Gimn Jujuy

Gimn Jujuy

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
37%
7 victorias
37%
7 Empates
26%
5 Derrotas
1,47 Puntos/partido
Estadio
Estadio 23 de Agosto
Estadio 23 de Agosto - San Salvador de Jujuy, Provincia de Jujuy
  • Año de construcción . 1973
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 23200
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gimnasia Jujuy, Gimn Jujuy
  • Código GJU
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Gimnasia Jujuy en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gimnasia Jujuy. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera B Nacional.

Resultados Gimnasia Jujuy

El próximo partido de hoy es Gimn Jujuy vs Güemes y comienza el sábado 07 agosto 2021 a las 20:00 con motivo de la la 20ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Almagro y Gimn Jujuy fue 2-2.

Gimn Jujuy ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2021 Temporada - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Gonzalo Gómez, Emilio Di Fulvio y Fernando Andrés Otarola

Defensas . Guillermo Cosaro, Iván Antúnez, Gastón Yabalé, Joaquín Barro, Álvaro Gastón Cazula, Diego López, Jorge Emanuel Juárez, Adrián Nahuel Torres y Emir Saúl Faccioli

Centrocampistas . Miguel Nicolás Bertochi, Lucas Chiozza, Francisco Maidana, Jorge Matías Jaime, Francisco Gatti, Lucas Emmanuel Pérez Godoy, Lautaro Belleggia, Enzo Paredes y Emanuel García

Atacantes . Ignacio Lobo, Leandro González, Iván Ezequiel Ortigoza, Mauricio Ezequiel Sperduti, Joaquín Quinteros, Facundo Ezequiel Suárez, Antony José Otero Carrascal, Gabriel Méndez y Gonzalo Lencina

Calendario Gimn Jujuy y próximos partidos

Tras el Gimn Jujuy vs Güemes, el próximo partido será el Morón vs Gimn Jujuy, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Arnaldo Adolfo Sialle comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
sábado 13/03
Deportivo Santamarina Santamarina
2
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
1
Terminado
sábado 20/03
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
1
Almagro Almagro
2
Terminado
lunes 29/03
Club Atlético Güemes Güemes
1
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Deportivo Morón Morón
0
Terminado
sábado 10/04
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
sábado 17/04
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Tristán Suárez Tristán Suárez
0
Terminado
sábado 24/04
All Boys All Boys
1
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
viernes 30/04
Instituto Instituto
1
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Terminado
Mayo 2021
domingo 09/05
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
lunes 17/05
Independiente Rivadavia Independiente
1
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
1
Terminado
Junio 2021
jueves 10/06
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
1
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminado
jueves 17/06
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
jueves 24/06
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
martes 29/06
San Martín San Juan San Martín SJ
2
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Terminado
Julio 2021
sábado 10/07
San Telmo San Telmo
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
sábado 17/07
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy 2
1
Defensores de Belgrano Defensores Bel
3
Terminado
sábado 24/07
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
1
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Terminado
Agosto 2021
domingo 01/08
Almagro Almagro
2
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Terminado
sábado 07/08
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
Club Atlético Güemes Güemes
20:00
sábado 14/08
Deportivo Morón Morón
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sábado 21/08
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
All Boys All Boys
21:00
sábado 11/09
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
Instituto Instituto
21:00
sábado 18/09
Barracas Central Barracas C
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sábado 25/09
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
Independiente Rivadavia Independiente
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Atlético Rafaela Rafaela
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sábado 09/10
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
sábado 16/10
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sábado 23/10
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
San Martín San Juan San Martín SJ
21:00
sábado 30/10
Villa Dálmine Villa Dálmine
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
San Telmo San Telmo
20:00
sábado 13/11
Defensores de Belgrano Defensores Bel
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
37%
7 victorias
37%
7 Empates
26%
5 Derrotas
1,47 Puntos/partido
6o
28 pts
3o
19 pts
10o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos