CFA 2

CFA 2

2021/2022 CFA 2

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Auvergne-Rhône-Alpes Pts J G E P
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 10 4 3 1 0
2 Montluçon Montluçon 10 4 3 1 0
3 Bourgoin Bourgoin 9 4 3 0 1
# Bourgogne-Franche-Comté Pts J G E P
1 Besançon Besançon 9 3 3 0 0
2 Selongey Selongey 8 4 2 2 0
3 Pontarlier Pontarlier 8 4 2 2 0
# Bretagne Pts J G E P
1 Brest II Brest II 10 4 3 1 0
2 Pontivy Pontivy 8 4 2 2 0
3 St-P. Milizac St-P. Milizac 7 4 2 1 1
# Centre-Val de Loire Pts J G E P
1 Vierzon Vierzon 10 4 3 1 0
2 Chartres II Chartres II 7 4 2 1 1
3 Saran Saran 6 3 2 0 1
# Corse-Méditerranée Pts J G E P
1 Furiani Furiani 12 4 4 0 0
2 Cannes Cannes 10 4 3 1 0
3 Cannet Cannet 9 4 3 0 1
# Grand-Est Pts J G E P
1 Sarre-Union Sarre-Union 12 5 4 0 1
2 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 12 5 4 0 1
3 Troyes II Troyes II 11 5 3 2 0
# Hauts-de-France Pts J G E P
1 Feignies Feignies 10 4 3 1 0
2 Wasquehal Wasquehal 8 4 2 2 0
3 Marcquois Marcquois 8 4 2 2 0
# Normandie Pts J G E P
1 Alençon Alençon 10 4 3 1 0
2 Dieppe Dieppe 10 4 3 1 0
3 St-Lô Manche St-Lô Manche 10 4 3 1 0
# Nouvelle-Aquitaine Pts J G E P
1 Burdeos II Burdeos II 12 4 4 0 0
2 Bordelais Bordelais 10 4 3 1 0
3 Libourne Libourne 8 4 2 2 0
# Occitanie Pts J G E P
1 Beaucaire Beaucaire 9 4 3 0 1
2 Agde Agde 8 4 2 2 0
3 Blagnac Blagnac 7 3 2 1 0
# Paris Île-de-France Pts J G E P
1 Ivry Ivry 9 4 3 0 1
2 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 7 3 2 1 0
3 Brétigny Brétigny 7 3 2 1 0
# Pays de la Loire Pts J G E P
1 La Roche La Roche 10 4 3 1 0
2 Le Mans II Le Mans II 10 4 3 1 0
3 Saumur Saumur 10 4 3 1 0
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 28 agosto 2021
  • Fecha de final 05 junio 2022
  • Lugar Francia
Enlaces
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Montluçon Montluçon 10 4 3 1 0 8 3 5
3 Bourgoin Bourgoin 9 4 3 0 1 9 3 6
4 Clermont II Clermont II 8 4 2 2 0 10 5 5
5 Thonon Évian Thonon Évian 8 4 2 2 0 9 5 4
6 Duchere II Duchere II 7 4 2 1 1 5 5 0
7 Vaulx Vaulx 6 4 2 0 2 6 5 1
8 St-Étienne II St-Étienne II 5 4 1 2 1 5 6 -1
9 Chambéry Chambéry 4 4 1 1 2 6 7 -1
10 Velay Velay 3 4 1 0 3 4 8 -4
11 Limonest Limonest 3 4 1 0 3 5 5 0
12 Aurillac Aurillac 2 4 0 2 2 7 10 -3
13 Ain Sud Ain Sud 2 4 0 2 2 2 8 -6
14 Moulins Moulins 0 4 0 0 4 1 12 -11
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Thonon Évian Thonon Évian 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Montluçon Montluçon 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 5 0 5
5 St-Étienne II St-Étienne II 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Chambéry Chambéry 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Vaulx Vaulx 3 2 1 0 1 3 2 1
8 Velay Velay 3 2 1 0 1 4 4 0
9 Limonest Limonest 3 2 1 0 1 5 2 3
10 Clermont II Clermont II 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Ain Sud Ain Sud 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 1 1 3 -2
13 Moulins Moulins 0 2 0 0 2 1 7 -6
14 Aurillac Aurillac 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Duchere II Duchere II 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Clermont II Clermont II 6 2 2 0 0 7 2 5
3 Montluçon Montluçon 4 2 1 1 0 4 2 2
4 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Bourgoin Bourgoin 3 2 1 0 1 4 3 1
6 Vaulx Vaulx 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Aurillac Aurillac 2 3 0 2 1 6 8 -2
8 Thonon Évian Thonon Évian 1 1 0 1 0 3 3 0
9 St-Étienne II St-Étienne II 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Chambéry Chambéry 0 1 0 0 1 2 3 -1
11 Limonest Limonest 0 2 0 0 2 0 3 -3
12 Velay Velay 0 2 0 0 2 0 4 -4
13 Ain Sud Ain Sud 0 2 0 0 2 0 6 -6
14 Moulins Moulins 0 2 0 0 2 0 5 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Montluçon Montluçon 10 4 3 1 0 8 3 5
3 Bourgoin Bourgoin 9 4 3 0 1 9 3 6
4 Clermont II Clermont II 8 4 2 2 0 10 5 5
5 Thonon Évian Thonon Évian 8 4 2 2 0 9 5 4
6 Duchere II Duchere II 7 4 2 1 1 5 5 0
7 Vaulx Vaulx 6 4 2 0 2 6 5 1
8 St-Étienne II St-Étienne II 5 4 1 2 1 5 6 -1
9 Chambéry Chambéry 4 4 1 1 2 6 7 -1
10 Velay Velay 3 4 1 0 3 4 8 -4
11 Limonest Limonest 3 4 1 0 3 5 5 0
12 Aurillac Aurillac 2 4 0 2 2 7 10 -3
13 Ain Sud Ain Sud 2 4 0 2 2 2 8 -6
14 Moulins Moulins 0 4 0 0 4 1 12 -11

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Thonon Évian Thonon Évian 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Montluçon Montluçon 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 5 0 5
5 St-Étienne II St-Étienne II 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Chambéry Chambéry 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Vaulx Vaulx 3 2 1 0 1 3 2 1
8 Velay Velay 3 2 1 0 1 4 4 0
9 Limonest Limonest 3 2 1 0 1 5 2 3
10 Clermont II Clermont II 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Ain Sud Ain Sud 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 1 1 3 -2
13 Moulins Moulins 0 2 0 0 2 1 7 -6
14 Aurillac Aurillac 0 1 0 0 1 1 2 -1

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Duchere II Duchere II 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Clermont II Clermont II 6 2 2 0 0 7 2 5
3 Montluçon Montluçon 4 2 1 1 0 4 2 2
4 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Bourgoin Bourgoin 3 2 1 0 1 4 3 1
6 Vaulx Vaulx 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Aurillac Aurillac 2 3 0 2 1 6 8 -2
8 Thonon Évian Thonon Évian 1 1 0 1 0 3 3 0
9 St-Étienne II St-Étienne II 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Chambéry Chambéry 0 1 0 0 1 2 3 -1
11 Limonest Limonest 0 2 0 0 2 0 3 -3
12 Velay Velay 0 2 0 0 2 0 4 -4
13 Ain Sud Ain Sud 0 2 0 0 2 0 6 -6
14 Moulins Moulins 0 2 0 0 2 0 5 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 9 4 3 0 1 3 1 2
2 Clermont II Clermont II 8 4 2 2 0 7 3 4
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 4 2 2 0 4 2 2
4 Montluçon Montluçon 8 4 2 2 0 2 0 2
5 Chambéry Chambéry 7 4 2 1 0 3 1 2
6 Thonon Évian Thonon Évian 7 4 2 1 0 3 2 1
7 Vaulx Vaulx 6 4 2 0 1 3 2 1
8 Aurillac Aurillac 6 4 1 3 0 4 3 1
9 Limonest Limonest 4 4 1 1 1 2 2 0
10 Duchere II Duchere II 4 4 1 1 1 2 4 -2
11 Ain Sud Ain Sud 2 4 0 2 2 1 4 -3
12 St-Étienne II St-Étienne II 2 4 0 2 1 0 2 -2
13 Velay Velay 2 4 0 2 1 0 2 -2
14 Moulins Moulins 1 4 0 1 1 0 6 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Thonon Évian Thonon Évian 4 3 1 1 0 2 2 0
4 Montluçon Montluçon 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Chambéry Chambéry 4 3 1 1 0 1 1 0
6 Limonest Limonest 3 2 1 0 0 2 1 1
7 Aurillac Aurillac 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Vaulx Vaulx 3 2 1 0 0 1 1 0
9 Clermont II Clermont II 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Ain Sud Ain Sud 2 2 0 2 0 1 1 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 1 2 0 1 0 0 1 -1
12 Velay Velay 1 2 0 1 0 0 1 -1
13 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 0 1 3 -2
14 Moulins Moulins 0 2 0 0 0 0 4 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Clermont II Clermont II 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Montluçon Montluçon 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Duchere II Duchere II 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Chambéry Chambéry 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Vaulx Vaulx 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Thonon Évian Thonon Évian 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Bourgoin Bourgoin 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Aurillac Aurillac 3 3 0 3 0 3 3 0
10 St-Étienne II St-Étienne II 1 2 0 1 1 0 1 -1
11 Limonest Limonest 1 2 0 1 1 0 1 -1
12 Velay Velay 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 Moulins Moulins 1 2 0 1 1 0 2 -2
14 Ain Sud Ain Sud 0 2 0 0 2 0 3 -3