Últimos partidos
22/12/21
Barracas
0
Quilmes
0
14/12/21
Quilmes
1
Ferro
0
13/12/21
Barracas
3
Almirante
2
07/12/21
Ferro
1
Quilmes
1
06/12/21
Almirante
0
Barracas
0
Clasificación por grupo
# | Grupo A | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tigre | 60 | 32 | 17 | 9 | 6 | |
2 | Quilmes | 59 | 32 | 17 | 8 | 7 | |
3 | Almirante | 59 | 32 | 17 | 8 | 7 | |
4 | SM Tucumán | 57 | 32 | 15 | 12 | 5 |
# | Grupo B | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barracas | 58 | 34 | 15 | 13 | 6 | |
2 | Ferro | 57 | 34 | 15 | 12 | 7 | |
3 | Independiente | 56 | 34 | 14 | 14 | 6 | |
4 | Morón | 53 | 34 | 16 | 5 | 13 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 12 marzo 2021
- Fecha de final 22 diciembre 2021
- Lugar Argentina
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tigre | 60 | 32 | 17 | 9 | 6 | 50 | 25 | 25 | |
2 | Quilmes | 59 | 32 | 17 | 8 | 7 | 45 | 31 | 14 | |
3 | Almirante | 59 | 32 | 17 | 8 | 7 | 40 | 32 | 8 | |
4 | SM Tucumán | 57 | 32 | 15 | 12 | 5 | 34 | 18 | 16 | |
5 | Agropecuario | 53 | 32 | 15 | 8 | 9 | 36 | 26 | 10 | |
6 | Belgrano | 52 | 32 | 15 | 7 | 10 | 35 | 24 | 11 | |
7 | Gim Mendoza | 44 | 32 | 11 | 11 | 10 | 34 | 35 | -1 | |
8 | Alvarado | 42 | 32 | 12 | 6 | 14 | 32 | 30 | 2 | |
9 | Temperley | 41 | 32 | 10 | 11 | 11 | 29 | 34 | -5 | |
10 | Atlanta | 39 | 32 | 9 | 12 | 11 | 27 | 34 | -7 | |
11 | Est Caseros | 38 | 32 | 8 | 14 | 10 | 29 | 28 | 1 | |
12 | Mitre SdE | 37 | 32 | 9 | 10 | 13 | 37 | 44 | -7 | |
13 | Maipú | 36 | 32 | 10 | 6 | 16 | 27 | 38 | -11 | |
14 | Estudiantes RC | 34 | 32 | 5 | 19 | 8 | 23 | 26 | -3 | |
15 | Riestra | 34 | 32 | 9 | 7 | 16 | 30 | 36 | -6 | |
16 | Chacarita | 27 | 32 | 6 | 9 | 17 | 29 | 50 | -21 | |
17 | Nueva Chicago | 21 | 32 | 4 | 9 | 19 | 23 | 49 | -26 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tigre | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 23 | 8 | 15 |
2 | Almirante | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 18 | 11 | 7 |
3 | Quilmes | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 27 | 16 | 11 |
4 | Agropecuario | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 19 | 8 | 11 |
5 | SM Tucumán | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 22 | 12 | 10 |
6 | Alvarado | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 20 | 10 | 10 |
7 | Belgrano | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 18 | 11 | 7 |
8 | Est Caseros | 26 | 16 | 6 | 8 | 2 | 19 | 12 | 7 |
9 | Mitre SdE | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 23 | 18 | 5 |
10 | Temperley | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 14 | 17 | -3 |
11 | Riestra | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 17 | 12 | 5 |
12 | Atlanta | 21 | 16 | 4 | 9 | 3 | 9 | 12 | -3 |
13 | Maipú | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 15 | 21 | -6 |
14 | Estudiantes RC | 18 | 16 | 3 | 9 | 4 | 14 | 15 | -1 |
15 | Gim Mendoza | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 15 | 22 | -7 |
16 | Chacarita | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 15 | 28 | -13 |
17 | Nueva Chicago | 8 | 16 | 1 | 5 | 10 | 13 | 26 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gim Mendoza | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 19 | 13 | 6 |
2 | SM Tucumán | 28 | 16 | 7 | 7 | 2 | 12 | 6 | 6 |
3 | Quilmes | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 18 | 15 | 3 |
4 | Belgrano | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 17 | 13 | 4 |
5 | Almirante | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 22 | 21 | 1 |
6 | Tigre | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 27 | 17 | 10 |
7 | Agropecuario | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 17 | 18 | -1 |
8 | Temperley | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 15 | 17 | -2 |
9 | Atlanta | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 18 | 22 | -4 |
10 | Estudiantes RC | 16 | 16 | 2 | 10 | 4 | 9 | 11 | -2 |
11 | Maipú | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 12 | 17 | -5 |
12 | Chacarita | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 14 | 22 | -8 |
13 | Alvarado | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 12 | 20 | -8 |
14 | Nueva Chicago | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 10 | 23 | -13 |
15 | Est Caseros | 12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 10 | 16 | -6 |
16 | Riestra | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 13 | 24 | -11 |
17 | Mitre SdE | 12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 14 | 26 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tigre | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | 7 |
2 | Quilmes | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Est Caseros | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 2 | 7 |
4 | Agropecuario | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 6 | 3 |
5 | Temperley | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
6 | Mitre SdE | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 10 | 2 |
7 | SM Tucumán | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 |
8 | Belgrano | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 |
9 | Alvarado | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 5 | 4 |
10 | Almirante | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 |
11 | Estudiantes RC | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 |
12 | Atlanta | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 |
13 | Maipú | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | -4 |
14 | Nueva Chicago | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
15 | Gim Mendoza | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 | -6 |
16 | Riestra | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 8 | -6 |
17 | Chacarita | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 11 | -9 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Est Caseros | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 |
2 | Mitre SdE | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Tigre | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
4 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
5 | Almirante | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | Temperley | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
7 | Alvarado | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
8 | Agropecuario | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
9 | SM Tucumán | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
10 | Estudiantes RC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
11 | Belgrano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
12 | Atlanta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
13 | Maipú | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
14 | Riestra | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
15 | Gim Mendoza | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
16 | Nueva Chicago | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
17 | Chacarita | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tigre | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Quilmes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Belgrano | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
4 | Agropecuario | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
5 | SM Tucumán | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
6 | Temperley | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
7 | Est Caseros | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
8 | Mitre SdE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 9 | -3 |
9 | Alvarado | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
10 | Estudiantes RC | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
11 | Nueva Chicago | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
12 | Atlanta | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
13 | Maipú | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
14 | Gim Mendoza | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
15 | Almirante | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
16 | Chacarita | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
17 | Riestra | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 56 | 32 | 14 | 14 | 2 | 23 | 9 | 14 |
2 | Tigre | 53 | 32 | 14 | 11 | 6 | 20 | 10 | 10 |
3 | Almirante | 49 | 32 | 12 | 13 | 4 | 19 | 14 | 5 |
4 | SM Tucumán | 44 | 32 | 8 | 20 | 2 | 11 | 6 | 5 |
5 | Alvarado | 43 | 32 | 10 | 13 | 5 | 15 | 14 | 1 |
6 | Agropecuario | 43 | 32 | 9 | 16 | 5 | 17 | 11 | 6 |
7 | Belgrano | 42 | 32 | 9 | 15 | 5 | 14 | 11 | 3 |
8 | Mitre SdE | 41 | 32 | 10 | 11 | 6 | 20 | 19 | 1 |
9 | Maipú | 40 | 32 | 9 | 13 | 5 | 12 | 18 | -6 |
10 | Est Caseros | 40 | 32 | 7 | 19 | 4 | 10 | 8 | 2 |
11 | Riestra | 40 | 32 | 7 | 19 | 5 | 10 | 10 | 0 |
12 | Gim Mendoza | 37 | 32 | 7 | 16 | 3 | 15 | 18 | -3 |
13 | Atlanta | 37 | 32 | 7 | 16 | 5 | 11 | 16 | -5 |
14 | Temperley | 35 | 32 | 7 | 14 | 4 | 11 | 17 | -6 |
15 | Estudiantes RC | 31 | 32 | 4 | 19 | 5 | 10 | 15 | -5 |
16 | Chacarita | 29 | 32 | 4 | 17 | 5 | 10 | 19 | -9 |
17 | Nueva Chicago | 25 | 32 | 3 | 16 | 8 | 14 | 27 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tigre | 33 | 16 | 9 | 6 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Alvarado | 30 | 16 | 9 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 |
3 | Quilmes | 30 | 16 | 8 | 6 | 0 | 14 | 4 | 10 |
4 | Mitre SdE | 29 | 16 | 9 | 2 | 0 | 14 | 9 | 5 |
5 | Belgrano | 27 | 16 | 7 | 6 | 0 | 9 | 4 | 5 |
6 | Almirante | 27 | 16 | 7 | 6 | 0 | 8 | 4 | 4 |
7 | Riestra | 23 | 16 | 4 | 11 | 0 | 4 | 2 | 2 |
8 | Agropecuario | 22 | 16 | 4 | 10 | 0 | 7 | 4 | 3 |
9 | SM Tucumán | 22 | 16 | 4 | 10 | 0 | 6 | 3 | 3 |
10 | Est Caseros | 22 | 16 | 4 | 10 | 0 | 5 | 3 | 2 |
11 | Atlanta | 18 | 16 | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | -3 |
12 | Maipú | 17 | 16 | 3 | 8 | 0 | 6 | 12 | -6 |
13 | Gim Mendoza | 16 | 16 | 3 | 7 | 0 | 8 | 13 | -5 |
14 | Chacarita | 14 | 16 | 2 | 8 | 0 | 4 | 10 | -6 |
15 | Estudiantes RC | 14 | 16 | 1 | 11 | 0 | 5 | 9 | -4 |
16 | Temperley | 13 | 16 | 2 | 7 | 0 | 3 | 10 | -7 |
17 | Nueva Chicago | 11 | 16 | 0 | 11 | 0 | 8 | 17 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quilmes | 26 | 16 | 6 | 8 | 2 | 9 | 5 | 4 |
2 | Maipú | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 0 |
3 | Almirante | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 11 | 10 | 1 |
4 | Temperley | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 8 | 7 | 1 |
5 | SM Tucumán | 22 | 16 | 4 | 10 | 2 | 5 | 3 | 2 |
6 | Agropecuario | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 10 | 7 | 3 |
7 | Gim Mendoza | 21 | 16 | 4 | 9 | 3 | 7 | 5 | 2 |
8 | Tigre | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 10 | 8 | 2 |
9 | Atlanta | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 8 | 10 | -2 |
10 | Est Caseros | 18 | 16 | 3 | 9 | 4 | 5 | 5 | 0 |
11 | Riestra | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 6 | 8 | -2 |
12 | Estudiantes RC | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 5 | 6 | -1 |
13 | Chacarita | 15 | 16 | 2 | 9 | 5 | 6 | 9 | -3 |
14 | Belgrano | 15 | 16 | 2 | 9 | 5 | 5 | 7 | -2 |
15 | Nueva Chicago | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 6 | 10 | -4 |
16 | Alvarado | 13 | 16 | 1 | 10 | 5 | 4 | 9 | -5 |
17 | Mitre SdE | 12 | 16 | 1 | 9 | 6 | 6 | 10 | -4 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barracas | 58 | 34 | 15 | 13 | 6 | 43 | 33 | 10 | |
2 | Ferro | 57 | 34 | 15 | 12 | 7 | 49 | 28 | 21 | |
3 | Independiente | 56 | 34 | 14 | 14 | 6 | 47 | 39 | 8 | |
4 | Morón | 53 | 34 | 16 | 5 | 13 | 36 | 34 | 2 | |
5 | Güemes | 52 | 34 | 13 | 13 | 8 | 38 | 31 | 7 | |
6 | Gimn Jujuy | 52 | 34 | 13 | 13 | 8 | 34 | 29 | 5 | |
7 | Brown Adrogué | 47 | 34 | 12 | 11 | 11 | 41 | 40 | 1 | |
8 | Tristán Suárez | 45 | 34 | 11 | 12 | 11 | 43 | 42 | 1 | |
9 | Almagro | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 41 | 40 | 1 | |
10 | Defensores | 42 | 34 | 9 | 15 | 10 | 27 | 32 | -5 | |
11 | Instituto | 40 | 34 | 8 | 16 | 10 | 33 | 39 | -6 | |
12 | All Boys | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 31 | 32 | -1 | |
13 | San Martín SJ | 38 | 34 | 9 | 11 | 14 | 37 | 39 | -2 | |
14 | Villa Dálmine | 38 | 34 | 7 | 17 | 10 | 25 | 30 | -5 | |
15 | Rafaela | 37 | 34 | 9 | 10 | 15 | 34 | 37 | -3 | |
16 | Guillermo Br | 37 | 34 | 7 | 16 | 11 | 25 | 32 | -7 | |
17 | San Telmo | 37 | 34 | 8 | 13 | 13 | 34 | 50 | -16 | |
18 | Santamarina | 33 | 34 | 6 | 15 | 13 | 23 | 34 | -11 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gimn Jujuy | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 22 | 10 | 12 |
2 | Ferro | 36 | 17 | 10 | 6 | 1 | 31 | 8 | 23 |
3 | Morón | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 22 | 11 | 11 |
4 | Barracas | 34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 25 | 15 | 10 |
5 | Brown Adrogué | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
6 | Independiente | 26 | 17 | 6 | 8 | 3 | 26 | 22 | 4 |
7 | Almagro | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 25 | 19 | 6 |
8 | Tristán Suárez | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 24 | 19 | 5 |
9 | San Telmo | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 15 | 13 | 2 |
10 | All Boys | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 20 | 12 | 8 |
11 | Rafaela | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 21 | 16 | 5 |
12 | Villa Dálmine | 24 | 17 | 5 | 9 | 3 | 17 | 15 | 2 |
13 | Güemes | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 17 | 16 | 1 |
14 | San Martín SJ | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 25 | 19 | 6 |
15 | Instituto | 21 | 17 | 4 | 9 | 4 | 17 | 18 | -1 |
16 | Defensores | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 11 | 17 | -6 |
17 | Santamarina | 20 | 17 | 4 | 8 | 5 | 12 | 13 | -1 |
18 | Guillermo Br | 17 | 17 | 3 | 8 | 6 | 11 | 16 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 30 | 17 | 8 | 6 | 3 | 21 | 17 | 4 |
2 | Güemes | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 21 | 15 | 6 |
3 | Barracas | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 18 | 18 | 0 |
4 | Defensores | 21 | 17 | 4 | 9 | 4 | 16 | 15 | 1 |
5 | Ferro | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 18 | 20 | -2 |
6 | Guillermo Br | 20 | 17 | 4 | 8 | 5 | 14 | 16 | -2 |
7 | Tristán Suárez | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 | 23 | -4 |
8 | Brown Adrogué | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 19 | 21 | -2 |
9 | Instituto | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 16 | 21 | -5 |
10 | Morón | 19 | 17 | 6 | 1 | 10 | 14 | 23 | -9 |
11 | Almagro | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 16 | 21 | -5 |
12 | Gimn Jujuy | 15 | 17 | 2 | 9 | 6 | 12 | 19 | -7 |
13 | San Martín SJ | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 12 | 20 | -8 |
14 | All Boys | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 11 | 20 | -9 |
15 | Villa Dálmine | 14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 8 | 15 | -7 |
16 | Rafaela | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 13 | 21 | -8 |
17 | Santamarina | 13 | 17 | 2 | 7 | 8 | 11 | 21 | -10 |
18 | San Telmo | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 19 | 37 | -18 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferro | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 5 | 12 |
2 | Independiente | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 6 | 7 |
3 | Gimn Jujuy | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 |
4 | Barracas | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 |
5 | Morón | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 |
6 | Instituto | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
7 | Güemes | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 |
8 | Guillermo Br | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 |
9 | Villa Dálmine | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | 0 |
10 | Tristán Suárez | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 7 | -3 |
11 | Almagro | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 |
12 | Brown Adrogué | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 10 | -1 |
13 | San Martín SJ | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 8 | -1 |
14 | Santamarina | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | -3 |
15 | Defensores | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | -7 |
16 | Rafaela | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 10 | -4 |
17 | All Boys | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | -4 |
18 | San Telmo | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 12 | -10 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 |
2 | Gimn Jujuy | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Independiente | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 |
4 | San Martín SJ | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
5 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
6 | Santamarina | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
7 | Instituto | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
8 | Güemes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
9 | Barracas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
10 | Almagro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
11 | Brown Adrogué | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
12 | Guillermo Br | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
13 | Tristán Suárez | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
14 | Rafaela | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
15 | Defensores | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
16 | All Boys | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
17 | Villa Dálmine | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
18 | San Telmo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barracas | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Independiente | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Ferro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
5 | Villa Dálmine | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | Gimn Jujuy | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
7 | Güemes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
8 | Instituto | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Guillermo Br | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
10 | Tristán Suárez | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
11 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 |
12 | Almagro | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
13 | All Boys | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
14 | Defensores | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 |
15 | Santamarina | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 |
16 | San Telmo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 |
17 | Rafaela | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 |
18 | San Martín SJ | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Morón | 55 | 34 | 14 | 13 | 6 | 17 | 8 | 9 |
2 | Gimn Jujuy | 51 | 34 | 11 | 18 | 4 | 14 | 8 | 6 |
3 | Independiente | 48 | 34 | 11 | 15 | 3 | 18 | 16 | 2 |
4 | Ferro | 46 | 34 | 11 | 13 | 6 | 16 | 12 | 4 |
5 | Barracas | 46 | 34 | 10 | 16 | 6 | 20 | 19 | 1 |
6 | Brown Adrogué | 46 | 34 | 10 | 16 | 6 | 19 | 17 | 2 |
7 | Güemes | 45 | 34 | 9 | 18 | 4 | 18 | 12 | 6 |
8 | All Boys | 43 | 34 | 10 | 13 | 7 | 13 | 13 | 0 |
9 | Instituto | 43 | 34 | 9 | 16 | 5 | 18 | 18 | 0 |
10 | Almagro | 43 | 34 | 9 | 16 | 7 | 16 | 15 | 1 |
11 | Santamarina | 40 | 34 | 8 | 16 | 7 | 13 | 15 | -2 |
12 | Guillermo Br | 40 | 34 | 7 | 19 | 4 | 13 | 13 | 0 |
13 | Villa Dálmine | 40 | 34 | 7 | 19 | 5 | 12 | 16 | -4 |
14 | Rafaela | 39 | 34 | 7 | 18 | 4 | 16 | 17 | -1 |
15 | San Telmo | 38 | 34 | 8 | 14 | 8 | 19 | 28 | -9 |
16 | Tristán Suárez | 37 | 34 | 7 | 16 | 7 | 17 | 22 | -5 |
17 | San Martín SJ | 35 | 34 | 5 | 20 | 4 | 14 | 15 | -1 |
18 | Defensores | 34 | 34 | 4 | 22 | 4 | 8 | 17 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Morón | 36 | 17 | 10 | 6 | 0 | 13 | 2 | 11 |
2 | Gimn Jujuy | 34 | 17 | 9 | 7 | 0 | 9 | 1 | 8 |
3 | Ferro | 29 | 17 | 8 | 5 | 0 | 11 | 4 | 7 |
4 | Brown Adrogué | 29 | 17 | 7 | 8 | 0 | 11 | 5 | 6 |
5 | Villa Dálmine | 26 | 17 | 6 | 8 | 0 | 8 | 7 | 1 |
6 | All Boys | 25 | 17 | 6 | 7 | 0 | 9 | 5 | 4 |
7 | Barracas | 25 | 17 | 5 | 10 | 0 | 12 | 9 | 3 |
8 | Almagro | 25 | 17 | 5 | 10 | 0 | 10 | 6 | 4 |
9 | Santamarina | 24 | 17 | 5 | 9 | 0 | 7 | 5 | 2 |
10 | San Telmo | 23 | 17 | 5 | 8 | 0 | 8 | 7 | 1 |
11 | Rafaela | 22 | 17 | 5 | 7 | 0 | 8 | 8 | 0 |
12 | Güemes | 22 | 17 | 4 | 10 | 0 | 8 | 5 | 3 |
13 | Instituto | 21 | 17 | 4 | 9 | 0 | 10 | 10 | 0 |
14 | Guillermo Br | 21 | 17 | 4 | 9 | 0 | 8 | 8 | 0 |
15 | San Martín SJ | 20 | 17 | 4 | 8 | 0 | 10 | 8 | 2 |
16 | Independiente | 20 | 17 | 4 | 8 | 0 | 9 | 10 | -1 |
17 | Tristán Suárez | 19 | 17 | 3 | 10 | 0 | 7 | 9 | -2 |
18 | Defensores | 19 | 17 | 3 | 10 | 0 | 6 | 8 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 9 | 6 | 3 |
2 | Güemes | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 10 | 7 | 3 |
3 | Instituto | 22 | 17 | 5 | 7 | 5 | 8 | 8 | 0 |
4 | Barracas | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 8 | 10 | -2 |
5 | Morón | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 4 | 6 | -2 |
6 | Guillermo Br | 19 | 17 | 3 | 10 | 4 | 5 | 5 | 0 |
7 | Tristán Suárez | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 10 | 13 | -3 |
8 | Almagro | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 6 | 9 | -3 |
9 | All Boys | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 4 | 8 | -4 |
10 | Brown Adrogué | 17 | 17 | 3 | 8 | 6 | 8 | 12 | -4 |
11 | Ferro | 17 | 17 | 3 | 8 | 6 | 5 | 8 | -3 |
12 | Rafaela | 17 | 17 | 2 | 11 | 4 | 8 | 9 | -1 |
13 | Gimn Jujuy | 17 | 17 | 2 | 11 | 4 | 5 | 7 | -2 |
14 | Santamarina | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 6 | 10 | -4 |
15 | San Telmo | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 11 | 21 | -10 |
16 | San Martín SJ | 15 | 17 | 1 | 12 | 4 | 4 | 7 | -3 |
17 | Defensores | 15 | 17 | 1 | 12 | 4 | 2 | 9 | -7 |
18 | Villa Dálmine | 14 | 17 | 1 | 11 | 5 | 4 | 9 | -5 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Miércoles 22 diciembre 2021
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Promotion Play-offs - 1st Round
Elegir
Ascenso Playoffs - Semifinales
Elegir
Ascenso Playoffs - Final
Elegir
Campeonato - Final
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
2016 | Talleres | Chacarita |
2015 | Atl. Tucumán | Patronato |
2013/2014 | Banfield | Def y Justicia |
2012/2013 | Rosario | Gimn La Plata |
2011/2012 | River | Quilmes |
2009/2010 | Olimpo |