Yzeure

Yzeure

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Hector Rolland
Stade Hector Rolland - Moulins
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Yzeure
  • Código YZE
  • Lugar Francia

Yzeure en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Yzeure. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Yonni Bouguerra, Antoine Genestoux, Hugo Simonin, Quentin Robert, Dorian Saillour, Quentin Hocini y Enzo Germain

Defensas: Evan Flouzat, Mohamed Lamine Touré, Emmanuel Adams, Adriano Creuse Da Silva, Yoan Daleba, Jonathan Bertho, Cyril Guillou, Goroko Dabo y Loody Bellamy

Centrocampistas: Raphael Merault, Luc Herlem, Ugo Madoni, Walid Koutar, Alexandre Pedrero, Lois Ramillien, Noham Daraa, Francis Sudre, Samy Alouache, Enzo Bastide, Ben Yamine Rafion, Adrien Brun, Nathan Destre y Yannis Sankoutcha

Atacantes: Elisé Okito Lundula, Clément Robert, Lucas Marceau, Camil-Eddine Cayoum, Anthony Racollet y Mourad Alouache

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
? ?
Yzeure Yzeure
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Yzeure Yzeure
Besançon Besançon
18:30
sábado 09/09
Selongey Selongey
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 23/09
Yzeure Yzeure
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:30
Octubre 2023
sábado 07/10
Union Cosnoise Union Cosnoise
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 21/10
Yzeure Yzeure
Jura Dolois Jura Dolois
18:30
Noviembre 2023
sábado 04/11
? ?
Yzeure Yzeure
19:00
sábado 11/11
Vesoul Vesoul
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 25/11
Yzeure Yzeure
Dijon FCO Dijon II
18:30
Diciembre 2023
sábado 02/12
Rumilly Vallières Rumilly V.
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 09/12
Yzeure Yzeure
Pontarlier Pontarlier
18:30
sábado 16/12
Gueugnon Gueugnon
Yzeure Yzeure
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Yzeure Yzeure
Sochaux Sochaux II
18:30
sábado 20/01
Besançon Besançon
Yzeure Yzeure
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Yzeure Yzeure
Selongey Selongey
18:30
sábado 17/02
Louhans-Cuiseaux Louhans
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 24/02
Yzeure Yzeure
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:30
Marzo 2024
sábado 09/03
Jura Dolois Jura Dolois
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 16/03
Yzeure Yzeure
? ?
18:30
sábado 23/03
Yzeure Yzeure
Vesoul Vesoul
18:30
Abril 2024
sábado 06/04
Dijon FCO Dijon II
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 13/04
Yzeure Yzeure
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:30
sábado 20/04
Pontarlier Pontarlier
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 27/04
Yzeure Yzeure
Gueugnon Gueugnon
18:30
Mayo 2024
domingo 12/05
Sochaux Sochaux II
Yzeure Yzeure
15:00
sábado 18/05
Yzeure Yzeure
? ?
18:30
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 58 26 17 7 2 54 22 32
2 Pontarlier Pontarlier 45 26 11 12 3 50 31 19
3 Sochaux II Sochaux II 45 26 13 6 7 35 28 7
4 Dijon II Dijon II 40 26 11 7 8 44 30 14
5 Jura Dolois Jura Dolois 39 26 12 3 11 37 33 4
6 Besançon Besançon 37 26 10 7 9 37 38 -1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 36 26 9 9 8 38 35 3
8 Yzeure Yzeure 35 26 9 8 9 23 35 -12
9 Louhans Louhans 34 26 9 7 10 37 28 9
10 Gueugnon Gueugnon 34 26 10 4 12 30 32 -2
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 31 26 8 7 11 28 43 -15
12 Vesoul Vesoul 25 26 7 4 15 32 45 -13
13 Selongey Selongey 23 26 4 11 11 33 47 -14
14 La Chapelle La Chapelle 15 26 3 6 17 25 56 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 8 5 0 32 11 21
2 Sochaux II Sochaux II 26 13 8 2 3 20 9 11
3 Union Cosnoise Union Cosnoise 23 13 7 2 4 20 17 3
4 Pontarlier Pontarlier 23 13 6 5 2 25 14 11
5 Dijon II Dijon II 22 13 6 4 3 27 14 13
6 Besançon Besançon 22 13 6 4 3 21 14 7
7 Gueugnon Gueugnon 22 13 7 1 5 19 13 6
8 Jura Dolois Jura Dolois 20 13 6 2 5 19 18 1
9 Vesoul Vesoul 18 13 5 3 5 22 19 3
10 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 13 4 5 4 18 16 2
11 Louhans Louhans 16 13 4 4 5 17 13 4
12 Yzeure Yzeure 15 13 3 6 4 8 10 -2
13 La Chapelle La Chapelle 11 13 3 2 8 18 26 -8
14 Selongey Selongey 10 13 2 4 7 16 27 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 9 2 2 22 11 11
2 Pontarlier Pontarlier 22 13 5 7 1 25 17 8
3 Yzeure Yzeure 20 13 6 2 5 15 25 -10
4 Jura Dolois Jura Dolois 19 13 6 1 6 18 15 3
5 Sochaux II Sochaux II 19 13 5 4 4 15 19 -4
6 Dijon II Dijon II 18 13 5 3 5 17 16 1
7 Louhans Louhans 18 13 5 3 5 20 15 5
8 Besançon Besançon 15 13 4 3 6 16 24 -8
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 14 13 4 2 7 10 27 -17
10 Union Cosnoise Union Cosnoise 13 13 2 7 4 18 18 0
11 Selongey Selongey 13 13 2 7 4 17 20 -3
12 Gueugnon Gueugnon 12 13 3 3 7 11 19 -8
13 Vesoul Vesoul 7 13 2 1 10 10 26 -16
14 La Chapelle La Chapelle 4 13 0 4 9 7 30 -23
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio