Sochaux II

Sochaux II

Francia
Estadio
Stade René Blum
Stade René Blum - Montbéliard
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1900
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sochaux II
  • Código SO2
  • Lugar Francia

Sochaux II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sochaux II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Sochaux II

El próximo partido de hoy es Gueugnon vs Sochaux II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Yannick Etile, Quentin Galvez Diarra, Florian Boucansaud, Marc Olivier Kehi y Koca Manu Agro

Defensas . Sofiane Addi, Koly Soumare, Yoan Baquie Constable, Rodrigue Ndonda, Hugo Voirol, Koly Soumaré, Sidy Mamadou Aubin Diagne, Adolphe Teikeu Kamgang, Madibiramou Traoré, Willy Kambwalandengushi, Jalen Segor, Boris Sébastien Moltenis y Killian Camele

Centrocampistas . Darren Kinsley Guere Kossambia, Vainqueur Mubiala N'Gadey, Cameron Djassougue Mpouho, Lilian Perrier, Jessim Pellissard, Younès Kaabouni, Rassoul N'Diaye, Malcolm Viltard y Samy Faraj

Atacantes . Nathanael Thio N'Tolla, Jordan D'Ambrosio, Thio Ntolla, Mehdi Bariki, Sofiane Diop, Cameron Djassougue M'Pouho, Skelly Alvero, Alan Virginius y Hermann Tebily

Calendario Sochaux II y próximos partidos

Tras el Gueugnon vs Sochaux II, el próximo partido será el Sochaux II vs Paron, el domingo 05 septiembre 2021. El entrenador Sylvain Derome Monsoreau comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Gueugnon Gueugnon
Sochaux Sochaux II
18:00
Septiembre 2021
domingo 05/09
Sochaux Sochaux II
Paron Paron
15:00
domingo 12/09
Dijon FCO Dijon II
Sochaux Sochaux II
15:00
domingo 26/09
Sochaux Sochaux II
Saint-Apollinaire St-Apollinaire
15:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Morteau Montlebon Morteau
Sochaux Sochaux II
18:00
domingo 24/10
Sochaux Sochaux II
Pontarlier Pontarlier
15:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Besançon Besançon
Sochaux Sochaux II
18:00
sábado 20/11
Selongey Selongey
Sochaux Sochaux II
18:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Sochaux Sochaux II
Montceau Montceau
14:30
sábado 11/12
Grandvillars Grandvillars
Sochaux Sochaux II
18:00
Enero 2022
domingo 16/01
Sochaux Sochaux II
Jura Dolois Jura Dolois
14:30
domingo 23/01
Valdahon Vercel Valdahon V.
Sochaux Sochaux II
14:30
Febrero 2022
domingo 06/02
Sochaux Sochaux II
Besançon Besançon
14:30
domingo 13/02
Paron Paron
Sochaux Sochaux II
14:30
domingo 27/02
Sochaux Sochaux II
Dijon FCO Dijon II
14:30
Marzo 2022
sábado 05/03
Saint-Apollinaire St-Apollinaire
Sochaux Sochaux II
18:00
domingo 20/03
Sochaux Sochaux II
Morteau Montlebon Morteau
15:00
sábado 26/03
Pontarlier Pontarlier
Sochaux Sochaux II
18:00
Abril 2022
domingo 10/04
Sochaux Sochaux II
Besançon Besançon
15:00
domingo 17/04
Sochaux Sochaux II
Selongey Selongey
15:00
sábado 23/04
Montceau Montceau
Sochaux Sochaux II
18:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Sochaux Sochaux II
Grandvillars Grandvillars
15:00
sábado 14/05
Jura Dolois Jura Dolois
Sochaux Sochaux II
18:00
domingo 22/05
Sochaux Sochaux II
Valdahon Vercel Valdahon V.
15:00
sábado 28/05
Besançon Besançon
Sochaux Sochaux II
18:00
Junio 2022
domingo 05/06
Sochaux Sochaux II
Gueugnon Gueugnon
15:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dijon II Dijon II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grandvillars Grandvillars 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gueugnon Gueugnon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Selongey Selongey 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Dolois Jura Dolois 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montceau Montceau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Morteau Morteau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paron Paron 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pontarlier Pontarlier 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Apollinaire St-Apollinaire 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sochaux II Sochaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Valdahon V. Valdahon V. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dijon II Dijon II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grandvillars Grandvillars 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gueugnon Gueugnon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Selongey Selongey 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Dolois Jura Dolois 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montceau Montceau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Morteau Morteau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paron Paron 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pontarlier Pontarlier 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Apollinaire St-Apollinaire 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sochaux II Sochaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Valdahon V. Valdahon V. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dijon II Dijon II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grandvillars Grandvillars 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gueugnon Gueugnon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Selongey Selongey 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Dolois Jura Dolois 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montceau Montceau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Morteau Morteau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paron Paron 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pontarlier Pontarlier 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Apollinaire St-Apollinaire 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sochaux II Sochaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Valdahon V. Valdahon V. 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido