16/10
Independiente Rivadavia Independiente
All Boys All Boys
21:00
sábado 23/10
All Boys All Boys
Almagro Almagro
21:00
sábado 30/10
Atlético Rafaela Rafaela
All Boys All Boys
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
All Boys All Boys
Club Atlético Güemes Güemes
20:00
sábado 13/11
Guillermo Brown Guillermo Br
All Boys All Boys
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
26%
5 victorias
37%
7 Empates
37%
7 Derrotas
1,16 Puntos/partido
14o
22 pts
9o
15 pts
16o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos