Destacados

90+12'
L. Ferreyra
90+2'
G. Yabalé (Conducta violenta)
59'
L. González
58'
D. Arce
48'
E. García
DES 1 - 2
40'
L. Belleggia
38'
Á. Cazula (PP)
29'
Á. Cazula
24'
F. Suárez
20'
N. Watson

Sustituidos

Once inicial
79'
N. Bertochi (L. Belleggia - táctico)
78'
J. Endrizzi (F. Erpen - táctico)
77'
A. Cuello (G. Villarruel - táctico)
74'
G. Yabalé (J. Quinteros - táctico)
70'
J. Juárez (F. Gatti - táctico)
69'
A. Torres (G. Cosaro - táctico)
69'
M. Pino (D. Arce - táctico)
53'
M. Enrique (N. Watson - táctico)
53'
T. Allende (J. Mateo - táctico)
# Equipo Pts J G E P
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4
Instituto 4-3-3
4-3-3 Gimn Jujuy
E E E E D
D V E V D
Árbitros
  • Sebastían Zunino Árbitro principal
    5.6
    0.4
    Promedio tarjetas por partido en 16 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Juan Domingo Perón
Estadio Juan Domingo Perón - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
  • Año de construcción . 1951
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 26535

Resultado del partido Instituto Gimn Jujuy

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Instituto Gimn Jujuy?

Gimnasia Jujuy ha ganado el partido con el marcador de 1-2


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Instituto Gimn Jujuy?

Instituto : Entrenado por M. Caranta, el equipo jugará con 4-3-3 : J. Carranza, F. Erpen, R. Mazur, L. Ferreyra, L. Landa, R. Garro, N. Watson, D. Arce, J. Mateo, I. Huguenet, G. Villarruel

Gimnasia Jujuy : Por otro lado, el equipo entrenado por A. Sialle, jugará con 4-3-3 : F. Otarola, D. López, G. Cosaro, E. Faccioli, Á. Cazula, F. Gatti, L. Belleggia, E. García, F. Suárez, J. Quinteros, L. González


¿Cuál es el árbitro del partido Instituto Gimn Jujuy?

Sebastían Zunino es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Instituto Gimn Jujuy ?

El partido es en el estadio Estadio Juan Domingo Perón de Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Instituto Gimn Jujuy?

Partido en directo en Futbol Directo el 30 abril 2021. Inicio, 20:00

Onces oficiales
    • J. Carranza
    • F. Erpen
    • R. Mazur
    • L. Ferreyra
    • L. Landa
    • R. Garro
    • N. Watson
    • D. Arce
    • J. Mateo
    • I. Huguenet
    • G. Villarruel
    • F. Otarola
    • D. López
    • G. Cosaro
    • E. Faccioli
    • Á. Cazula
    • F. Gatti
    • L. Belleggia
    • E. García
    • F. Suárez
    • J. Quinteros
    • L. González
    • M. Caranta
      M. Caranta Entrenador
    Sustitutos
    • F. Watson F. Watson # - Centrocampista
    • M. Enrique
      53'
      M. Enrique # - Centrocampista
    • M. Pino
      69'
      M. Pino # - Delantero
    • J. Endrizzi
      78'
      J. Endrizzi # - Defensa
    • L. Petruchi L. Petruchi # - Portero
    • A. Cuello
      77'
      A. Cuello # - Delantero
    • T. Allende
      53'
      T. Allende # - Delantero
    • A. Faurlin A. Faurlin # - Centrocampista
    • A. Gómez A. Gómez # - Defensa
    • A. Sialle
      A. Sialle Entrenador
    Sustitutos
    • G. Lencina G. Lencina # - Delantero
    • E. Di Fulvio E. Di Fulvio # - Portero
    • I. Ortigoza I. Ortigoza # - Delantero
    • G. Yabalé
      74'
      G. Yabalé # - Defensa
    • M. Jaime M. Jaime # - Centrocampista
    • J. Juárez
      70'
      J. Juárez # - Defensa
    • A. Torres
      69'
      A. Torres # - Defensa
    • N. Bertochi
      79'
      N. Bertochi # - Centrocampista
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
22%
2 victorias
44%
4 Empates
33%
3 victorias
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 9 enfrentamientos
Todas las estadísticas
44%
(4)
Ningún gol anotado
(1)
11%
56%
(5)
Al menos 1 gol marcado
(8)
89%
22%
(2)
Más de 1,5 goles marcados
(1)
11%
22%
(2)
Más de 2,5 goles marcados
(1)
11%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 9 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
0
1
16-30 min.
4
2
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
1
3
61-75 min.
2
0
76-90+ min.
2
4
E E E E D
D V E V D
Últimos partidos
Todos los partidos