Chamalières

Chamalières

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Complexe Sportif Claude Wolff
Complexe Sportif Claude Wolff - Chamalières
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Chamalières
  • Código CHM
  • Lugar Francia

Chamalières en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Chamalières. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jean-Baptiste Fourneuve, Quentin Odin y Dorian Chiotti

Defensas: Mathieu Mrdenovic, Paul Schacherer, Jocelyn Guehennec, Luca Géry, Aly Diara Naite, Germain Mbiyavanga Kapela y Julien Barras

Centrocampistas: Yoan Ohiri Dignan, Jordan Nauche, Matthieu Tressy, Anthony Rance, Babeka-Lamine Dibane, Fred Gnalega, Kévin Bouvier, Antoine Couderc, Lakhdar Belal y Mathis Dodin

Atacantes: Joseph Thibaut Sery, Elio Lage, Wesley Trésor Lubaki Nsibu, Sofien Benbachir, Zakaria Grich, N'Fa Herba Dramé, David Galinie y Michael Nsilu Kuyenga

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Toulon Toulon
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 26/08
Toulon Toulon
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 26/08
Toulon Toulon
Chamalières Chamalières
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 02/09
Toulouse Toulouse II
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 23/09
Chamalières Chamalières
Aubagne Aubagne
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Cannes Cannes
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 07/10
Cannes Cannes
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 07/10
Cannes Cannes
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 21/10
Chamalières Chamalières
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
18:00
sábado 21/10
Chamalières Chamalières
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
21:00
sábado 21/10
Chamalières Chamalières
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Hyères Hyères
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 04/11
Hyères Hyères
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 04/11
Hyères Hyères
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 25/11
Andrézieux Andrézieux
Chamalières Chamalières
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Chamalières Chamalières
Jura Sud Jura Sud
18:00
sábado 02/12
Chamalières Chamalières
Jura Sud Jura Sud
20:00
sábado 02/12
Chamalières Chamalières
Jura Sud Jura Sud
20:00
sábado 16/12
Olympique Alès Ol. Alès
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 16/12
Olympique Alès Ol. Alès
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 16/12
Olympique Alès Ol. Alès
Chamalières Chamalières
20:00
Enero 2024
sábado 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
18:00
sábado 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
20:00
sábado 20/01
Chamalières Chamalières
Toulouse Toulouse II
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 24/02
Aubagne Aubagne
Chamalières Chamalières
20:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Chamalières Chamalières
Cannes Cannes
18:00
sábado 09/03
Chamalières Chamalières
Cannes Cannes
20:00
sábado 09/03
Chamalières Chamalières
Cannes Cannes
20:00
sábado 16/03
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 16/03
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 16/03
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 23/03
Chamalières Chamalières
Hyères Hyères
18:00
sábado 23/03
Chamalières Chamalières
Hyères Hyères
20:00
sábado 23/03
Chamalières Chamalières
Hyères Hyères
20:00
Abril 2024
sábado 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
18:00
sábado 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
21:00
sábado 13/04
Chamalières Chamalières
Andrézieux Andrézieux
21:00
sábado 20/04
Jura Sud Jura Sud
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 20/04
Jura Sud Jura Sud
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 20/04
Jura Sud Jura Sud
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Alès Ol. Alès
21:00
sábado 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Alès Ol. Alès
21:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 11/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 18/05
Chamalières Chamalières
Toulon Toulon
18:00
sábado 18/05
Chamalières Chamalières
Toulon Toulon
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 52 26 14 10 2 33 17 16
2 Le Puy Le Puy 46 26 12 10 4 39 24 15
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 42 26 10 12 4 31 21 10
4 Jura Sud Jura Sud 41 26 10 11 5 34 23 11
5 Cannes Cannes 40 26 9 13 4 41 21 20
6 Hyères Hyères 37 26 9 10 7 37 22 15
7 Fréjus Fréjus 36 26 8 12 6 25 19 6
8 Toulon Toulon 35 26 9 8 9 30 29 1
9 Andrézieux Andrézieux 34 26 9 7 10 26 28 -2
10 Ol. Alès Ol. Alès 29 26 7 8 11 23 39 -16
11 Thonon Évian Thonon Évian 28 26 7 7 12 27 35 -8
12 Chamalières Chamalières 26 26 5 11 10 26 40 -14
13 Bourgoin Bourgoin 21 26 4 9 13 24 43 -19
14 Toulouse II Toulouse II 11 26 1 8 17 24 59 -35
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 33 13 10 3 0 20 4 16
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 28 13 8 4 1 21 9 12
3 Cannes Cannes 25 13 7 4 2 28 10 18
4 Le Puy Le Puy 23 13 6 5 2 21 14 7
5 Toulon Toulon 22 13 6 4 3 14 9 5
6 Jura Sud Jura Sud 21 13 5 6 2 18 12 6
7 Fréjus Fréjus 21 13 4 9 0 13 4 9
8 Hyères Hyères 20 13 5 5 3 17 10 7
9 Chamalières Chamalières 18 13 4 6 3 12 12 0
10 Thonon Évian Thonon Évian 18 13 4 6 3 16 16 0
11 Ol. Alès Ol. Alès 17 13 4 5 4 13 15 -2
12 Andrézieux Andrézieux 16 13 4 4 5 14 17 -3
13 Bourgoin Bourgoin 12 13 3 3 7 15 23 -8
14 Toulouse II Toulouse II 7 13 1 4 8 14 29 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Le Puy Le Puy 23 13 6 5 2 18 10 8
2 Jura Sud Jura Sud 20 13 5 5 3 16 11 5
3 Aubagne Aubagne 19 13 4 7 2 13 13 0
4 Andrézieux Andrézieux 18 13 5 3 5 12 11 1
5 Hyères Hyères 17 13 4 5 4 20 12 8
6 Cannes Cannes 15 13 2 9 2 13 11 2
7 Fréjus Fréjus 15 13 4 3 6 12 15 -3
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 14 13 2 8 3 10 12 -2
9 Toulon Toulon 13 13 3 4 6 16 20 -4
10 Ol. Alès Ol. Alès 12 13 3 3 7 10 24 -14
11 Thonon Évian Thonon Évian 10 13 3 1 9 11 19 -8
12 Bourgoin Bourgoin 9 13 1 6 6 9 20 -11
13 Chamalières Chamalières 8 13 1 5 7 14 28 -14
14 Toulouse II Toulouse II 4 13 0 4 9 10 30 -20
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio