Villa Dálmine

Villa Dálmine

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
11%
2 victorias
53%
10 Empates
37%
7 Derrotas
0,84 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini - Campana, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1961
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 11250
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Villa Dálmine
  • Código VDA
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Villa Dálmine en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Villa Dálmine. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera B Nacional.

Resultados Villa Dálmine

El próximo partido de hoy es Guillermo Br vs Villa Dálmine y comienza el sábado 07 agosto 2021 a las 20:30 con motivo de la la 20ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Villa Dálmine y Rafaela fue 1-0.

Villa Dálmine ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2021 Temporada - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Fernando Ezequiel Navarro Montoya, Lucas Bruera, Emanuel Bilbao y Juan Vacirca

Defensas . Laureano Agustín Tello, Facundo Emanuel Lando, Franco Daniel Flores, Fernando Luis Bersano, Leandro Larrea, Marcos Fabián Sánchez, Facundo Emanuel Rizzi, Rodrigo Cáseres, Carlos Freixa, Maximiliano Iván Pollacchi y Agustín Stancato

Centrocampistas . Jeremías Kruger, Gino Olguín, Eduardo Vallejos, José Ezequiel D'Angelo, Héctor Jonás Acevedo, Emiliano Germán Agüero, Lautaro Díaz, Zaid Abner Romero, Ramón Ayala, Franco Iñaki Costantino y Antoliano Santiago Moyano

Atacantes . Juan Cruz Franzoni, Sergio Candelario Sosa, Gastón Luis Martiré, Catriel Ignacio Sánchez, Valentín Albano, Germán Gastón Díaz, Francisco Nouet, Bruno Marcelo Sánchez, Alejandro Fabián Gagliardi y Lucas Cajes

Calendario Villa Dálmine y próximos partidos

Tras el Guillermo Br vs Villa Dálmine, el próximo partido será el Villa Dálmine vs Brown Adrogué, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Marcelo Alejandro Franchini comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
viernes 19/03
Atlético Rafaela Rafaela
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
domingo 28/03
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminado
Abril 2021
sábado 17/04
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
All Boys All Boys
0
Terminado
domingo 25/04
San Telmo San Telmo
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 09/05
Deportivo Santamarina Santamarina
2
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
domingo 16/05
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Almagro Almagro
1
Terminado
Junio 2021
miércoles 09/06
Club Atlético Güemes Güemes
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
jueves 17/06
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Deportivo Morón Morón
0
Terminado
miércoles 23/06
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
Julio 2021
lunes 12/07
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Instituto Instituto
2
Terminado
sábado 17/07
Barracas Central Barracas C
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminado
sábado 31/07
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
All Boys All Boys
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Villa Dálmine Villa Dálmine
San Telmo San Telmo
21:00
sábado 25/09
Almagro Almagro
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Villa Dálmine Villa Dálmine
Club Atlético Güemes Güemes
21:00
sábado 09/10
Deportivo Morón Morón
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
sábado 16/10
Villa Dálmine Villa Dálmine
Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
sábado 30/10
Villa Dálmine Villa Dálmine
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Instituto Instituto
Villa Dálmine Villa Dálmine
20:00
sábado 13/11
Villa Dálmine Villa Dálmine
Barracas Central Barracas C
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
11%
2 victorias
53%
10 Empates
37%
7 Derrotas
0,84 Puntos/partido
17o
16 pts
12o
12 pts
18o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 19 26 0 €
Salidas 10 25 0 €
Total 29 26 0 €
Traspasos