Guillermo Br

Guillermo Br

Argentina

Últimos videos Guillermo Br

Más videos

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
37%
10 victorias
19%
5 Empates
44%
12 Derrotas
1,3 Puntos/partido
Estadio
Estadio Raúl Conti
Estadio Raúl Conti - Puerto Madryn, Provincia de Chubut
  • Año de construcción: 1967
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Guillermo Brown, Guillermo Br
  • Código CAB
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Guillermo Brown en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Guillermo Brown. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera B Nacional.

Resultados Guillermo Brown

El próximo partido de hoy es Guillermo Br vs Atlanta y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 29ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Est Caseros y Guillermo Br fue 3-2.

Guillermo Br ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Facundo Jesús Perrone, Facundo Ferrero, Pablo Martín Perafán, Santiago Ullúa y Marcelo Germán Montoya

Defensas: Rodrigo González, Gastón Benedetti Taffarel, Cristian Leandro González, Facundo Santiago Rodríguez, Renso Pérez, Nicolás José Herranz, José Carlos Villegas, Federico Mancinelli, Franco Agustín Nahuel Pereyra Herrera, Natanael Hernández y Agustín Sandoná

Centrocampistas: Cristian Gabriel García, Ezequiel Nicolás González, Diego Martín Rolle, Axel Fernando Kostelak, Gabriel Navarro, Juan Ignacio Silva, Mauricio Andrés Vera y Esteban Daniel Obregón

Atacantes: Camilo Ramiro López, Santiago Manuel Gómez, Khalil Caraballo, Mauro Raúl Fernández, Sergio Fabián González, Flavio Germán Ciampichetti, Gonzalo Adrián Urquijo, Juan Ignacio Rodríguez, Rodrigo Agustín Colazo, Matías Emanuel Ahumada Acuña y Franco Ramón Torres

Calendario Guillermo Br y próximos partidos

Tras el Guillermo Br vs Atlanta, el próximo partido será el San Martín SJ vs Guillermo Br, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador Javier Rodas comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Guillermo Brown Guillermo Br
Atlanta Atlanta
21:00
Septiembre 2022
domingo 11/09
Guillermo Brown Guillermo Br
Chaco For Ever Chaco
21:00
domingo 18/09
San Telmo San Telmo
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
domingo 25/09
Guillermo Brown Guillermo Br
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
All Boys All Boys
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
domingo 09/10
Guillermo Brown Guillermo Br
Club Atlético Güemes Güemes
21:00
domingo 16/10
Deportivo Riestra Riestra
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
domingo 23/10
Guillermo Brown Guillermo Br
Belgrano Belgrano
21:00
Agosto 2022
sábado 06/08
Estudiantes Caseros Est Caseros
3
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Terminado
lunes 01/08
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Terminado
Julio 2022
jueves 28/07
Atlético Rafaela Rafaela
4
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminado
domingo 17/07
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Chacarita Juniors Chacarita
0
Terminado
sábado 09/07
Brown de Adrogué Brown Adrogué
2
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 03/07
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Defensores de Belgrano Defensores Bel
3
Terminado
Junio 2022
lunes 27/06
San Martín Tucumán SM Tucumán
1
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 05/06
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Instituto Instituto
0
Terminado
Mayo 2022
sábado 28/05
Sacachispas Sacachispas
0
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 22/05
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
martes 17/05
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
domingo 08/05
Guillermo Brown Guillermo Br
3
Independiente Rivadavia Independiente
2
Terminado
lunes 02/05
Quilmes Quilmes
1
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
Abril 2022
domingo 24/04
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Deportivo Maipú Maipú
1
Terminado
martes 19/04
Nueva Chicago Nueva Chicago
2
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Terminado
domingo 10/04
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Almagro Almagro
1
Terminado
domingo 03/04
Alvarado Alvarado
1
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminado
Marzo 2022
domingo 27/03
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
1
Terminado
miércoles 23/03
Deportivo Madryn Dep Madryn
0
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminado
sábado 19/03
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Deportivo Morón Morón
0
Terminado
sábado 12/03
Temperley Temperley
0
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminado
domingo 06/03
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Flandria Flandria
0
Terminado
Febrero 2022
sábado 26/02
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
3
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminado
domingo 20/02
Guillermo Brown Guillermo Br
3
Almirante Brown Almirante Br
1
Terminado
sábado 12/02
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4 31 18 13
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4 34 19 15
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3 32 16 16
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 47 27 12 11 4 31 12 19
5 All Boys All Boys 46 27 11 13 3 37 22 15
6 Almagro Almagro 43 28 12 7 9 27 26 1
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 42 27 10 12 5 31 26 5
8 Defensores Bel Defensores Bel 41 27 10 11 6 30 22 8
9 Chaco Chaco 41 28 9 14 5 28 20 8
10 San Martín SJ San Martín SJ 41 28 12 5 11 38 32 6
11 Est Caseros Est Caseros 41 28 11 8 9 25 24 1
12 Independiente Independiente 39 26 10 9 7 33 24 9
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 27 10 8 9 32 28 4
14 Dep Madryn Dep Madryn 37 26 8 13 5 35 27 8
15 Riestra Riestra 37 26 8 13 5 25 21 4
16 Chacarita Chacarita 36 27 9 9 9 38 34 4
17 Maipú Maipú 35 28 8 14 6 33 25 8
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 35 27 9 8 10 30 35 -5
19 Guillermo Br Guillermo Br 35 27 10 5 12 24 30 -6
20 Güemes Güemes 34 27 8 10 9 23 21 2
21 Mitre SdE Mitre SdE 33 27 8 9 10 29 30 -1
22 Ferro Ferro 33 26 8 9 9 22 26 -4
23 Morón Morón 32 26 6 14 6 20 16 4
24 Agropecuario Agropecuario 32 27 6 14 7 22 23 -1
25 Quilmes Quilmes 30 26 7 9 10 31 35 -4
26 Almirante Br Almirante Br 30 26 6 12 8 28 33 -5
27 Atlanta Atlanta 30 28 6 12 10 22 27 -5
28 San Telmo San Telmo 30 27 7 9 11 26 39 -13
29 Temperley Temperley 28 27 5 13 9 23 31 -8
30 Alvarado Alvarado 28 28 6 10 12 26 42 -16
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 27 27 5 12 10 30 43 -13
32 Rafaela Rafaela 26 27 5 11 11 28 34 -6
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 26 28 5 11 12 28 40 -12
34 Flandria Flandria 25 27 5 10 12 27 37 -10
35 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 27 5 9 13 27 33 -6
36 Santamarina Santamarina 24 28 5 9 14 21 43 -22
37 Sacachispas Sacachispas 23 27 3 14 10 18 31 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 35 14 11 2 1 21 9 12
2 Instituto Instituto 33 13 10 3 0 20 5 15
3 San Martín SJ San Martín SJ 31 14 10 1 3 31 11 20
4 All Boys All Boys 30 14 8 6 0 26 11 15
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 14 9 3 2 19 5 14
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 24 14 10
7 SM Tucumán SM Tucumán 28 13 8 4 1 15 5 10
8 Independiente Independiente 27 13 8 3 2 20 8 12
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 14 7 6 1 22 11 11
10 Est Caseros Est Caseros 27 14 7 6 1 16 8 8
11 Chaco Chaco 26 14 7 5 2 17 9 8
12 Almagro Almagro 24 14 7 3 4 15 11 4
13 Maipú Maipú 23 14 5 8 1 22 11 11
14 Riestra Riestra 23 13 6 5 2 16 9 7
15 Guillermo Br Guillermo Br 23 13 7 2 4 13 10 3
16 Dep Madryn Dep Madryn 22 13 6 4 3 20 13 7
17 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 1 18 13 5
18 San Telmo San Telmo 22 14 5 7 2 14 12 2
19 Rafaela Rafaela 21 13 5 6 2 21 11 10
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 13 6 3 4 16 11 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 2 14 10 4
22 Morón Morón 20 14 4 8 2 15 9 6
23 Agropecuario Agropecuario 20 13 5 5 3 15 10 5
24 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 2 15 11 4
25 Ferro Ferro 20 13 5 5 3 10 9 1
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 19 13 5 4 4 23 18 5
27 Alvarado Alvarado 19 14 5 4 5 16 15 1
28 Chacarita Chacarita 18 13 4 6 3 19 13 6
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 18 14 4 6 4 13 11 2
30 Mitre SdE Mitre SdE 18 13 4 6 3 13 14 -1
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 14 4 6 4 16 18 -2
32 Atlanta Atlanta 17 14 3 8 3 12 12 0
33 Temperley Temperley 16 14 3 7 4 13 13 0
34 Güemes Güemes 16 14 3 7 4 11 12 -1
35 Flandria Flandria 15 14 3 6 5 16 16 0
36 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 12 18 -6
37 Sacachispas Sacachispas 12 13 2 6 5 8 12 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 22 14 5 7 2 17 11 6
2 Belgrano Belgrano 21 12 6 3 3 10 9 1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 14 5 5 4 16 12 4
4 Almagro Almagro 19 14 5 4 5 12 15 -3
5 Güemes Güemes 18 13 5 3 5 12 9 3
6 Instituto Instituto 18 14 4 6 4 14 14 0
7 Chacarita Chacarita 18 14 5 3 6 19 21 -2
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 13 3 8 2 12 7 5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 14 4 5 5 16 17 -1
10 All Boys All Boys 16 13 3 7 3 11 11 0
11 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 2 9 2 15 14 1
12 Mitre SdE Mitre SdE 15 14 4 3 7 16 16 0
13 Chaco Chaco 15 14 2 9 3 11 11 0
14 Maipú Maipú 15 14 3 6 5 11 14 -3
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 13 3 6 4 9 15 -6
16 Riestra Riestra 14 13 2 8 3 9 12 -3
17 Est Caseros Est Caseros 14 14 4 2 8 9 16 -7
18 Ferro Ferro 13 13 3 4 6 12 17 -5
19 Atlanta Atlanta 13 14 3 4 7 10 15 -5
20 Morón Morón 12 12 2 6 4 5 7 -2
21 Independiente Independiente 12 13 2 6 5 13 16 -3
22 Agropecuario Agropecuario 12 14 1 9 4 7 13 -6
23 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 10 18 -8
24 Guillermo Br Guillermo Br 12 14 3 3 8 11 20 -9
25 Sacachispas Sacachispas 11 14 1 8 5 10 19 -9
26 Quilmes Quilmes 10 14 2 4 8 16 24 -8
27 Flandria Flandria 10 13 2 4 7 11 21 -10
28 San Martín SJ San Martín SJ 10 14 2 4 8 7 21 -14
29 Santamarina Santamarina 10 14 3 1 10 9 25 -16
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 14 25 -11
31 Alvarado Alvarado 9 14 1 6 7 10 27 -17
32 Almirante Br Almirante Br 8 13 1 5 7 10 20 -10
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 8 14 1 5 8 15 29 -14
34 San Telmo San Telmo 8 13 2 2 9 12 27 -15
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 7 13 1 4 8 6 21 -15
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 5 14 0 5 9 4 15 -11
37 Rafaela Rafaela 5 14 0 5 9 7 23 -16
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
37%
10 victorias
19%
5 Empates
44%
12 Derrotas
1,3 Puntos/partido
19o
35 pts
15o
23 pts
24o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 23 26 0 €
Salidas 14 27 0 €
Total 37 26 0 €
Traspasos