Talleres

Talleres

Argentina

Últimos videos Talleres

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas globales en Primera División

Más estadísticas
  • Partidos 5
  • Goles a favor 11
  • De penalti 1
  • Goles en contra 4
  • Amarillas 12
  • Rojas 2
53%
10 victorias
37%
7 Empates
11%
2 Derrotas
1,95 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 4-2-3-1 13 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • J. Rodríguez 2
  • R. Sosa 2
Mejor asistente
  • G. Benavídez 2
  • R. Botta 2
Palmarés
Estadio
Estadio Mario Alberto Kempes
Estadio Mario Alberto Kempes - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
  • Año de construcción: 1978
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 57503
  • Afluencia media: 24000
  • Afluencia máxima: 24000
  • Afluencia mínima: 24000
  • % ocupación: 95
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Talleres de Córdoba, Talleres
  • Código TAL
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Talleres de Córdoba en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Talleres de Córdoba. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2024/2025 de Primera División.

Resultados Talleres de Córdoba

El próximo partido de hoy es Vélez vs Talleres y comienza el domingo 21 julio 2024 a las 21:00 con motivo de la la 6ª jornada de Primera División.

El resultado del último partido en Primera División que ha enfrentado a Talleres y Platense fue 2-1.

Talleres ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Primera División 2024 1ra Fase - Grupo A.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Bruno Barticciotto Di Bartolo con 4 tantos.

El máximo asistente del equipo es Juan Camilo Portilla Orozco con 4 pases de gol.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jeremías Nisael Florentín, Santino Barbi, Laureano Imanol Martínez Lezcano, Lautaro Alberto Morales y Guido Gabriel Herrera

Defensas: Renzo Paparelli, Sheyko Darko Studer, Alejandro Ramón Maciel, Ian Eduardo Escobar Ibáñez, Alex Vigo Gamaliel, Lucas Matías Suárez Scalarea, Matías Ezequiel Catalán Echevarria, Kevin Andrés Mantilla Camargo, Juan Gabriel Rodríguez, Mauricio Toni, Blas Miguel Riveros Galeano, Miguel Ángel Navarro Zárate, Maximiliano Álvez, Gastón Américo Benavídez, Augusto Schott, Imanol Segovia, Tomás Andrés Kummer y Franco Alejandro Saavedra

Centrocampistas: Antoliano Santiago Moyano, Julián Eduardo Palacios, Valentín Culasso, Matías Galarza, Valentín Depietri, Luis Alberto Sequeira, Rubén Alejandro Botta Montero, Ramón Sosa Acosta, Marcos Ezequiel Portillo, Gastón Alberto Torres, Juan Camilo Portilla Orozco, Juan Carlos Portillo, Diego Ulises Ortegoza, Gustavo Hidalgo Albarracín, Tomás Olmos y Matías Ezequiel Gómez

Atacantes: Mauro Abrahán Valiente, Kevin Natanael Martinez, Ignacio Lionel Pedano Martin, Junior Gabriel Arias Cácerers, Aldo Andrés Araujo, Agustín Adrián Venezia, Gustavo Leonardo Bou, Federico Girotti Bonazza, Lautaro Nahuel Ovando, Nahuel Bustos, Silvio Alejandro Martínez, Marcos Luis Arturia, Ramiro Ruíz Rodríguez, Javier Nicolás Vallejo, Bruno Barticciotto Di Bartolo, José David Romero, Francisco José Pozzo, Jeremías Ramón Gallard y Diego Nicolás Barrera

Calendario Talleres y próximos partidos

Tras el Vélez vs Talleres, el próximo partido será el Talleres vs Def y Justicia, el miércoles 24 julio 2024. El entrenador Walter Darío Ribonetto comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza habitualmente con un dibujo en 4-2-3-1.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2024/2025

Julio 2024
domingo 21/07
Vélez Sarsfield Vélez
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
miércoles 24/07
Talleres de Córdoba Talleres
Defensa y Justicia Def y Justicia
21:00
domingo 28/07
Banfield Banfield
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
Agosto 2024
domingo 04/08
Talleres de Córdoba Talleres
Instituto Instituto
21:00
domingo 11/08
Barracas Central Barracas
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
jueves 15/08
Talleres de Córdoba Talleres
River Plate River
02:30
domingo 18/08
Talleres de Córdoba Talleres
Independiente Rivadavia Independiente
21:00
jueves 22/08
River Plate River
Talleres de Córdoba Talleres
02:30
domingo 25/08
San Lorenzo San Lorenzo
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
Septiembre 2024
domingo 01/09
Talleres de Córdoba Talleres
Estudiantes Estudiantes
21:00
domingo 15/09
Rosario Central Rosario
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
domingo 22/09
Talleres de Córdoba Talleres
RC Racing
21:00
domingo 29/09
River Plate River
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
Octubre 2024
domingo 06/10
Talleres de Córdoba Talleres
Belgrano Belgrano
21:00
domingo 20/10
Argentinos Juniors Argentinos
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
domingo 27/10
Talleres de Córdoba Talleres
CA Tigre Tigre
20:00
Noviembre 2024
domingo 03/11
Deportivo Riestra Riestra
Talleres de Córdoba Talleres
20:00
miércoles 06/11
Talleres de Córdoba Talleres
Lanús Lanús
20:00
domingo 10/11
Godoy Cruz Godoy Cruz
Talleres de Córdoba Talleres
20:00
miércoles 20/11
Talleres de Córdoba Talleres
Sarmiento Sarmiento
20:00
domingo 24/11
Unión Unión
Talleres de Córdoba Talleres
20:00
Diciembre 2024
domingo 01/12
Talleres de Córdoba Talleres
Huracán Huracán
20:00
domingo 08/12
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Talleres de Córdoba Talleres
20:00
domingo 15/12
Talleres de Córdoba Talleres
Newell's Old Boys Newell's
20:00
Junio 2024
sábado 15/06
Talleres de Córdoba Talleres
2
Platense Platense
1
Terminado
domingo 02/06
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
2
Talleres de Córdoba Talleres
4
Terminado
Mayo 2024
jueves 30/05
São Paulo São Paulo
2
Talleres de Córdoba Talleres
0
Terminado
domingo 26/05
Boca Juniors Boca
0
Talleres de Córdoba Talleres
0
Terminado
domingo 19/05
Talleres de Córdoba Talleres
2
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Terminado
miércoles 15/05
Talleres de Córdoba Talleres
1
Cobresal Cobresal
0
Terminado
sábado 11/05
Independiente Independiente
1
Talleres de Córdoba Talleres
3
Terminado
jueves 09/05
Talleres de Córdoba Talleres
3
FC Barcelona Barcelona
1
Terminado
Abril 2024
viernes 26/04
Cobresal Cobresal
0
Talleres de Córdoba Talleres
2
Terminado
martes 16/04
Independiente Independiente
2
Talleres de Córdoba Talleres
2
Terminado
jueves 11/04
FC Barcelona Barcelona
2
Talleres de Córdoba Talleres
2
Terminado
domingo 07/04
Talleres de Córdoba Talleres
1
Independiente Rivadavia Independiente
1
Terminado
viernes 05/04
Talleres de Córdoba Talleres
2
São Paulo São Paulo
1
Terminado
Marzo 2024
domingo 31/03
Talleres de Córdoba Talleres
1
Vélez Sarsfield Vélez
0
Terminado
lunes 18/03
Banfield Banfield
0
Talleres de Córdoba Talleres
0
Terminado
domingo 10/03
Talleres de Córdoba Talleres
4
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Terminado
jueves 07/03
Deportivo Riestra Riestra
0
Talleres de Córdoba Talleres
1
Terminado
domingo 03/03
Talleres de Córdoba Talleres
2
River Plate River
2
Terminado
Febrero 2024
sábado 24/02
Belgrano Belgrano
2
Talleres de Córdoba Talleres
2
Terminado
lunes 19/02
Barracas Central Barracas
2
Talleres de Córdoba Talleres
1
Terminado
viernes 16/02
Talleres de Córdoba Talleres
2
Argentinos Juniors Argentinos
1
Terminado
lunes 12/02
Instituto Instituto
2
Talleres de Córdoba Talleres
2
Terminado
domingo 04/02
Talleres de Córdoba Talleres
4
Rosario Central Rosario
1
Terminado
Enero 2024
martes 30/01
Huracán Huracán
1
Talleres de Córdoba Talleres
2
Terminado
viernes 26/01
Talleres de Córdoba Talleres
0
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
1
Terminado
domingo 21/01
Talleres de Córdoba Talleres
1
Boca Juniors Boca
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
2da Fase
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Talleres Talleres 13 5 4 1 0 11 4 7
2 Huracán Huracán 13 5 4 1 0 8 2 6
3 Unión Unión 13 5 4 1 0 7 2 5
4 Racing Racing 10 5 3 1 1 12 6 6
5 Gimn La Plata Gimn La Plata 10 5 3 1 1 10 5 5
6 Instituto Instituto 10 5 3 1 1 7 4 3
7 River River 9 5 3 0 2 9 4 5
8 Argentinos Argentinos 9 5 3 0 2 6 7 -1
9 Lanús Lanús 8 5 2 2 1 6 5 1
10 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 8 9 -1
11 Boca Boca 7 5 2 1 2 5 4 1
12 Sarmiento Sarmiento 7 5 2 1 2 5 4 1
13 Independiente Independiente 7 5 2 1 2 3 2 1
14 Estudiantes Estudiantes 7 5 2 1 2 5 5 0
15 Rosario Rosario 6 5 1 3 1 7 6 1
16 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 6 5 1 3 1 4 5 -1
17 Independiente Independiente 6 5 1 3 1 4 5 -1
18 Riestra Riestra 6 5 2 0 3 3 5 -2
19 Newell's Newell's 6 5 2 0 3 3 5 -2
20 Vélez Vélez 5 5 1 2 2 4 6 -2
21 Platense Platense 5 5 1 2 2 3 5 -2
22 Banfield Banfield 4 5 1 1 3 4 7 -3
23 Barracas Barracas 4 5 1 1 3 3 7 -4
24 Def y Justicia Def y Justicia 3 5 0 3 2 3 6 -3
25 Tigre Tigre 2 5 0 2 3 3 10 -7
26 San Lorenzo San Lorenzo 1 4 0 1 3 2 5 -3
27 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 4 0 3 1 2 3 -1
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 5 0 0 5 6 15 -9
  • CONMEBOL Libertadores
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 River River 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Gimn La Plata Gimn La Plata 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Huracán Huracán 9 3 3 0 0 5 1 4
4 Unión Unión 9 3 3 0 0 5 1 4
5 Argentinos Argentinos 9 3 3 0 0 6 3 3
6 Belgrano Belgrano 7 3 2 1 0 7 5 2
7 Racing Racing 6 2 2 0 0 4 0 4
8 Talleres Talleres 6 2 2 0 0 4 1 3
9 Lanús Lanús 6 3 2 0 1 4 3 1
10 Riestra Riestra 6 3 2 0 1 3 2 1
11 Newell's Newell's 6 3 2 0 1 3 2 1
12 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 5 3 1 2 0 3 2 1
13 Banfield Banfield 4 2 1 1 0 3 1 2
14 Estudiantes Estudiantes 4 2 1 1 0 3 1 2
15 Instituto Instituto 4 2 1 1 0 3 2 1
16 Vélez Vélez 4 2 1 1 0 2 1 1
17 Platense Platense 4 2 1 1 0 1 0 1
18 Boca Boca 4 2 1 1 0 1 0 1
19 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 4 5 -1
20 Sarmiento Sarmiento 3 3 1 0 2 3 3 0
21 Rosario Rosario 2 2 0 2 0 2 2 0
22 Def y Justicia Def y Justicia 2 2 0 2 0 1 1 0
23 Godoy Cruz Godoy Cruz 1 2 0 1 1 1 2 -1
24 San Lorenzo San Lorenzo 1 2 0 1 1 1 2 -1
25 Independiente Independiente 1 2 0 1 1 0 1 -1
26 Barracas Barracas 1 2 0 1 1 1 3 -2
27 Tigre Tigre 1 3 0 1 2 1 6 -5
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 2 0 0 2 4 8 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Talleres Talleres 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Instituto Instituto 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Independiente Independiente 6 3 2 0 1 3 1 2
4 Racing Racing 4 3 1 1 1 8 6 2
5 Huracán Huracán 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Rosario Rosario 4 3 1 1 1 5 4 1
7 Sarmiento Sarmiento 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Unión Unión 4 2 1 1 0 2 1 1
9 Boca Boca 3 3 1 0 2 4 4 0
10 Barracas Barracas 3 3 1 0 2 2 4 -2
11 Estudiantes Estudiantes 3 3 1 0 2 2 4 -2
12 Lanús Lanús 2 2 0 2 0 2 2 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 2 2 0 2 0 1 1 0
14 Independiente Independiente 2 2 0 2 0 0 0 0
15 Gimn La Plata Gimn La Plata 1 2 0 1 1 2 3 -1
16 Tigre Tigre 1 2 0 1 1 2 4 -2
17 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Def y Justicia Def y Justicia 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Platense Platense 1 3 0 1 2 2 5 -3
20 Vélez Vélez 1 3 0 1 2 2 5 -3
21 Belgrano Belgrano 1 2 0 1 1 1 4 -3
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 2 0 0 2 1 3 -2
23 Riestra Riestra 0 2 0 0 2 0 3 -3
24 Newell's Newell's 0 2 0 0 2 0 3 -3
25 River River 0 2 0 0 2 0 3 -3
26 Argentinos Argentinos 0 2 0 0 2 0 4 -4
27 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 3 0 0 3 2 7 -5
28 Banfield Banfield 0 3 0 0 3 1 6 -5
1ra Fase - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 River River 27 14 7 6 1 26 10 16
2 Argentinos Argentinos 26 14 7 5 2 25 14 11
3 Barracas Barracas 26 14 7 5 2 20 15 5
4 Vélez Vélez 25 14 7 4 3 14 13 1
5 Talleres Talleres 24 14 6 6 2 24 16 8
6 Independiente Independiente 23 14 6 5 3 14 10 4
7 Instituto Instituto 17 14 5 2 7 18 17 1
8 Banfield Banfield 17 14 4 5 5 14 15 -1
9 Huracán Huracán 16 14 4 4 6 12 12 0
10 Gimn La Plata Gimn La Plata 16 14 5 1 8 18 23 -5
11 Rosario Rosario 15 14 4 3 7 10 18 -8
12 Riestra Riestra 13 14 3 4 7 8 16 -8
13 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 10 14 1 7 6 8 23 -15
14 Independiente Independiente 8 14 2 2 10 13 25 -12
  • Quarter-finals
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 19 7 6 1 0 19 7 12
2 River River 15 7 4 3 0 15 5 10
3 Talleres Talleres 14 7 4 2 1 14 7 7
4 Vélez Vélez 14 7 4 2 1 8 4 4
5 Barracas Barracas 14 7 4 2 1 11 8 3
6 Huracán Huracán 12 7 3 3 1 9 3 6
7 Rosario Rosario 11 6 3 2 1 6 4 2
8 Gimn La Plata Gimn La Plata 10 7 3 1 3 11 10 1
9 Independiente Independiente 9 7 2 3 2 7 7 0
10 Instituto Instituto 8 8 2 2 4 9 11 -2
11 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 8 7 1 5 1 6 8 -2
12 Riestra Riestra 7 7 2 1 4 3 7 -4
13 Banfield Banfield 5 7 1 2 4 3 7 -4
14 Independiente Independiente 3 7 1 0 6 5 11 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Independiente Independiente 14 7 4 2 1 7 3 4
2 River River 12 7 3 3 1 11 5 6
3 Banfield Banfield 12 7 3 3 1 11 8 3
4 Barracas Barracas 12 7 3 3 1 9 7 2
5 Vélez Vélez 11 7 3 2 2 6 9 -3
6 Talleres Talleres 10 7 2 4 1 10 9 1
7 Instituto Instituto 9 6 3 0 3 9 6 3
8 Argentinos Argentinos 7 7 1 4 2 6 7 -1
9 Riestra Riestra 6 7 1 3 3 5 9 -4
10 Gimn La Plata Gimn La Plata 6 7 2 0 5 7 13 -6
11 Independiente Independiente 5 7 1 2 4 8 14 -6
12 Huracán Huracán 4 7 1 1 5 3 9 -6
13 Rosario Rosario 4 8 1 1 6 4 14 -10
14 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 2 7 0 2 5 2 15 -13
Clasificaciones avanzadas Primera División
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Walter Darío Ribonetto
Walter Darío Ribonetto Argentina 49 años - 25 partidos oficiales
56%
14 victorias
32%
8 Empates
12%
3 Derrotas
1,95 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 58
  • Media de edad 23.9
  • Jugadores extranjeros 7 (12.1%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Porteros
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Centrocampistas
Jugadores cedidos - Atacantes
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 5
  • Goles a favor 11
  • De penalti 1
  • Goles en contra 4
  • Amarillas 12
  • Rojas 2
53%
10 victorias
37%
7 Empates
11%
2 Derrotas
1,95 Puntos/partido
5o
24 pts
3o
14 pts
6o
10 pts
Racha
Detalles de los 11 goles marcados
Dentro del área
9
82%
Con la derecha
5
45%
Con la izquierda
3
27%
De cabeza
3
27%
Fuera del área
2
18%
Autogoles provocados
1
9%
De penalti
1
9%
De falta
0
0%
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
2.2
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
0.2
Clasificación completa
Ataque
Tiros a puerta por partido
5.2
Clasificación completa
Regates completados por partido
11.2
Clasificación completa
Movimiento de balón
Porcentaje de posesión (%)
15. Talleres
49%
Clasificación completa
Porcentaje de pase (%)
83%
Clasificación completa
Porcentaje de centros (%)
28%
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
22. Talleres
51.6
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
17. Talleres
11.4
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
15. Talleres
2.4
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
0.4
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
20. Talleres
0.8
Clasificación completa
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
57
Clasificación completa
Pases clave por partido
5.5
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
6
Clasificación completa
Balones tocados por partido
69.6
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
18
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
4
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
2.5
Clasificación completa
Intercepciones por partido
6.5
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
4
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
5
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
2.6
Clasificación completa
Principal
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 23 25 0 €
Salidas 16 24 0 €
Total 39 25 0 €
Traspasos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Junio 2024
Mayo 2024
Abril 2024
Marzo 2024
Febrero 2024