San Telmo

San Telmo

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
26%
5 victorias
42%
8 Empates
32%
6 Derrotas
1,21 Puntos/partido
Estadio
Estadio Dr. Osvaldo Francisco Baletto
Estadio Dr. Osvaldo Francisco Baletto - Avellaneda, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1929
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 7500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres San Telmo
  • Código STE
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

San Telmo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo San Telmo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera B Nacional.

Resultados San Telmo

El próximo partido de hoy es Rafaela vs San Telmo y comienza el viernes 06 agosto 2021 a las 21:00 con motivo de la la 20ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a San Telmo y Independiente fue 1-0.

San Telmo ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2021 Temporada - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Alan Daniel Ferreyra, Pedro Agustín Formosa, Iván Alejandro Brun y Alan González

Defensas . Lucas Maximiliano Meza, Franco Nicolás Quiroz, Ezequiel Nicolás Filippetto, Leandro Esteban Hertel, Héctor Miguel Alejandro González, David Eduardo Achucarro Trinidad, Ismael Lucas Ariel Arce, Alexander Raúl Zurita Torrico y Gastón Iñaki Albornoz

Centrocampistas . Gastón Sebastián Ada, Nahuel Jonathan Palavecino, Cristian Alejandro Medina, Rodrigo Leonel Depetris, Lucas Cayetano Melgarejo, Gonzalo Reynaldo Añazgo, Damián Ezequiel Toledo, Iñaki Lartirigoyen, René Martín Lima, Ramiro Andrés López, Ricardo Sebastián Riquelme y Claudio Darío Salina

Atacantes . Esteban Gabriel Rueda, Thomas Damián Amilivia, Fernando Gastón Corica, Marcos Nahuel Landáburu, Rodrigo Nahuel González, César Alberto Carranza y Javier Rubén Velázquez

Calendario San Telmo y próximos partidos

Tras el Rafaela vs San Telmo, el próximo partido será el San Telmo vs Guillermo Br, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Pablo Javier Frontini comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
sábado 13/03
San Telmo San Telmo
1
Barracas Central Barracas C
1
Terminado
lunes 22/03
Independiente Rivadavia Independiente
4
San Telmo San Telmo
3
Terminado
domingo 28/03
San Telmo San Telmo
0
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Guillermo Brown Guillermo Br
1
San Telmo San Telmo
2
Terminado
domingo 11/04
San Telmo San Telmo
2
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminado
domingo 18/04
San Martín San Juan San Martín SJ
5
San Telmo San Telmo
0
Terminado
domingo 25/04
San Telmo San Telmo
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
San Telmo San Telmo
1
All Boys All Boys
1
Terminado
lunes 10/05
Defensores de Belgrano Defensores Bel
0
San Telmo San Telmo
0
Terminado
domingo 16/05
San Telmo San Telmo
2
Deportivo Santamarina Santamarina
2
Terminado
Junio 2021
viernes 11/06
Almagro Almagro
1
San Telmo San Telmo
0
Terminado
jueves 17/06
San Telmo San Telmo
1
Club Atlético Güemes Güemes
1
Terminado
miércoles 23/06
Deportivo Morón Morón
2
San Telmo San Telmo
0
Terminado
domingo 27/06
San Telmo San Telmo
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Tristán Suárez Tristán Suárez
1
San Telmo San Telmo
1
Terminado
sábado 10/07
San Telmo San Telmo
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
lunes 19/07
Instituto Instituto
1
San Telmo San Telmo
0
Terminado
sábado 24/07
Barracas Central Barracas C
3
San Telmo San Telmo
2
Terminado
Agosto 2021
domingo 01/08
San Telmo San Telmo
1
Independiente Rivadavia Independiente
0
Terminado
viernes 06/08
Atlético Rafaela Rafaela
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 14/08
San Telmo San Telmo
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
sábado 21/08
Brown de Adrogué Brown Adrogué
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 28/08
San Telmo San Telmo
San Martín San Juan San Martín SJ
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Villa Dálmine Villa Dálmine
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 11/09
All Boys All Boys
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 18/09
San Telmo San Telmo
Defensores de Belgrano Defensores Bel
21:00
sábado 25/09
Deportivo Santamarina Santamarina
San Telmo San Telmo
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
San Telmo San Telmo
Almagro Almagro
21:00
sábado 09/10
Club Atlético Güemes Güemes
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 16/10
San Telmo San Telmo
Deportivo Morón Morón
21:00
sábado 23/10
Ferro Carril Oeste Ferro
San Telmo San Telmo
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
San Telmo San Telmo
20:00
sábado 13/11
San Telmo San Telmo
Instituto Instituto
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
26%
5 victorias
42%
8 Empates
32%
6 Derrotas
1,21 Puntos/partido
12o
23 pts
4o
18 pts
17o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 29 0 €
Salidas 7 22 0 €
Total 18 26 0 €
Traspasos