Besançon

Besançon

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Léo Lagrange
Stade Léo Lagrange - Besançon
  • Año de construcción: 1939
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 11500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Besançon
  • Código BES
  • Lugar Francia

Besançon en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Besançon. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Ilan Thiébaud, Rodrigo Filipe Pinto Tavares, Youva Belhocine y Robin Vauthey

Defensas: Marwan Ahmed Trabelsi, Thierno Diallo, Wilfred Tsala Edouma, Rudolf David Barrigah Benissan, Ousmane Diomandé, Mahamadou Saburu, Joseph Mendy, Mohamed Camara y Arthur Dirand

Centrocampistas: Cheick Diaby, Aïssa Mazeghrane, Yunes Saber, Alessio Andreottola, Juan Bernabeu, Jorys Adjakly, Jessim Pellissard, Rafael Dias, Hinsa Gaye y Youness Daoughi Daoughi

Atacantes: Youcef Hennoun, Digbeu Gogoua, Abdalaye Diakhité, Nail Fareh, Kevin Leboeuf, Robin Valade y Sadio Diarra

Posición no definida: Selim Teffahi, Zayd El Haiti, Terry Ciccolella y Juguratha Belhocine

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Besançon Besançon
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Yzeure Yzeure
Besançon Besançon
18:30
sábado 09/09
Besançon Besançon
Vesoul Vesoul
18:00
sábado 23/09
Dijon FCO Dijon II
Besançon Besançon
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Besançon Besançon
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 21/10
Pontarlier Pontarlier
Besançon Besançon
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Besançon Besançon
Gueugnon Gueugnon
18:00
domingo 12/11
Sochaux Sochaux II
Besançon Besançon
15:00
sábado 25/11
Besançon Besançon
? ?
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Besançon Besançon
? ?
18:00
sábado 09/12
Selongey Selongey
Besançon Besançon
18:00
sábado 16/12
Besançon Besançon
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Union Cosnoise Union Cosnoise
Besançon Besançon
18:00
sábado 20/01
Besançon Besançon
Yzeure Yzeure
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Vesoul Vesoul
Besançon Besançon
18:00
sábado 17/02
Besançon Besançon
Dijon FCO Dijon II
18:00
sábado 24/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Besançon Besançon
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Besançon Besançon
Pontarlier Pontarlier
18:00
sábado 16/03
Gueugnon Gueugnon
Besançon Besançon
18:00
sábado 23/03
Besançon Besançon
Sochaux Sochaux II
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
? ?
Besançon Besançon
18:00
sábado 13/04
? ?
Besançon Besançon
19:00
sábado 20/04
Besançon Besançon
Selongey Selongey
18:00
sábado 27/04
Louhans-Cuiseaux Louhans
Besançon Besançon
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Besançon Besançon
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:00
sábado 18/05
Jura Dolois Jura Dolois
Besançon Besançon
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 58 26 17 7 2 54 22 32
2 Pontarlier Pontarlier 45 26 11 12 3 50 31 19
3 Sochaux II Sochaux II 45 26 13 6 7 35 28 7
4 Dijon II Dijon II 40 26 11 7 8 44 30 14
5 Jura Dolois Jura Dolois 39 26 12 3 11 37 33 4
6 Besançon Besançon 37 26 10 7 9 37 38 -1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 36 26 9 9 8 38 35 3
8 Yzeure Yzeure 35 26 9 8 9 23 35 -12
9 Louhans Louhans 34 26 9 7 10 37 28 9
10 Gueugnon Gueugnon 34 26 10 4 12 30 32 -2
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 31 26 8 7 11 28 43 -15
12 Vesoul Vesoul 25 26 7 4 15 32 45 -13
13 Selongey Selongey 23 26 4 11 11 33 47 -14
14 La Chapelle La Chapelle 15 26 3 6 17 25 56 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 8 5 0 32 11 21
2 Sochaux II Sochaux II 26 13 8 2 3 20 9 11
3 Union Cosnoise Union Cosnoise 23 13 7 2 4 20 17 3
4 Pontarlier Pontarlier 23 13 6 5 2 25 14 11
5 Dijon II Dijon II 22 13 6 4 3 27 14 13
6 Besançon Besançon 22 13 6 4 3 21 14 7
7 Gueugnon Gueugnon 22 13 7 1 5 19 13 6
8 Jura Dolois Jura Dolois 20 13 6 2 5 19 18 1
9 Vesoul Vesoul 18 13 5 3 5 22 19 3
10 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 13 4 5 4 18 16 2
11 Louhans Louhans 16 13 4 4 5 17 13 4
12 Yzeure Yzeure 15 13 3 6 4 8 10 -2
13 La Chapelle La Chapelle 11 13 3 2 8 18 26 -8
14 Selongey Selongey 10 13 2 4 7 16 27 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 9 2 2 22 11 11
2 Pontarlier Pontarlier 22 13 5 7 1 25 17 8
3 Yzeure Yzeure 20 13 6 2 5 15 25 -10
4 Jura Dolois Jura Dolois 19 13 6 1 6 18 15 3
5 Sochaux II Sochaux II 19 13 5 4 4 15 19 -4
6 Dijon II Dijon II 18 13 5 3 5 17 16 1
7 Louhans Louhans 18 13 5 3 5 20 15 5
8 Besançon Besançon 15 13 4 3 6 16 24 -8
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 14 13 4 2 7 10 27 -17
10 Union Cosnoise Union Cosnoise 13 13 2 7 4 18 18 0
11 Selongey Selongey 13 13 2 7 4 17 20 -3
12 Gueugnon Gueugnon 12 13 3 3 7 11 19 -8
13 Vesoul Vesoul 7 13 2 1 10 10 26 -16
14 La Chapelle La Chapelle 4 13 0 4 9 7 30 -23
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 24 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 24 0 €
Traspasos