Colomiers

Colomiers

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Complexe Sportif Capitany 1
Complexe Sportif Capitany 1 - Colomiers
  • Año de construcción: 2013
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Colomiers
  • Código USC
  • Lugar Francia

Colomiers en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Colomiers. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Rui Pedro Parra Carvalho, Samy Hadj Hamou, Gwendal Soulard, Maxence Courtès y Théo Maniscalco

Defensas: Memel Roland Lasme, Mouctar Coumbassa, Guy-Mel Lasme, Valentin Miroux, Pierre Legrand, Emile Dalouze, Kévin Léoni, Salif Lebouath, Ismael Njikam, Ismaël Njikam y Léo Lebon

Centrocampistas: Maxence Villaescusa, Aboudourahamaneseïti Touré, Anis Hamaidia, Cédric Thia Soui Tchong, Pierre Coat, Kenny Mavuba, Mateo Miguel, Iliès Soudani, Lucas Marcant, Théo Chendri, Brice Ventrice, Thibaut Métayer y Ludovic Gamboa

Atacantes: Paul Bonneau, Samuel Genty, Enzo Fontaine, Hugo Danjou, Jalal Amri, Noa Savignac y Valentin Saforcada

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Colomiers Colomiers
Pau Pau II
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Blagnac Blagnac
Colomiers Colomiers
18:00
sábado 09/09
Colomiers Colomiers
Castanet Castanet
18:00
domingo 24/09
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Colomiers Colomiers
15:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Colomiers Colomiers
Canet Roussillon Canet
18:00
sábado 21/10
Bayonne Bayonne
Colomiers Colomiers
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Colomiers Colomiers
Onet-le-Château One-le-Château
18:00
sábado 11/11
? ?
Colomiers Colomiers
19:00
sábado 25/11
Colomiers Colomiers
Stade Bordelais Bordelais
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Colomiers Colomiers
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
domingo 10/12
Girondins de Burdeos Burdeos II
Colomiers Colomiers
15:00
sábado 16/12
Colomiers Colomiers
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Les Genêts d'Anglet Anglet
Colomiers Colomiers
19:00
sábado 20/01
Colomiers Colomiers
Blagnac Blagnac
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Castanet Castanet
Colomiers Colomiers
18:30
sábado 17/02
Colomiers Colomiers
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
18:00
sábado 24/02
Canet Roussillon Canet
Colomiers Colomiers
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Colomiers Colomiers
Bayonne Bayonne
18:00
sábado 16/03
Onet-le-Château One-le-Château
Colomiers Colomiers
18:00
sábado 23/03
Colomiers Colomiers
? ?
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Stade Bordelais Bordelais
Colomiers Colomiers
19:00
sábado 13/04
Alberes Argelès Alberes Argelè
Colomiers Colomiers
19:00
sábado 20/04
Colomiers Colomiers
Girondins de Burdeos Burdeos II
18:00
sábado 27/04
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Colomiers Colomiers
19:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Colomiers Colomiers
Les Genêts d'Anglet Anglet
18:00
domingo 19/05
Pau Pau II
Colomiers Colomiers
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 55 26 17 4 5 39 22 17
2 Blagnac Blagnac 51 26 15 6 5 42 10 32
3 Castanet Castanet 48 26 13 9 4 40 23 17
4 Pau II Pau II 42 26 11 9 6 41 28 13
5 Colomiers Colomiers 40 26 11 8 7 29 27 2
6 Bordelais Bordelais 35 26 9 8 9 34 37 -3
7 Canet Canet 34 26 9 7 10 26 28 -2
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 34 26 9 7 10 34 34 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 32 26 8 8 10 30 39 -9
10 Bayonne Bayonne 30 25 8 6 11 33 33 0
11 One-le-Château One-le-Château 30 26 8 6 12 35 39 -4
12 Burdeos II Burdeos II 29 26 6 11 9 33 33 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 19 26 3 10 13 20 42 -22
14 Saint-Estève Saint-Estève 10 25 1 7 17 21 62 -41
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 32 13 10 2 1 21 8 13
2 Blagnac Blagnac 30 13 9 3 1 25 5 20
3 Castanet Castanet 27 13 7 6 0 24 10 14
4 Pau II Pau II 25 13 7 4 2 23 14 9
5 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 24 13 7 3 3 22 15 7
6 Colomiers Colomiers 23 13 6 5 2 16 9 7
7 Bayonne Bayonne 20 12 6 2 4 21 11 10
8 Burdeos II Burdeos II 20 13 5 5 3 18 13 5
9 Bordelais Bordelais 18 13 4 6 3 19 16 3
10 Canet Canet 17 13 5 2 6 16 18 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 18 -3
12 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 17 17 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 7 13 1 4 8 6 21 -15
14 Saint-Estève Saint-Estève 4 13 0 4 9 10 29 -19
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 23 13 7 2 4 18 14 4
2 Castanet Castanet 21 13 6 3 4 16 13 3
3 Blagnac Blagnac 21 13 6 3 4 17 5 12
4 Colomiers Colomiers 18 13 5 3 5 13 18 -5
5 Pau II Pau II 17 13 4 5 4 18 14 4
6 Bordelais Bordelais 17 13 5 2 6 15 21 -6
7 Canet Canet 17 13 4 5 4 10 10 0
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 21 -6
9 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 18 22 -4
10 Saint-Paul Saint-Paul 12 13 2 6 5 14 21 -7
11 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 13 2 4 7 12 19 -7
12 Bayonne Bayonne 10 13 2 4 7 12 22 -10
13 Burdeos II Burdeos II 9 13 1 6 6 15 20 -5
14 Saint-Estève Saint-Estève 6 12 1 3 8 11 33 -22
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio