Duchère

Duchère

Francia

Estadísticas globales en CFA

Más estadísticas
60%
3 victorias
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Puntos/partido
Estadio
Stade de Balmont
Stade de Balmont - Lyon
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5600
  • Afluencia media: 321
  • Afluencia máxima: 1200
  • Afluencia mínima: 109
  • % ocupación: 5
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lyon-Duchère, Duchère
  • Código SCL
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Lyon-Duchère en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lyon-Duchère. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de CFA.

Resultados Lyon-Duchère

El próximo partido de hoy es Canet vs Duchère y comienza el sábado 01 octubre 2022 a las 18:00 con motivo de la la 6ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en CFA que ha enfrentado a Duchère y MGCB fue 2-0.

Duchère ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de CFA 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Lucas Marsella, Axel Kacou y Alban Rambaud

Defensas: N'Singi Biziki, Thomas Biziki, Jafar Demdoum, Zakariya Souleymane, Kenny Oun, Maxence Renoud, Diadié Sounkhasso Diarra, Joris Mendy y Sonhy Sefil

Centrocampistas: Aïkel Gadacha Charrad, Sofiane Bendaoud, Fahem Benaissa-Yahia, Jacer Jebabli, Eric Mathieu, Roger Tamba M'Pinda y Daouda Sanogo

Atacantes: Mohamadou Sam, Amadou Sylla, Maxime Penneteau, Mohammed Karim Bouhmidi y Nathan Zaidila

Calendario Duchère y próximos partidos

Tras el Canet vs Duchère, el próximo partido será el Duchère vs Fréjus, el sábado 15 octubre 2022. El entrenador Jordan Gonzalez comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Octubre 2022
sábado 01/10
Canet Roussillon Canet
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 15/10
Lyon-Duchère Duchère
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 22/10
Sète Sète
Lyon-Duchère Duchère
20:00
Noviembre 2022
sábado 05/11
Lyon-Duchère Duchère
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
sábado 12/11
Lyon-Duchère Duchère
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 26/11
Jura Sud Jura Sud
Lyon-Duchère Duchère
18:00
Diciembre 2022
sábado 03/12
Lyon-Duchère Duchère
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
sábado 10/12
Hyères Hyères
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 17/12
Lyon-Duchère Duchère
Grasse Grasse
18:00
Enero 2023
sábado 14/01
Louhans-Cuiseaux Louhans
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 21/01
Lyon-Duchère Duchère
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Febrero 2023
sábado 04/02
Olympique Lyonnais Lyon II
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 11/02
Lyon-Duchère Duchère
Toulon Toulon
18:00
sábado 25/02
Marignane Gignac CB MGCB
Lyon-Duchère Duchère
18:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Lyon-Duchère Duchère
Canet Roussillon Canet
18:00
sábado 18/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 25/03
Lyon-Duchère Duchère
Sète Sète
18:00
Abril 2023
sábado 01/04
Thonon Évian Thonon Évian
Lyon-Duchère Duchère
19:00
sábado 15/04
Aubagne Aubagne
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 22/04
Lyon-Duchère Duchère
Jura Sud Jura Sud
18:00
sábado 29/04
AJ Auxerre Auxerre II
Lyon-Duchère Duchère
18:00
Mayo 2023
sábado 06/05
Lyon-Duchère Duchère
Hyères Hyères
18:00
sábado 13/05
Grasse Grasse
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 27/05
Lyon-Duchère Duchère
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Junio 2023
sábado 03/06
Olympique Alès Ol. Alès
Lyon-Duchère Duchère
19:00
Septiembre 2022
sábado 17/09
Lyon-Duchère Duchère
2
Marignane Gignac CB MGCB
0
Terminado
sábado 10/09
Toulon Toulon
1
Lyon-Duchère Duchère
2
Terminado
sábado 03/09
Lyon-Duchère Duchère
1
Olympique Lyonnais Lyon II
2
Terminado
Agosto 2022
sábado 27/08
Saint-Priest Saint-Priest
1
Lyon-Duchère Duchère
1
Terminado
sábado 20/08
Lyon-Duchère Duchère
3
Olympique Alès Ol. Alès
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Duchère Duchère 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Grasse Grasse 5 4 1 2 1 4 5 -1
11 Ol. Alès Ol. Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Duchère Duchère 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 3 2 1 0 1 3 6 -3
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Duchère Duchère 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Ol. Alès Ol. Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas CFA
Estadísticas globales
60%
3 victorias
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Puntos/partido
5o
7 pts
6o
3 pts
3o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos