Toulouse II

Toulouse II

Francia
Estadio
Stadium annexe n°3
Stadium annexe n°3 - Toulouse
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Toulouse II
  • Código TO2
  • Lugar Francia

Toulouse II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Toulouse II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Toulouse II

El próximo partido de hoy es Agde vs Toulouse II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Florentin Bloch, Thomas Himeur, Jean-Jacques Woto y Jorys Mohimont

Defensas . Jean-Philippe Celestin, Temitope Akinjogunla, Hicham El Khelfi, Vincent Gau, Paul Alexandre Cachart, Sohaib Nair, Moussa Diarra y Anthony Rouault

Centrocampistas . Dylan Therence Kinima Yewa, Lucas Cazenave, Mahamadou Tounkara, Samuel Kasongo, Terai Bremond, Yassine Kich, Noa Savignac, Dylan N'Zeza Panzu Saka, Adel Lembezat, Teddy Nabab, Dylan Cardoso, Gaël Ramade, Tom Rapnouil Zarandona, Sam Sanna, Amine Adli, Nathan N'Goumou Minpole y Mamady Alex Bangré

Atacantes . Firmin Ndombe Mubele, Paul Bonneau, Fares Chaïbi, Stéphane Thierry Zobo y Janis Antiste

Posición no definida . Kessy Setigui Fabou Coulibaly

Calendario Toulouse II y próximos partidos

Tras el Agde vs Toulouse II, el próximo partido será el Beaucaire vs Toulouse II, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Jean-Christophe Debu comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Agde Agde
Toulouse Toulouse II
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Stade Beaucairois Beaucaire
Toulouse Toulouse II
19:00
domingo 12/09
Toulouse Toulouse II
Nimes Nîmes II
15:00
Octubre 2021
domingo 10/10
Toulouse Toulouse II
Rodez Rodez
15:00
sábado 23/10
Muret Muret
Toulouse Toulouse II
19:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Toulouse Toulouse II
Fabrègues Fabrègues
15:00
sábado 20/11
Narbonne Narbonne
Toulouse Toulouse II
18:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Toulouse Toulouse II
Balma Balma
14:30
domingo 12/12
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
Toulouse Toulouse II
14:30
Enero 2022
domingo 16/01
Toulouse Toulouse II
Olympique Alès Ol. Alès
14:30
sábado 22/01
Blagnac Blagnac
Toulouse Toulouse II
18:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Toulouse Toulouse II
Castanet Castanet
14:30
domingo 13/02
Toulouse Toulouse II
Stade Beaucairois Beaucaire
14:30
sábado 26/02
Nimes Nîmes II
Toulouse Toulouse II
18:00
Marzo 2022
domingo 20/03
Rodez Rodez
Toulouse Toulouse II
14:30
domingo 27/03
Toulouse Toulouse II
Muret Muret
15:00
Abril 2022
domingo 10/04
Fabrègues Fabrègues
Toulouse Toulouse II
15:00
domingo 17/04
Toulouse Toulouse II
Narbonne Narbonne
15:00
sábado 23/04
Balma Balma
Toulouse Toulouse II
18:30
Mayo 2022
domingo 01/05
Toulouse Toulouse II
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
15:00
sábado 14/05
Olympique Alès Ol. Alès
Toulouse Toulouse II
19:00
domingo 22/05
Toulouse Toulouse II
Blagnac Blagnac
15:00
sábado 28/05
Castanet Castanet
Toulouse Toulouse II
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Toulouse Toulouse II
Agde Agde
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido