Auxerre II

Auxerre II

Francia
Estadio
Stade Pierre-Bouillot
Stade Pierre-Bouillot - Auxerre
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Auxerre II
  • Código AX2
  • Lugar Francia

Auxerre II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Auxerre II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA.

Resultados Auxerre II

El próximo partido de hoy es Auxerre II vs Épinal y comienza el sábado 07 agosto 2021 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Clément Douguet, Bryan Bernard, Sonny Patrick Laiton y Théo De Percin

Defensas . Jordan Kouassi, Kylian Baroudi, Kryss Chapelle, Aboubacar Camara, Idjessi Metsoko y Paul Joly

Centrocampistas . Samy Baltham, Anthony Knoepffler, Guilherme Carvalho Feitosa, Kylian Silvestre, Ousmane Camara, Mehdi Dan Galibali, Hamza Sakhi, Trévis Yoké, Joran Gerbet, Vivian Galland, Bilali Cissé, Mohamed Ben Fredj, Nicolas Mercier, Ousoumane Camara y Iyad Mohamed

Atacantes . Oumar Camara, Nicolas Mercier, Ryan Ponti y Lassine Sinayoko

Calendario Auxerre II y próximos partidos

Tras el Auxerre II vs Épinal, el próximo partido será el Belfort vs Auxerre II, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador David Carre comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
AJ Auxerre Auxerre II
Épinal Épinal
21:00
sábado 14/08
Belfort Belfort
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
sábado 21/08
AJ Auxerre Auxerre II
Sainte-Geneviève Geneviève
21:00
sábado 28/08
Reims Reims II
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
AJ Auxerre Auxerre II
Beauvais Beauvais
21:00
sábado 11/09
AJ Auxerre Auxerre II
Haguenau Haguenau
21:00
sábado 18/09
Paris 13 Atletico Paris 13
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
sábado 25/09
AJ Auxerre Auxerre II
Bobigny Bobigny
21:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Olympique St Quentin St Quentin
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
sábado 23/10
AJ Auxerre Auxerre II
Lens Lens II
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
FC Fleury 91 Coeur d'Essonne Fleury
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 20/11
AJ Auxerre Auxerre II
St Maur Lusitanos St Maur Lusita
20:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Metz Metz II
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 11/12
AJ Auxerre Auxerre II
Schiltigheim Schiltigheim
20:00
Enero 2022
sábado 15/01
Sannois-St-Gratien Sannois
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 22/01
AJ Auxerre Auxerre II
Belfort Belfort
20:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Sainte-Geneviève Geneviève
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 12/02
AJ Auxerre Auxerre II
Reims Reims II
20:00
sábado 19/02
Beauvais Beauvais
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Haguenau Haguenau
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 12/03
AJ Auxerre Auxerre II
Paris 13 Atletico Paris 13
20:00
sábado 19/03
Bobigny Bobigny
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 26/03
AJ Auxerre Auxerre II
Olympique St Quentin St Quentin
20:00
Abril 2022
sábado 09/04
Lens Lens II
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
sábado 16/04
AJ Auxerre Auxerre II
FC Fleury 91 Coeur d'Essonne Fleury
21:00
sábado 23/04
St Maur Lusitanos St Maur Lusita
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
sábado 30/04
AJ Auxerre Auxerre II
Metz Metz II
21:00
Mayo 2022
sábado 14/05
Schiltigheim Schiltigheim
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
sábado 21/05
AJ Auxerre Auxerre II
Sannois-St-Gratien Sannois
21:00
sábado 28/05
Épinal Épinal
AJ Auxerre Auxerre II
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beauvais Beauvais 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belfort Belfort 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bobigny Bobigny 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sannois Sannois 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fleury Fleury 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Haguenau Haguenau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lens II Lens II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metz II Metz II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St Quentin St Quentin 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris 13 Paris 13 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Reims II Reims II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Geneviève Geneviève 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schiltigheim Schiltigheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St Maur Lusita St Maur Lusita 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Épinal Épinal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beauvais Beauvais 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belfort Belfort 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bobigny Bobigny 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sannois Sannois 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fleury Fleury 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Haguenau Haguenau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lens II Lens II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metz II Metz II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St Quentin St Quentin 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris 13 Paris 13 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Reims II Reims II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Geneviève Geneviève 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schiltigheim Schiltigheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St Maur Lusita St Maur Lusita 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Épinal Épinal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beauvais Beauvais 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belfort Belfort 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bobigny Bobigny 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sannois Sannois 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fleury Fleury 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Haguenau Haguenau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lens II Lens II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metz II Metz II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St Quentin St Quentin 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris 13 Paris 13 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Reims II Reims II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Geneviève Geneviève 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schiltigheim Schiltigheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St Maur Lusita St Maur Lusita 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Épinal Épinal 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA
Ningún fichaje conocido