St-Étienne II

St-Étienne II

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Aimé Jacquet
Stade Aimé Jacquet - L'Etrat
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Saint-Étienne II, St-Étienne II
  • Código SE2
  • Lugar Francia

Saint-Étienne II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Saint-Étienne II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Lubin Gonnet-Léard, Matéo Houngbo Civier, Noah Delacroix, Cédric Boustouler, Nabil Ouennas, Bangaly Sylla, Boubacar Fall, Valentin Cenatiempo, Étienne Green y Issiaka Touré

Defensas: Terry Elana, Mathieu Civier, Kévin Pedro, Maedine Makhloufi, Mickaël Nadé, Franck Sidibé, Israël Kinunga-Mbala, Mateo Pavlović, Beni Seda Mfukumoko, Mahmoud Bentayg, Jules Mouton, Beres Owusu y Bryan Nokoue

Centrocampistas: Mouhamed Lamine Ndiaye, Simon Cateland, Marwann Nzuzi, Jebryl Sahraoui, Samy Achour, Yvan Neyou, El Hadji Dieye, Louka Aymar, Halifa Ngongolo, Noble Mbemba Pierre, Aïmen Moueffek, Cheikh Fall, Antoine Gauthier y Mathis Amougou

Atacantes: Meïvyn Agesilas, Abderraouf Guechi, Ayman Aiki, Papa Dieye Elhadji, Youssef N'Joya N'Gapout, Kenzo Kies, Louis-Dylan Pama Djobo, Jibril Othman, Marie-Gaël Mukanya, Karim Cissé y Enzo Mayilla

Posición no definida: Fabricio Lopes Kone y Mehdi Tenniche

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Chassieu Décines Chassieu
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Saint-Étienne St-Étienne II
Feurs Feurs
15:00
sábado 09/09
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
domingo 24/09
Saint-Étienne St-Étienne II
Limonest Limonest
15:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Olympique Lyonnais Lyon II
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
domingo 22/10
Saint-Étienne St-Étienne II
Lyon-Duchère Duchère
15:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Ain Sud Ain Sud
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
domingo 12/11
Saint-Étienne St-Étienne II
Chambéry Chambéry
15:00
Diciembre 2023
sábado 09/12
Vaulx Vaulx
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Enero 2024
sábado 20/01
Feurs Feurs
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Saint-Étienne St-Étienne II
Espaly-Saint-Marcel Espaly
15:00
sábado 17/02
Limonest Limonest
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
domingo 25/02
Saint-Étienne St-Étienne II
Olympique Lyonnais Lyon II
15:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Lyon-Duchère Duchère
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
domingo 17/03
Saint-Étienne St-Étienne II
Ain Sud Ain Sud
15:00
sábado 23/03
Chambéry Chambéry
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Abril 2024
domingo 21/04
Saint-Étienne St-Étienne II
Vaulx Vaulx
15:00
Mayo 2024
domingo 19/05
Saint-Étienne St-Étienne II
Chassieu Décines Chassieu
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 55 26 17 4 5 57 25 32
2 Duchère Duchère 48 26 13 9 4 45 25 20
3 Chambéry Chambéry 48 26 13 9 4 34 18 16
4 St-Étienne II St-Étienne II 41 26 12 5 9 36 31 5
5 Espaly Espaly 38 26 11 5 10 32 28 4
6 Lyon II Lyon II 38 26 11 5 10 38 44 -6
7 Limonest Limonest 37 26 10 7 9 37 38 -1
8 Feurs Feurs 37 26 10 7 9 39 35 4
9 Clermont II Clermont II 33 26 10 3 13 38 37 1
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 32 26 9 5 12 30 44 -14
11 Chassieu Chassieu 27 26 6 9 11 23 34 -11
12 Ol. Valence Ol. Valence 24 26 5 9 12 31 39 -8
13 Ain Sud Ain Sud 23 26 4 11 11 31 42 -11
14 Vaulx Vaulx 18 26 4 6 16 21 52 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saint-Priest Saint-Priest 32 13 10 2 1 31 9 22
2 Chambéry Chambéry 28 13 8 4 1 21 6 15
3 Duchère Duchère 25 13 7 4 2 22 11 11
4 St-Étienne II St-Étienne II 24 13 7 3 3 25 13 12
5 Limonest Limonest 23 13 6 5 2 16 14 2
6 Lyon II Lyon II 21 13 6 3 4 24 25 -1
7 Espaly Espaly 20 13 6 2 5 18 12 6
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 19 13 5 4 4 17 21 -4
9 Feurs Feurs 17 13 5 2 6 16 16 0
10 Clermont II Clermont II 17 13 5 2 6 18 18 0
11 Ol. Valence Ol. Valence 16 13 4 4 5 20 17 3
12 Ain Sud Ain Sud 16 13 3 7 3 21 16 5
13 Chassieu Chassieu 16 13 4 4 5 14 16 -2
14 Vaulx Vaulx 7 13 2 1 10 10 25 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Duchère Duchère 23 13 6 5 2 23 14 9
2 Saint-Priest Saint-Priest 23 13 7 2 4 26 16 10
3 Feurs Feurs 20 13 5 5 3 23 19 4
4 Chambéry Chambéry 20 13 5 5 3 13 12 1
5 Espaly Espaly 18 13 5 3 5 14 16 -2
6 St-Étienne II St-Étienne II 17 13 5 2 6 11 18 -7
7 Lyon II Lyon II 17 13 5 2 6 14 19 -5
8 Clermont II Clermont II 16 13 5 1 7 20 19 1
9 Limonest Limonest 14 13 4 2 7 21 24 -3
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 13 13 4 1 8 13 23 -10
11 Chassieu Chassieu 11 13 2 5 6 9 18 -9
12 Vaulx Vaulx 11 13 2 5 6 11 27 -16
13 Ol. Valence Ol. Valence 8 13 1 5 7 11 22 -11
14 Ain Sud Ain Sud 7 13 1 4 8 10 26 -16
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Aurelien Remoue
Aurelien Remoue Francia - 10 partidos oficiales
40%
4 victorias
20%
2 Empates
40%
4 Derrotas
1,4 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 50
  • Media de edad 21
  • Jugadores extranjeros 4 (8%)
  • Jugadores en último año de contrato 3
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Posición no definida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 22 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 22 0 €
Traspasos