Villa Dálmine

Villa Dálmine

Argentina

Últimos videos Villa Dálmine

Más videos

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
19%
5 victorias
44%
12 Empates
37%
10 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini - Campana, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción: 1961
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 11250
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Villa Dálmine
  • Código VDA
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Villa Dálmine en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Villa Dálmine. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera B Nacional.

Resultados Villa Dálmine

El próximo partido de hoy es Mitre SdE vs Villa Dálmine y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 29ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Villa Dálmine y Ferro fue 1-0.

Villa Dálmine ocupa actualmente la 31o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alan Daniel Sosa y Francisco Fernando Salerno

Defensas: Braian Emanuel Camisassa, Lucas Tadeo Amud, Agustín Tomás Solveyra, Fernando Ezequiel Moreyra Aldana, Gabriel Emiliano Pusula Coronel, Ramiro Ezequiel Arias, Facundo Martín Gómez, Agustín Alberione, Diego Hermes Martínez y Federico Mazur

Centrocampistas: Renzo Valentín Umeres, Tomás Chechic, Máximo Ferulano, Laureano Agustín Tello, Valentín Alejo Albano, Miguel Nicolás Bertochi, Francisco Nahuel Molina, Héctor Jonás Acevedo, Franco Iñaki Costantino, José Ezequiel D'Angelo, Valentin Carlucci, Jeremías Ezequiel Kruger, Gino Olguín y Rafael Sangiovani

Atacantes: Federico Nicolás Martínez, Francisco Nouet, Gastón Luis Martiré, Catriel Ignacio Sánchez, José Nicolás González, Nadir Zeineddin, Juan Jesús Farías, Federico Nicolás Haberkorn, Juan Pablo Zárate Fagiuoli, Mariano Daniel Dalinger y Juan Cruz Franzoni

Calendario Villa Dálmine y próximos partidos

Tras el Mitre SdE vs Villa Dálmine, el próximo partido será el Villa Dálmine vs Sacachispas, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador José María Martínez comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Septiembre 2022
domingo 11/09
Instituto Instituto
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Octubre 2022
domingo 23/10
Chacarita Juniors Chacarita
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Agosto 2022
sábado 06/08
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminado
Julio 2022
miércoles 27/07
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Quilmes Quilmes
0
Terminado
viernes 22/07
Deportivo Maipú Maipú
4
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
sábado 09/07
Almagro Almagro
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
lunes 04/07
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Alvarado Alvarado
1
Terminado
Junio 2022
sábado 18/06
Villa Dálmine Villa Dálmine
3
Deportivo Madryn Dep Madryn
3
Terminado
domingo 12/06
Deportivo Morón Morón
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
lunes 06/06
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Temperley Temperley
0
Terminado
Mayo 2022
sábado 28/05
Flandria Flandria
3
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminado
sábado 21/05
Villa Dálmine Villa Dálmine
3
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
Abril 2022
sábado 30/04
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Belgrano Belgrano
1
Terminado
lunes 25/04
Deportivo Riestra Riestra
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminado
sábado 16/04
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Club Atlético Güemes Güemes
0
Terminado
sábado 09/04
All Boys All Boys
2
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Terminado
Marzo 2022
domingo 27/03
San Telmo San Telmo
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
4
Terminado
miércoles 23/03
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Chaco For Ever Chaco
0
Terminado
viernes 11/03
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Atlanta Atlanta
0
Terminado
domingo 06/03
Estudiantes Caseros Est Caseros
2
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Terminado
Febrero 2022
domingo 27/02
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Deportivo Santamarina Santamarina
3
Terminado
domingo 20/02
Atlético Rafaela Rafaela
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminado
sábado 12/02
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4 31 18 13
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4 34 19 15
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3 32 16 16
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 47 27 12 11 4 31 12 19
5 All Boys All Boys 46 27 11 13 3 37 22 15
6 Almagro Almagro 43 28 12 7 9 27 26 1
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 42 27 10 12 5 31 26 5
8 Defensores Bel Defensores Bel 41 27 10 11 6 30 22 8
9 Chaco Chaco 41 28 9 14 5 28 20 8
10 San Martín SJ San Martín SJ 41 28 12 5 11 38 32 6
11 Est Caseros Est Caseros 41 28 11 8 9 25 24 1
12 Independiente Independiente 39 26 10 9 7 33 24 9
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 27 10 8 9 32 28 4
14 Dep Madryn Dep Madryn 37 26 8 13 5 35 27 8
15 Riestra Riestra 37 26 8 13 5 25 21 4
16 Chacarita Chacarita 36 27 9 9 9 38 34 4
17 Maipú Maipú 35 28 8 14 6 33 25 8
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 35 27 9 8 10 30 35 -5
19 Guillermo Br Guillermo Br 35 27 10 5 12 24 30 -6
20 Güemes Güemes 34 27 8 10 9 23 21 2
21 Mitre SdE Mitre SdE 33 27 8 9 10 29 30 -1
22 Ferro Ferro 33 26 8 9 9 22 26 -4
23 Morón Morón 32 26 6 14 6 20 16 4
24 Agropecuario Agropecuario 32 27 6 14 7 22 23 -1
25 Quilmes Quilmes 30 26 7 9 10 31 35 -4
26 Almirante Br Almirante Br 30 26 6 12 8 28 33 -5
27 Atlanta Atlanta 30 28 6 12 10 22 27 -5
28 San Telmo San Telmo 30 27 7 9 11 26 39 -13
29 Temperley Temperley 28 27 5 13 9 23 31 -8
30 Alvarado Alvarado 28 28 6 10 12 26 42 -16
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 27 27 5 12 10 30 43 -13
32 Rafaela Rafaela 26 27 5 11 11 28 34 -6
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 26 28 5 11 12 28 40 -12
34 Flandria Flandria 25 27 5 10 12 27 37 -10
35 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 27 5 9 13 27 33 -6
36 Santamarina Santamarina 24 28 5 9 14 21 43 -22
37 Sacachispas Sacachispas 23 27 3 14 10 18 31 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 35 14 11 2 1 21 9 12
2 Instituto Instituto 33 13 10 3 0 20 5 15
3 San Martín SJ San Martín SJ 31 14 10 1 3 31 11 20
4 All Boys All Boys 30 14 8 6 0 26 11 15
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 14 9 3 2 19 5 14
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 24 14 10
7 SM Tucumán SM Tucumán 28 13 8 4 1 15 5 10
8 Independiente Independiente 27 13 8 3 2 20 8 12
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 14 7 6 1 22 11 11
10 Est Caseros Est Caseros 27 14 7 6 1 16 8 8
11 Chaco Chaco 26 14 7 5 2 17 9 8
12 Almagro Almagro 24 14 7 3 4 15 11 4
13 Maipú Maipú 23 14 5 8 1 22 11 11
14 Riestra Riestra 23 13 6 5 2 16 9 7
15 Guillermo Br Guillermo Br 23 13 7 2 4 13 10 3
16 Dep Madryn Dep Madryn 22 13 6 4 3 20 13 7
17 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 1 18 13 5
18 San Telmo San Telmo 22 14 5 7 2 14 12 2
19 Rafaela Rafaela 21 13 5 6 2 21 11 10
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 13 6 3 4 16 11 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 2 14 10 4
22 Morón Morón 20 14 4 8 2 15 9 6
23 Agropecuario Agropecuario 20 13 5 5 3 15 10 5
24 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 2 15 11 4
25 Ferro Ferro 20 13 5 5 3 10 9 1
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 19 13 5 4 4 23 18 5
27 Alvarado Alvarado 19 14 5 4 5 16 15 1
28 Chacarita Chacarita 18 13 4 6 3 19 13 6
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 18 14 4 6 4 13 11 2
30 Mitre SdE Mitre SdE 18 13 4 6 3 13 14 -1
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 14 4 6 4 16 18 -2
32 Atlanta Atlanta 17 14 3 8 3 12 12 0
33 Temperley Temperley 16 14 3 7 4 13 13 0
34 Güemes Güemes 16 14 3 7 4 11 12 -1
35 Flandria Flandria 15 14 3 6 5 16 16 0
36 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 12 18 -6
37 Sacachispas Sacachispas 12 13 2 6 5 8 12 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 22 14 5 7 2 17 11 6
2 Belgrano Belgrano 21 12 6 3 3 10 9 1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 14 5 5 4 16 12 4
4 Almagro Almagro 19 14 5 4 5 12 15 -3
5 Güemes Güemes 18 13 5 3 5 12 9 3
6 Instituto Instituto 18 14 4 6 4 14 14 0
7 Chacarita Chacarita 18 14 5 3 6 19 21 -2
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 13 3 8 2 12 7 5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 14 4 5 5 16 17 -1
10 All Boys All Boys 16 13 3 7 3 11 11 0
11 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 2 9 2 15 14 1
12 Mitre SdE Mitre SdE 15 14 4 3 7 16 16 0
13 Chaco Chaco 15 14 2 9 3 11 11 0
14 Maipú Maipú 15 14 3 6 5 11 14 -3
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 13 3 6 4 9 15 -6
16 Riestra Riestra 14 13 2 8 3 9 12 -3
17 Est Caseros Est Caseros 14 14 4 2 8 9 16 -7
18 Ferro Ferro 13 13 3 4 6 12 17 -5
19 Atlanta Atlanta 13 14 3 4 7 10 15 -5
20 Morón Morón 12 12 2 6 4 5 7 -2
21 Independiente Independiente 12 13 2 6 5 13 16 -3
22 Agropecuario Agropecuario 12 14 1 9 4 7 13 -6
23 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 10 18 -8
24 Guillermo Br Guillermo Br 12 14 3 3 8 11 20 -9
25 Sacachispas Sacachispas 11 14 1 8 5 10 19 -9
26 Quilmes Quilmes 10 14 2 4 8 16 24 -8
27 Flandria Flandria 10 13 2 4 7 11 21 -10
28 San Martín SJ San Martín SJ 10 14 2 4 8 7 21 -14
29 Santamarina Santamarina 10 14 3 1 10 9 25 -16
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 14 25 -11
31 Alvarado Alvarado 9 14 1 6 7 10 27 -17
32 Almirante Br Almirante Br 8 13 1 5 7 10 20 -10
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 8 14 1 5 8 15 29 -14
34 San Telmo San Telmo 8 13 2 2 9 12 27 -15
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 7 13 1 4 8 6 21 -15
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 5 14 0 5 9 4 15 -11
37 Rafaela Rafaela 5 14 0 5 9 7 23 -16
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
19%
5 victorias
44%
12 Empates
37%
10 Derrotas
1 Puntos/partido
31o
27 pts
31o
18 pts
30o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 22 27 0 €
Salidas 15 26 0 €
Total 37 27 0 €
Traspasos