Mitre SdE

Mitre SdE

Argentina

Últimos videos Mitre SdE

Más videos

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
30%
8 victorias
33%
9 Empates
37%
10 Derrotas
1,22 Puntos/partido
Estadio
Estadio Aurinegro
Estadio Aurinegro - Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Mitre Santiago d. Estero, Mitre SdE
  • Código MIT
  • Lugar Argentina
Torneo en curso

Mitre Santiago d. Estero en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Mitre Santiago d. Estero. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Primera B Nacional.

Resultados Mitre Santiago d. Estero

El próximo partido de hoy es Mitre SdE vs Villa Dálmine y comienza el domingo 28 agosto 2022 a las 21:00 con motivo de la la 29ª jornada de Primera B Nacional.

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Belgrano y Mitre SdE fue 1-3.

Mitre SdE ocupa actualmente la 21o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Rodrigo Diego Lugo, Carlos Aurelio López Rubio y Joaquín Roberto Ledesma

Defensas: Luciano Fabián Monzón, Ariel Morales, Maximiliano Ramón Martínez, Germán Ariel Voboril, Rodrigo Ernesto Tapia, Ariel Elpidio Coronel, Ramiro Paulino, Cristian Hernán Díaz, Lucas León Landa y Ricardo Gastón Díaz

Centrocampistas: Rafael Armando Viotti, Lucio Compagnucci, Santiago Sanchez, Cristian Nahuel Barco, Leandro Ariel Fioravanti, Matías Santiago Sánchez, José Santiago Rosales, Matías Ferrari, José Torres, Tobías Galván, Leonardo Gabriel Rolón, Matías Basualdo Bruno, Bruno Matías Basualdo, Nicolás Omar Eduardo Goitea, Facundo Daniel Juárez, Conrado Puigdellivol, Juan Ignacio Alessandroni y Santiago Mendoza

Atacantes: Nelson David Romero, Guido Nahuel Vadalá, Daniel Alberto González, Ezequiel Adrián Cérica, Gabriel Carlos Tellas, Germán Gastón Díaz, Saúl Adrián Toloza y Joaquín Julio Nicanor Quinteros

Calendario Mitre SdE y próximos partidos

Tras el Mitre SdE vs Villa Dálmine, el próximo partido será el Almirante Br vs Mitre SdE, el domingo 04 septiembre 2022. El entrenador Pablo Javier Ricchetti comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 28/08
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Villa Dálmine Villa Dálmine
21:00
Septiembre 2022
domingo 04/09
Almirante Brown Almirante Br
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
21:00
domingo 11/09
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
21:00
domingo 18/09
Flandria Flandria
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
21:00
domingo 25/09
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Temperley Temperley
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Deportivo Morón Morón
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
21:00
domingo 09/10
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Deportivo Madryn Dep Madryn
21:00
domingo 16/10
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
21:00
domingo 23/10
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Alvarado Alvarado
21:00
Agosto 2022
lunes 08/08
Belgrano Belgrano
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
3
Terminado
lunes 01/08
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Deportivo Riestra Riestra
1
Terminado
Julio 2022
jueves 28/07
Club Atlético Güemes Güemes
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
viernes 22/07
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
All Boys All Boys
0
Terminado
sábado 16/07
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
3
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Terminado
domingo 10/07
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
2
San Telmo San Telmo
1
Terminado
domingo 03/07
Chaco For Ever Chaco
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Terminado
Junio 2022
domingo 26/06
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
San Martín San Juan San Martín SJ
1
Terminado
lunes 20/06
Atlanta Atlanta 2
0
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
domingo 12/06
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
2
Estudiantes Caseros Est Caseros
0
Terminado
lunes 06/06
Deportivo Santamarina Santamarina
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
Mayo 2022
domingo 29/05
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
2
Atlético Rafaela Rafaela
2
Terminado
domingo 22/05
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
domingo 15/05
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Chacarita Juniors Chacarita
3
Terminado
domingo 08/05
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
3
Terminado
lunes 02/05
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Defensores de Belgrano Defensores Bel
0
Terminado
Abril 2022
sábado 23/04
San Martín Tucumán SM Tucumán
0
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
4
Terminado
sábado 09/04
Agropecuario Agropecuario
2
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Terminado
martes 05/04
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Instituto Instituto
1
Terminado
Marzo 2022
domingo 27/03
Sacachispas Sacachispas
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
sábado 19/03
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminado
lunes 14/03
Independiente Rivadavia Independiente
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Terminado
lunes 07/03
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Quilmes Quilmes
3
Terminado
Febrero 2022
domingo 27/02
Deportivo Maipú Maipú
1
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Terminado
domingo 20/02
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
0
Nueva Chicago Nueva Chicago
0
Terminado
sábado 12/02
Almagro Almagro
2
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4 31 18 13
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4 34 19 15
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3 32 16 16
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 47 27 12 11 4 31 12 19
5 All Boys All Boys 46 27 11 13 3 37 22 15
6 Almagro Almagro 43 28 12 7 9 27 26 1
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 42 27 10 12 5 31 26 5
8 Defensores Bel Defensores Bel 41 27 10 11 6 30 22 8
9 Chaco Chaco 41 28 9 14 5 28 20 8
10 San Martín SJ San Martín SJ 41 28 12 5 11 38 32 6
11 Est Caseros Est Caseros 41 28 11 8 9 25 24 1
12 Independiente Independiente 39 26 10 9 7 33 24 9
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 27 10 8 9 32 28 4
14 Dep Madryn Dep Madryn 37 26 8 13 5 35 27 8
15 Riestra Riestra 37 26 8 13 5 25 21 4
16 Chacarita Chacarita 36 27 9 9 9 38 34 4
17 Maipú Maipú 35 28 8 14 6 33 25 8
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 35 27 9 8 10 30 35 -5
19 Guillermo Br Guillermo Br 35 27 10 5 12 24 30 -6
20 Güemes Güemes 34 27 8 10 9 23 21 2
21 Mitre SdE Mitre SdE 33 27 8 9 10 29 30 -1
22 Ferro Ferro 33 26 8 9 9 22 26 -4
23 Morón Morón 32 26 6 14 6 20 16 4
24 Agropecuario Agropecuario 32 27 6 14 7 22 23 -1
25 Quilmes Quilmes 30 26 7 9 10 31 35 -4
26 Almirante Br Almirante Br 30 26 6 12 8 28 33 -5
27 Atlanta Atlanta 30 28 6 12 10 22 27 -5
28 San Telmo San Telmo 30 27 7 9 11 26 39 -13
29 Temperley Temperley 28 27 5 13 9 23 31 -8
30 Alvarado Alvarado 28 28 6 10 12 26 42 -16
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 27 27 5 12 10 30 43 -13
32 Rafaela Rafaela 26 27 5 11 11 28 34 -6
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 26 28 5 11 12 28 40 -12
34 Flandria Flandria 25 27 5 10 12 27 37 -10
35 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 27 5 9 13 27 33 -6
36 Santamarina Santamarina 24 28 5 9 14 21 43 -22
37 Sacachispas Sacachispas 23 27 3 14 10 18 31 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 35 14 11 2 1 21 9 12
2 Instituto Instituto 33 13 10 3 0 20 5 15
3 San Martín SJ San Martín SJ 31 14 10 1 3 31 11 20
4 All Boys All Boys 30 14 8 6 0 26 11 15
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 14 9 3 2 19 5 14
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 24 14 10
7 SM Tucumán SM Tucumán 28 13 8 4 1 15 5 10
8 Independiente Independiente 27 13 8 3 2 20 8 12
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 14 7 6 1 22 11 11
10 Est Caseros Est Caseros 27 14 7 6 1 16 8 8
11 Chaco Chaco 26 14 7 5 2 17 9 8
12 Almagro Almagro 24 14 7 3 4 15 11 4
13 Maipú Maipú 23 14 5 8 1 22 11 11
14 Riestra Riestra 23 13 6 5 2 16 9 7
15 Guillermo Br Guillermo Br 23 13 7 2 4 13 10 3
16 Dep Madryn Dep Madryn 22 13 6 4 3 20 13 7
17 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 1 18 13 5
18 San Telmo San Telmo 22 14 5 7 2 14 12 2
19 Rafaela Rafaela 21 13 5 6 2 21 11 10
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 13 6 3 4 16 11 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 2 14 10 4
22 Morón Morón 20 14 4 8 2 15 9 6
23 Agropecuario Agropecuario 20 13 5 5 3 15 10 5
24 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 2 15 11 4
25 Ferro Ferro 20 13 5 5 3 10 9 1
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 19 13 5 4 4 23 18 5
27 Alvarado Alvarado 19 14 5 4 5 16 15 1
28 Chacarita Chacarita 18 13 4 6 3 19 13 6
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 18 14 4 6 4 13 11 2
30 Mitre SdE Mitre SdE 18 13 4 6 3 13 14 -1
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 14 4 6 4 16 18 -2
32 Atlanta Atlanta 17 14 3 8 3 12 12 0
33 Temperley Temperley 16 14 3 7 4 13 13 0
34 Güemes Güemes 16 14 3 7 4 11 12 -1
35 Flandria Flandria 15 14 3 6 5 16 16 0
36 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 12 18 -6
37 Sacachispas Sacachispas 12 13 2 6 5 8 12 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 22 14 5 7 2 17 11 6
2 Belgrano Belgrano 21 12 6 3 3 10 9 1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 14 5 5 4 16 12 4
4 Almagro Almagro 19 14 5 4 5 12 15 -3
5 Güemes Güemes 18 13 5 3 5 12 9 3
6 Instituto Instituto 18 14 4 6 4 14 14 0
7 Chacarita Chacarita 18 14 5 3 6 19 21 -2
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 13 3 8 2 12 7 5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 14 4 5 5 16 17 -1
10 All Boys All Boys 16 13 3 7 3 11 11 0
11 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 2 9 2 15 14 1
12 Mitre SdE Mitre SdE 15 14 4 3 7 16 16 0
13 Chaco Chaco 15 14 2 9 3 11 11 0
14 Maipú Maipú 15 14 3 6 5 11 14 -3
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 13 3 6 4 9 15 -6
16 Riestra Riestra 14 13 2 8 3 9 12 -3
17 Est Caseros Est Caseros 14 14 4 2 8 9 16 -7
18 Ferro Ferro 13 13 3 4 6 12 17 -5
19 Atlanta Atlanta 13 14 3 4 7 10 15 -5
20 Morón Morón 12 12 2 6 4 5 7 -2
21 Independiente Independiente 12 13 2 6 5 13 16 -3
22 Agropecuario Agropecuario 12 14 1 9 4 7 13 -6
23 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 10 18 -8
24 Guillermo Br Guillermo Br 12 14 3 3 8 11 20 -9
25 Sacachispas Sacachispas 11 14 1 8 5 10 19 -9
26 Quilmes Quilmes 10 14 2 4 8 16 24 -8
27 Flandria Flandria 10 13 2 4 7 11 21 -10
28 San Martín SJ San Martín SJ 10 14 2 4 8 7 21 -14
29 Santamarina Santamarina 10 14 3 1 10 9 25 -16
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 14 25 -11
31 Alvarado Alvarado 9 14 1 6 7 10 27 -17
32 Almirante Br Almirante Br 8 13 1 5 7 10 20 -10
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 8 14 1 5 8 15 29 -14
34 San Telmo San Telmo 8 13 2 2 9 12 27 -15
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 7 13 1 4 8 6 21 -15
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 5 14 0 5 9 4 15 -11
37 Rafaela Rafaela 5 14 0 5 9 7 23 -16
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
30%
8 victorias
33%
9 Empates
37%
10 Derrotas
1,22 Puntos/partido
21o
33 pts
30o
18 pts
12o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 18 30 0 €
Salidas 13 29 0 €
Total 31 29 0 €
Traspasos