Pau II

Pau II

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Paul Escudé
Stade Paul Escudé - Pau
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Pau II
  • Código PA2
  • Lugar Francia

Pau II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Pau II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mathieu Iribarnegaray, Ismaël Domingo, Pierre-Jean Dannenmuller, Quentin Galvez y Mehdi Jeannin

Defensas: Jojo Mapana Mpunzu, Louis Boudin, Enzo Dos Santos, Demba Yatera, Romain Cazenave, Jérémie Burquier, Kouadio Guy Ange Ahoussou, Kenji-Van Boto y Jean Evans

Centrocampistas: Darren-Kinsley Guere-Kossambia, Maksim Samoylov, Mathieu Dauriac, Evan Goret, Koren Kerkour, Walid El Assikri, Cheikh Sané, Khalifa Ababacar Sylla, Massiré Sylla, Antoine Ortega Boutain, Léo Lemoine, Nicolas Delpech, Wills Tene Nkingne, Clément Darribère, Thomas Jury, Tidjan Diaby, Hakim Mahira, Ferhat Çoğalan, Oumar Jacky Ngom, Ayoub Ourch, Iyad Mohamed, Thomas Colléaux, Adel Lembezat y Tom Gomes

Atacantes: Kevin Touyet, Matheo Messuwe, Enzo Pucheu Courteilles, Alexandre Fernandes, Antoine Sarrat, Yonis Njoh, Sonny Degert y Mehdi Chahiri

Posición no definida: Amine Akkal

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Colomiers Colomiers
Pau Pau II
18:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Pau Pau II
Girondins de Burdeos Burdeos II
15:00
sábado 09/09
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Pau Pau II
19:00
domingo 24/09
Pau Pau II
Les Genêts d'Anglet Anglet
15:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Alberes Argelès Alberes Argelè
Pau Pau II
19:00
sábado 21/10
Blagnac Blagnac
Pau Pau II
18:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Pau Pau II
Castanet Castanet
15:00
domingo 12/11
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Pau Pau II
15:00
domingo 26/11
Pau Pau II
Canet Roussillon Canet
15:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Bayonne Bayonne
Pau Pau II
18:00
domingo 10/12
Pau Pau II
Onet-le-Château One-le-Château
15:00
sábado 16/12
? ?
Pau Pau II
19:00
Enero 2024
domingo 14/01
Pau Pau II
Stade Bordelais Bordelais
15:00
domingo 21/01
Girondins de Burdeos Burdeos II
Pau Pau II
15:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Pau Pau II
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
15:00
sábado 17/02
Les Genêts d'Anglet Anglet
Pau Pau II
19:00
domingo 25/02
Pau Pau II
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
Marzo 2024
domingo 10/03
Pau Pau II
Blagnac Blagnac
15:00
sábado 16/03
Castanet Castanet
Pau Pau II
18:30
domingo 24/03
Pau Pau II
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
15:00
Abril 2024
sábado 06/04
Canet Roussillon Canet
Pau Pau II
18:00
domingo 14/04
Pau Pau II
Bayonne Bayonne
15:00
sábado 20/04
Onet-le-Château One-le-Château
Pau Pau II
18:00
domingo 28/04
Pau Pau II
? ?
15:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Stade Bordelais Bordelais
Pau Pau II
19:00
domingo 19/05
Pau Pau II
Colomiers Colomiers
15:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 55 26 17 4 5 39 22 17
2 Blagnac Blagnac 51 26 15 6 5 42 10 32
3 Castanet Castanet 48 26 13 9 4 40 23 17
4 Pau II Pau II 42 26 11 9 6 41 28 13
5 Colomiers Colomiers 40 26 11 8 7 29 27 2
6 Bordelais Bordelais 35 26 9 8 9 34 37 -3
7 Canet Canet 34 26 9 7 10 26 28 -2
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 34 26 9 7 10 34 34 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 32 26 8 8 10 30 39 -9
10 Bayonne Bayonne 30 25 8 6 11 33 33 0
11 One-le-Château One-le-Château 30 26 8 6 12 35 39 -4
12 Burdeos II Burdeos II 29 26 6 11 9 33 33 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 19 26 3 10 13 20 42 -22
14 Saint-Estève Saint-Estève 10 25 1 7 17 21 62 -41
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 32 13 10 2 1 21 8 13
2 Blagnac Blagnac 30 13 9 3 1 25 5 20
3 Castanet Castanet 27 13 7 6 0 24 10 14
4 Pau II Pau II 25 13 7 4 2 23 14 9
5 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 24 13 7 3 3 22 15 7
6 Colomiers Colomiers 23 13 6 5 2 16 9 7
7 Bayonne Bayonne 20 12 6 2 4 21 11 10
8 Burdeos II Burdeos II 20 13 5 5 3 18 13 5
9 Bordelais Bordelais 18 13 4 6 3 19 16 3
10 Canet Canet 17 13 5 2 6 16 18 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 18 -3
12 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 17 17 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 7 13 1 4 8 6 21 -15
14 Saint-Estève Saint-Estève 4 13 0 4 9 10 29 -19
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 23 13 7 2 4 18 14 4
2 Castanet Castanet 21 13 6 3 4 16 13 3
3 Blagnac Blagnac 21 13 6 3 4 17 5 12
4 Colomiers Colomiers 18 13 5 3 5 13 18 -5
5 Pau II Pau II 17 13 4 5 4 18 14 4
6 Bordelais Bordelais 17 13 5 2 6 15 21 -6
7 Canet Canet 17 13 4 5 4 10 10 0
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 21 -6
9 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 18 22 -4
10 Saint-Paul Saint-Paul 12 13 2 6 5 14 21 -7
11 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 13 2 4 7 12 19 -7
12 Bayonne Bayonne 10 13 2 4 7 12 22 -10
13 Burdeos II Burdeos II 9 13 1 6 6 15 20 -5
14 Saint-Estève Saint-Estève 6 12 1 3 8 11 33 -22
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio