Feurs

Feurs

Francia

Estadísticas globales en CFA 2

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
50%
2 Empates
50%
2 Derrotas
0,5 Puntos/partido
Estadio
Stade Maurice Rousson
Stade Maurice Rousson - Feurs
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2800
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Feurs
  • Código FEU
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Feurs en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Feurs. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de CFA 2.

Resultados Feurs

El próximo partido de hoy es Vaulx vs Feurs y comienza el sábado 15 octubre 2022 a las 18:00 con motivo de la la 5ª jornada de CFA 2.

El resultado del último partido en CFA 2 que ha enfrentado a Feurs y Limonest fue 1-4.

Feurs ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de CFA 2 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Khalid Foulkane, Ibrahima Sisse, Papa Abdoulaye Coulibaly, Aristide Kei Bienvenue Kouahe y Arno Charollois

Defensas: Clément Jouve, Nordine Chergui, Soufian Ouaamari, Leny Sayad, Ilyes Baghough, Hichem Khoutri, Mamadi Diaoula, Faris Oukala y Valentin Larue

Centrocampistas: Soufiane Ghoulam, Mika Mingiedi N'Dimbani, Aimad Karzazi, Melvy Bounouar, Thibaut Montellimard, Brahim Toumi, Jeremy Lornage, Karim Karzazi, Rachid Akkioui, Pierre-Marie Thimonier, Enzo Genevrier, Ndiogou Touré, Essawe Ebouki Dikoume y Lionel Mazamba

Atacantes: Yoann Greco, Dimitri Peyroche, Armin Causevic, Romain Barge, Jaouad Zadouk, Mathis Chambriard, Samy Messili, Benjamin Aulagnier, Yassine Fortas y Jordan Idrissa Yao

Posición no definida: Youssef Boulakjar y Noa Deschamps

Calendario Feurs y próximos partidos

Tras el Vaulx vs Feurs, el próximo partido será el Feurs vs Bourgoin, el sábado 22 octubre 2022. El entrenador Olivier Jurine comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Octubre 2022
sábado 15/10
Vaulx Vaulx
Feurs Feurs
18:00
sábado 22/10
Feurs Feurs
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Feurs Feurs
15:00
sábado 12/11
Feurs Feurs
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 19/11
Lyon-Duchère Duchere II
Feurs Feurs
18:00
sábado 26/11
Feurs Feurs
Clermont Foot Clermont II
18:00
Diciembre 2022
sábado 03/12
Montluçon Montluçon
Feurs Feurs
18:00
sábado 10/12
Feurs Feurs
Domerat Domerat
18:00
Enero 2023
sábado 28/01
Feurs Feurs
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Febrero 2023
sábado 04/02
Aix les Bains Aix les Bains
Feurs Feurs
18:00
sábado 18/02
Feurs Feurs
Chambéry Chambéry
18:00
sábado 25/02
Limonest Limonest
Feurs Feurs
18:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Feurs Feurs
Vaulx Vaulx
18:00
sábado 18/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Feurs Feurs
18:00
sábado 25/03
Feurs Feurs
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
Abril 2023
sábado 01/04
Ain Sud Ain Sud
Feurs Feurs
18:00
sábado 15/04
Feurs Feurs
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 22/04
Clermont Foot Clermont II
Feurs Feurs
18:00
domingo 30/04
Feurs Feurs
Montluçon Montluçon
18:00
Mayo 2023
sábado 13/05
Domerat Domerat
Feurs Feurs
18:00
domingo 21/05
Saint-Étienne St-Étienne II
Feurs Feurs
15:00
Junio 2023
sábado 03/06
Feurs Feurs
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Octubre 2022
sábado 01/10
Feurs Feurs
1
Limonest Limonest
4
Terminado
Septiembre 2022
sábado 17/09
Chambéry Chambéry
2
Feurs Feurs
0
Terminado
sábado 03/09
Feurs Feurs
1
Aix les Bains Aix les Bains
1
Terminado
Agosto 2022
domingo 28/08
Rumilly Vallières Rumilly V.
1
Feurs Feurs
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 10 4 3 1 0 11 1 10
2 Limonest Limonest 9 4 3 0 1 10 3 7
3 Ain Sud Ain Sud 9 4 3 0 1 9 5 4
4 Rumilly V. Rumilly V. 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Chambéry Chambéry 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Clermont II Clermont II 7 4 2 1 1 6 3 3
7 St-Étienne II St-Étienne II 6 4 2 0 2 6 5 1
8 Vaulx Vaulx 6 4 2 0 2 7 8 -1
9 Duchere II Duchere II 6 4 2 0 2 5 7 -2
10 Aix les Bains Aix les Bains 5 4 1 2 1 4 5 -1
11 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 4 1 0 3 1 7 -6
12 Feurs Feurs 2 4 0 2 2 3 8 -5
13 Montluçon Montluçon 1 4 0 1 3 2 13 -11
14 Domerat Domerat 0 4 0 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chambéry Chambéry 6 3 2 0 1 6 3 3
2 Rumilly V. Rumilly V. 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Bourgoin Bourgoin 4 2 1 1 0 6 1 5
4 Clermont II Clermont II 4 2 1 1 0 5 1 4
5 Ain Sud Ain Sud 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 2 1 0 1 1 1 0
7 Duchere II Duchere II 3 2 1 0 1 2 4 -2
8 Feurs Feurs 1 2 0 1 1 2 5 -3
9 Limonest Limonest 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 St-Étienne II St-Étienne II 0 2 0 0 2 1 3 -2
11 Aix les Bains Aix les Bains 0 1 0 0 1 0 2 -2
12 Domerat Domerat 0 2 0 0 2 2 5 -3
13 Vaulx Vaulx 0 2 0 0 2 1 4 -3
14 Montluçon Montluçon 0 2 0 0 2 1 7 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Limonest Limonest 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Ain Sud Ain Sud 6 2 2 0 0 5 1 4
4 St-Étienne II St-Étienne II 6 2 2 0 0 5 2 3
5 Vaulx Vaulx 6 2 2 0 0 6 4 2
6 Aix les Bains Aix les Bains 5 3 1 2 0 4 3 1
7 Rumilly V. Rumilly V. 3 1 1 0 0 3 1 2
8 Duchere II Duchere II 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Clermont II Clermont II 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 Chambéry Chambéry 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Feurs Feurs 1 2 0 1 1 1 3 -2
12 Montluçon Montluçon 1 2 0 1 1 1 6 -5
13 Domerat Domerat 0 2 0 0 2 0 3 -3
14 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 2 0 0 2 0 6 -6
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
50%
2 Empates
50%
2 Derrotas
0,5 Puntos/partido
12o
2 pts
8o
1 pt
11o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos