Besançon

Besançon

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Stade Léo Lagrange
Stade Léo Lagrange - Besançon
  • Año de construcción: 1939
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 11500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Besançon
  • Código RBE
  • Lugar Francia

Besançon en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Besançon. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Dialy Kobaly Ndiaye, Oumar Sissoko y Killian Vauchet

Defensas: Axel Aymeric Gnapi Dable, Dollard Ngassa Wandji, Rudolf David Barrigah Benissan, Thierno Diallo, Helderson Tavares Santos, Sidri Cameron Wadenges, Jaffray Nsimba, Leygley Adou, Moustapha Kourouma, Papis François Mendy, Maxime Blé y Zidane Boulebiar

Centrocampistas: Aïssa Mazeghrane, Ihabe Louhkiar, Ryan Cherradi, Ismaïl Haddou, Ychann Theresine, Sandro Tabarracci, Rafaël Marques Dias Brito, Kelvin Patrick, Francis Chris Malonga Ntsayi y Yanis Rigault

Atacantes: Alexis Gouletquer, Abdalaye Diakhité, Digbeu Gogoua, Deniz Erdoğan, Mouhamed Coulibaly, Samuel Robert, Reiny Ramos Santos, Anilton Mendes-Correia y Leny Cote

Posición no definida: Juguratha Belhocine, Yassine Hakkar y Innocent Adams-Graigy

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Biesheim Biesheim
Besançon Besançon
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Besançon Besançon
Wasquehal Wasquehal
18:00
sábado 09/09
AJ Auxerre Auxerre II
Besançon Besançon
18:00
sábado 16/09
Besançon Besançon
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 23/09
Furiani Agliani Furiani
Besançon Besançon
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Besançon Besançon
Bourg-Péronnas FBBP 01
18:00
sábado 21/10
Colmar Colmar
Besançon Besançon
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Besançon Besançon
Créteil Créteil
18:00
sábado 11/11
FC Fleury 91 Coeur d'Essonne Fleury
Besançon Besançon
18:00
sábado 25/11
FC 93 Bobigny BG FC 93 BBG
Besançon Besançon
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Besançon Besançon
Mâcon Mâcon
18:00
sábado 16/12
Haguenau Haguenau
Besançon Besançon
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Besançon Besançon
Feignies Aulnoye Feignies
18:00
sábado 20/01
Wasquehal Wasquehal
Besançon Besançon
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Besançon Besançon
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
sábado 17/02
Olympique St Quentin St Quentin
Besançon Besançon
18:00
sábado 24/02
Besançon Besançon
Furiani Agliani Furiani
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Bourg-Péronnas FBBP 01
Besançon Besançon
19:30
sábado 16/03
Besançon Besançon
Colmar Colmar
18:00
sábado 23/03
Créteil Créteil
Besançon Besançon
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Besançon Besançon
FC Fleury 91 Coeur d'Essonne Fleury
18:00
sábado 13/04
Besançon Besançon
FC 93 Bobigny BG FC 93 BBG
18:00
sábado 20/04
Mâcon Mâcon
Besançon Besançon
18:00
sábado 27/04
Besançon Besançon
Haguenau Haguenau
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Feignies Aulnoye Feignies
Besançon Besançon
18:00
sábado 18/05
Besançon Besançon
Biesheim Biesheim
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FBBP 01 FBBP 01 50 26 16 5 5 48 25 23
2 Fleury Fleury 46 26 13 7 6 44 21 23
3 Furiani Furiani 43 26 10 13 3 31 18 13
4 FC 93 BBG FC 93 BBG 42 26 10 12 4 39 30 9
5 Créteil Créteil 37 26 10 7 9 30 29 1
6 Biesheim Biesheim 35 26 9 8 9 29 34 -5
7 Wasquehal Wasquehal 34 26 9 7 10 35 39 -4
8 Feignies Feignies 34 26 9 7 10 28 32 -4
9 Haguenau Haguenau 32 26 9 5 12 32 47 -15
10 Colmar Colmar 31 26 9 4 13 35 41 -6
11 Auxerre II Auxerre II 30 26 8 6 12 32 32 0
12 Mâcon Mâcon 28 26 6 10 10 34 37 -3
13 Besançon Besançon 25 26 6 7 13 26 34 -8
14 St Quentin St Quentin 24 26 6 6 14 37 61 -24
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FBBP 01 FBBP 01 31 13 10 1 2 27 12 15
2 Furiani Furiani 28 13 8 4 1 17 6 11
3 FC 93 BBG FC 93 BBG 24 13 6 6 1 23 14 9
4 Biesheim Biesheim 21 13 6 3 4 16 15 1
5 Fleury Fleury 16 13 4 4 5 14 13 1
6 Créteil Créteil 16 13 4 4 5 13 14 -1
7 Colmar Colmar 16 13 5 1 7 19 22 -3
8 Wasquehal Wasquehal 15 13 3 6 4 16 17 -1
9 Feignies Feignies 15 13 4 3 6 18 21 -3
10 Auxerre II Auxerre II 15 13 4 3 6 19 14 5
11 Mâcon Mâcon 14 13 3 5 5 19 17 2
12 St Quentin St Quentin 11 13 2 5 6 16 24 -8
13 Besançon Besançon 11 13 2 5 6 15 20 -5
14 Haguenau Haguenau 11 13 3 2 8 14 25 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fleury Fleury 30 13 9 3 1 30 8 22
2 FBBP 01 FBBP 01 22 13 6 4 3 21 13 8
3 Créteil Créteil 21 13 6 3 4 17 15 2
4 Haguenau Haguenau 21 13 6 3 4 18 22 -4
5 Feignies Feignies 19 13 5 4 4 10 11 -1
6 Wasquehal Wasquehal 19 13 6 1 6 19 22 -3
7 FC 93 BBG FC 93 BBG 18 13 4 6 3 16 16 0
8 Colmar Colmar 15 13 4 3 6 16 19 -3
9 Furiani Furiani 15 13 2 9 2 14 12 2
10 Auxerre II Auxerre II 15 13 4 3 6 13 18 -5
11 Biesheim Biesheim 14 13 3 5 5 13 19 -6
12 Besançon Besançon 14 13 4 2 7 11 14 -3
13 Mâcon Mâcon 14 13 3 5 5 15 20 -5
14 St Quentin St Quentin 13 13 4 1 8 21 37 -16
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio