Gimn La Plata

Gimn La Plata

Argentina
Estadio
Estadio Juan Carmelo Zerillo
Estadio Juan Carmelo Zerillo - La Plata, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción: 1924
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 24544
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gimnasia La Plata, Gimn La Plata
  • Código GLP
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Gimnasia La Plata en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gimnasia La Plata. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Primera División.

Resultados Gimnasia La Plata

El próximo partido de hoy es Vélez vs Gimn La Plata y comienza el martes 31 enero 2023 a las 00:00 con motivo de la la 1ª jornada de Primera División.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Nelson Federico Insfrán, Tomás Durso y Nahuel Manganelli

Defensas: Bruno Palazzo, Bautista Barros Schelotto, Tomás Agustín Fernández, Sandro Leonardo Morales, Carlos Nicolás Colazo, Germán Leonel Guiffrey, Oliver Paz Benítez, Matías Jail Bazzi, Matías Germán Melluso y Gonzalo Gonzalez

Centrocampistas: Harrinson Mancilla Mulato, Guillermo Nicolás Enrique, Agustín Gabriel Bolívar, Alan Lescano, Rolando Lautaro Chávez, Matías Nicolás Miranda, Tomás Muro, Juan Ignacio Miramon, Alexis Steimbach y Eric Iván Jesús Ramírez

Atacantes: Agustín Ramírez, Franco Ramón Torres, Daian Alberto García, Maximiliano Gabriel Comba, Leandro Nicolás Contín, Franco Soldano, Cristian Alberto Tarragona y Benjamín Domínguez

Calendario Gimn La Plata y próximos partidos

Tras el Vélez vs Gimn La Plata, el próximo partido será el Gimn La Plata vs Def y Justicia, el martes 07 febrero 2023. El entrenador Sebastián Ariel Romero comunicará la táctica y el once próximamente.

2023/2024

Enero 2023
martes 31/01
Vélez Sarsfield Vélez
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
00:00
Febrero 2023
domingo 12/02
Banfield Banfield
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 19/02
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Instituto Instituto
20:00
domingo 26/02
Barracas Central Barracas C
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
20:00
Marzo 2023
domingo 05/03
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Colón Colón
20:00
domingo 12/03
San Lorenzo San Lorenzo
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
20:00
domingo 19/03
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Estudiantes Estudiantes
20:00
domingo 26/03
Rosario Central Rosario
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
Abril 2023
domingo 02/04
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
RC Racing Club
21:00
domingo 09/04
River Plate River Plate
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 16/04
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Belgrano Belgrano
21:00
domingo 23/04
Argentinos Juniors Argentinos
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 30/04
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
CA Tigre Tigre
21:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Arsenal FC Arsenal
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 14/05
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Lanús Lanús
21:00
domingo 21/05
Godoy Cruz Godoy Cruz
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 28/05
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Sarmiento Sarmiento
21:00
Junio 2023
domingo 04/06
Unión Unión
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 11/06
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Huracán Huracán
21:00
domingo 25/06
Newell's Old Boys NOB
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
Julio 2023
domingo 23/07
Talleres de Córdoba Talleres
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 30/07
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Platense Platense
21:00
Agosto 2023
domingo 20/08
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
domingo 27/08
Colón Colón
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
Septiembre 2023
domingo 10/09
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Vélez Sarsfield Vélez
21:00
domingo 17/09
Huracán Huracán
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 24/09
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Rosario Central Rosario
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 08/10
Instituto Instituto
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 15/10
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Argentinos Juniors Argentinos
21:00
domingo 22/10
Barracas Central Barracas C
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
21:00
domingo 29/10
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
River Plate River Plate
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Arsenal FC Arsenal
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
20:00
domingo 19/11
Banfield Banfield
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
20:00
1ra Fase
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 4 2 2
2 River Plate River Plate 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Tigre Tigre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Independiente Independiente 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Rosario Rosario 3 1 1 0 0 1 0 1
6 San Lorenzo San Lorenzo 3 1 1 0 0 1 0 1
7 NOB NOB 0 - 0 Platense 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Platense Platense 0 - 0 Newell's Old Boys 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Estudiantes Estudiantes 0 1 0 0 1 1 2 -1
24 Argentinos Argentinos 0 1 0 0 1 0 1 -1
25 Arsenal Arsenal 0 1 0 0 1 0 1 -1
26 Talleres Talleres 0 1 0 0 1 0 1 -1
27 Def y Justicia Def y Justicia 0 1 0 0 1 2 4 -2
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • CONMEBOL Libertadores
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 4 2 2
2 River Plate River Plate 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Tigre Tigre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Independiente Independiente 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Rosario Rosario 3 1 1 0 0 1 0 1
6 San Lorenzo San Lorenzo 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Estudiantes Estudiantes 0 1 0 0 1 1 2 -1
24 Argentinos Argentinos 0 1 0 0 1 0 1 -1
25 Arsenal Arsenal 0 1 0 0 1 0 1 -1
26 Talleres Talleres 0 1 0 0 1 0 1 -1
27 Def y Justicia Def y Justicia 0 1 0 0 1 2 4 -2
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • CONMEBOL Libertadores
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rosario Rosario 3 1 1 0 0 1 0 1
2 San Lorenzo San Lorenzo 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
20 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Estudiantes Estudiantes 0 1 0 0 1 1 2 -1
26 Talleres Talleres 0 1 0 0 1 0 1 -1
27 Def y Justicia Def y Justicia 0 1 0 0 1 2 4 -2
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 4 2 2
2 River Plate River Plate 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Tigre Tigre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Independiente Independiente 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Argentinos Argentinos 0 1 0 0 1 0 1 -1
28 Arsenal Arsenal 0 1 0 0 1 0 1 -1
2da Fase - Grupo A
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
11 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Quarter-finals
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
11 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Quarter-finals
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
11 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
11 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera División
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 12 25 0 €
Salidas 10 28 0 €
Total 22 26 0 €
Traspasos