Alberes Argelè

Alberes Argelè

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Eric Cantona
Stade Eric Cantona - Argelès-sur-Mer
  • Año de construcción: 2019
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Alberes Argelès, Alberes Argelè
  • Código ALB
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Alberes Argelès en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Alberes Argelès. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados Alberes Argelès

El próximo partido de hoy es Pau II vs Alberes Argelè y comienza el domingo 25 febrero 2024 a las 15:00 con motivo de la la 17ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mickaël Roig, Maxime Ferry y Baptiste Perez

Defensas: Lamine Diop, Aliou Badara Badji, Ethan Duflot, Aubert Mendy, Ibrahima Touré, Adrien Mendy, Boris Mahon de Monaghan y Ugo Sillard

Centrocampistas: Ilyes Bentafat, Sacha Boyunga Bokuluta, Joric Martin, Sonny Dupuis, Hugo Baudin, William Nguea Mandegue, Papa Meissa Top, Anton Khelil, Thomas Breton, Ilyas Bakkali, Redouan Belkaious, Edwing Malpon, Timothée Mendes, Thibault Pasquier y Bastien Fernandez

Atacantes: Brandon Marianella, Mohamed Yahiatene, Kamal Mounkid, Mouloud Derbal, Nabil Belkaious y Assoko Bokian

Calendario Alberes Argelè y próximos partidos

Tras el Pau II vs Alberes Argelè, el próximo partido será el Alberes Argelè vs , el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Raphaël Girardot comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
Septiembre 2023
sábado 02/09
Bayonne Bayonne
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
sábado 09/09
Alberes Argelès Alberes Argelè
Les Genêts d'Anglet Anglet
19:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Alberes Argelès Alberes Argelè
Pau Pau II
19:00
sábado 21/10
? ?
Alberes Argelès Alberes Argelè
19:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Alberes Argelès Alberes Argelè
Blagnac Blagnac
19:00
sábado 11/11
Stade Bordelais Bordelais
Alberes Argelès Alberes Argelè
19:00
sábado 25/11
Alberes Argelès Alberes Argelè
Castanet Castanet
19:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Colomiers Colomiers
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Canet Roussillon Canet
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
sábado 20/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Bayonne Bayonne
19:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Les Genêts d'Anglet Anglet
Alberes Argelès Alberes Argelè
19:00
domingo 25/02
Pau Pau II
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Alberes Argelès Alberes Argelè
? ?
19:00
sábado 16/03
Blagnac Blagnac
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
sábado 23/03
Alberes Argelès Alberes Argelè
Stade Bordelais Bordelais
19:00
Abril 2024
sábado 06/04
Castanet Castanet
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:30
sábado 13/04
Alberes Argelès Alberes Argelè
Colomiers Colomiers
19:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Alberes Argelès Alberes Argelè
Canet Roussillon Canet
19:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 32 16 10 2 4 26 17 9
2 Castanet Castanet 29 14 9 2 3 24 11 13
3 Blagnac Blagnac 28 15 8 4 3 20 5 15
4 Bordelais Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
5 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
6 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 21 16 5 6 5 16 17 -1
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
9 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
10 Canet Canet 19 15 5 4 6 17 19 -2
11 Colomiers Colomiers 19 15 5 5 5 14 18 -4
12 Burdeos II Burdeos II 13 14 2 7 5 15 20 -5
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 15 1 5 9 15 37 -22
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Castanet Castanet 16 6 5 1 0 13 2 11
3 Blagnac Blagnac 16 6 5 1 0 12 2 10
4 Colomiers Colomiers 15 8 4 3 1 10 6 4
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Bordelais Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 8 3 1 4 11 12 -1
10 Burdeos II Burdeos II 10 7 2 4 1 7 6 1
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
2 Castanet Castanet 13 8 4 1 3 11 9 2
3 Anglet Anglet 13 8 4 1 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Bordelais Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 9 8 2 3 3 7 7 0
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
12 Saint-Estève Saint-Estève 6 8 1 3 4 10 23 -13
13 Colomiers Colomiers 5 7 1 2 4 4 12 -8
14 Burdeos II Burdeos II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio